Свечи для ушей

Свечи для ушей используются в лечебных целях на протяжении тысячелетий. Наиболее распространенным этот терапевтический метод был в Тибете, Египте, Индии и отдельных индейских племенах.

Фитосвечи для ушей, изготовленные на основе лекарственных трав, помогают эффективно справиться с различными инфекциями.

Терапевтическое действие имеет три направления.

Во-первых, зажженные свечи для ушей источают дым, который проникает внутрь слухового органа. При этом происходит вытягивание загрязнений и инфекций, накопившихся внутри.

Мягкое тепло, которое выделяют свечи для ушей, стимулируют кровообращение и циркуляцию лимфы в околоушной области. Это способствует укреплению иммунной системы. Кроме того, вытягивается скопившаяся сера.

Свечи для ушей способствуют выравниванию внутриушного и внутричерепного давления.

Использование данного терапевтического метода позволяет облегчить довольно серьезные состояния. К ним относят:

  1. Потерю равновесия, возникшую в результате вирусных повреждений волосковых клеток и внутреннего уха, вызвавших нарушения передачи нервных импульсов. Подобное состояние тесно связывается с общим заражением организма, проявляющегося в виде самостоятельных приступов головокружения или повреждающего вестибулярный аппарат и мозг. Кроме того, потеря равновесия может возникать вследствие повышения кровяного давления или давления жидкости среднего уха (болезнь Меньера). Пациенты страдают не только головокружениями и расстройствами устойчивости, но и ухудшением слуха, а также ощущением шума и звона в поврежденном ухе.
  2. Тиннитус. Это состояние характеризуется шумом и звоном в ушах при отсутствии внешнего раздражителя. Такое состояние может присутствовать на протяжении всего дня. Особенно ощущения мешают при отдыхе или попытке заснуть.
  3. Болезненность в ушах. Она может быть самого различного происхождения. К наиболее распространенным причинам ее возникновения относят инфекции, зубную боль.
  4. Мигрени.
  5. Проблемы в пазухах носа. Как правило, антибиотики позволяют избавиться от сильной инфекции в одной из полостей. Поражения провоцируют болезненность в глазах и ротовой полости. Использование свечей позволяет улучшить состояние пациента, в некоторых случаях избавляя от самой проблемы, предотвращая возможную необходимость в хирургическом вмешательстве. Кроме того, процедура благотворно воздействует на обоняние, вкусовые и слуховые ощущения.
  6. Аллергии. Следует отметить, что избавиться от них при помощи свечей не удастся, однако можно значительно облегчить проявления заболеваний.

Используются также свечи для чистки ушей. За счет тепла вытягивается сера и скопившиеся загрязнения в раковине.

Однако при всей имеющихся достоинствах следует знать и о противопоказаниях к процедурам. Достаточно подробно о них сказано в аннотации к свечам. Кроме того, необходимо знать и о возможных последствиях использования подобных методов. Часто свечи провоцируют ожоги барабанной перепонки и наружного слухового пути. Во время процедуры производится разогрев, а тепловое воздействие не всем показано. Не следует применять свечи при гнойных выделениях, нарушениях в барабанной перепонке и наружной слуховой трубе, наличии опухолевых процессов в области головы, аллергических реакциях на компоненты из которых изготовлены свечи. Ни в коем случае нельзя выполнять подобные процедуры людям, страдающим артериальной гипертензией, активными формами туберкулеза, а также при болезнях крови и доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Кроме того, человек, проводящий такие процедуры, должен обладать особой специализацией. Для предотвращения нежелательных последствий рекомендуется проконсультироваться с ЛОР-врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.