Турбаза "Подсолнухи" (Нижегородская область, деревня Высоковка): описание, услуги

На высоком берегу р. Ветлуги, в Воскресенском районе Нижегородской области раскинулась турбаза «Подсолнухи». Находящийся рядом девственный лес дарит своим гостям умиротворение и тишину, но в то же время побуждает проводить свое свободное время активно.

турбаза подсолнухи

Где располагается

В 165 км от Нижнего Новгорода находится турбаза «Подсолнухи». Можно с уверенностью сказать, что воздух и природа здесь экологически чистые. Много мест для любителей рыбалки и охоты, которые обязательно стоит посетить.

Турбаза держит свои двери открытыми 365 дней в году и в любое время готова принять очередного гостя. Размер турбазы позволяет вместить до 110 человек.

Как добраться

Чтобы доехать до «Подсолнухов», лучше всего воспользоваться автомобилем, на котором необходимо двигаться по трассе Н. Новгород - Киров. Маршрут: Н. Новгород - деревня Высоковка, с проездом трех населенных пунктов (Боковая, Калиниха, Богородское). В Высоковке и располагается нужная турбаза.

Где жить

Вариантов размещения постояльцев на базе несколько: домики из сруба разной степени комфортности, и номера в корпусе (для заядлых урбанистов).

Стандартный дом

В доме имеется одна комната, с туалетом и холодной водой. Есть веранда. В комнате стоит диван, 3 кровати (1,5-спальных), электрический чайник. Есть возможность оборудовать дополнительное спальное место. Отопления в домике нет, поэтому в холодное время года к списку вещей добавляется электрокамин. Таких домиков 4.

В остальных 13 домиках аналогичная обстановка, но в них отсутствует диван, электрический чайник и возможность оборудования дополнительного места.

прогулки на лошадях

Домики повышенной комфортности

В эту категорию попадают однокомнатные дома с горячей водой и душем. Также есть веранда. Дом состоит из одной комнаты, в которой размещены 4 кровати (1,5-спальных), электрокамин, телевизор, электрический чайник. В качестве системы обогрева используется дровяная печь. Домиков такой категории 3.

В одном из трех домов повышенной комфортности может быть выделено дополнительное спальное место, поэтому к внутренней обстановке дома добавляется диван.

прокат лодок

Домики люкс

Могут похвастаться двумя комнатами, наличием туалета, водой горячей и холодной, душем. Состоят из двух комнат, в которых размещаются 3 кровати (1,5-спальных). Есть веранда. Имеется возможность для установки дополнительного спального места. В домике присутствует холодильник, электрический чайник, телевизор. Обогреваться в холодное время года можно при помощи дровяной печи и электрического камина. Таких домиков 6.

Также есть однокомнатный дом люкс, в котором идентичная обстановка. Таких домов 2.

нижегородская область подсолнухи

Номера в корпусе

Предоставляются 1-2-комнатные номера с количеством мест от 2 до 4. Обстановка в номерах варьируется от спартанской (только 2-спальная кровать) до номера люкс, имеющего две комнаты и необходимые удобства (туалет, душ, горячая вода, стол, телевизор и электрический чайник).

Чем и как кормят

Турбаза «Подсолнухи» расположила в своем главном корпусе небольшой уютный ресторанчик, повар которого всегда накормит голодных гостей. По желанию, постояльцы могут угоститься ухой, шашлыками, приготовленными на костре. Чтобы получить кулинарное и эстетическое удовольствие, отобедайте в беседке, взирая на реку Ветлугу.

Кормят на базе домашними блюдами, которые подают к столу 3 раза в день. В ресторане можно провести семейный праздник или отметить знаменательную дату. Стоимость праздничной трапезы на одного человека составит около 1500 рублей (в цену не включены алкогольные напитки).

Рыбалка и охота

Рядом с турбазой находится множество мелких озер и стариц, которые по весне разливаются в единую водную систему. В протекающей рядом Ветлуге также есть возможность хорошо порыбачить. Рыболовы могут удить рыбу не только с берега, но и на воде. Для этого есть прокат лодок. Ловить рыбу на базе предлагается по ее сезонности: с мая по март.

В мае ловится ценный жерех, может попасться некрупный соменок.

В июне - сентябре производится ловля спиннингом, но, по желанию гостей, может быть организована рыбалка на поплавок или донную снасть. Удить можно берша, язя, окуня, судака, щуку.

В ноябре - марте в основном осуществляется ловля на мормышку. На флажки ловится щука. Но самой популярной рыбкой в глухую зимнюю пору является ерш.

Прокат лодок, стоимость:

Мотор мощностью в 2 лошадиные силы со временем аренды не более 4 часов обойдется в 800 рублей.

Взять во временное пользование рыбацкое снаряжение (садок, спиннинг, подсак, блесны и воблеры) – 300 рублей с человека.

Воспользоваться егерскими услугами - 300 рублей с человека.

С открытием летнего охотничьего сезона, с августа, ведется охота на утренних зорьках. Охотников по местам развозят егеря, а к вечеру доставляют на базу. В это время можно охотиться:

- на зайца, с привлечением гончих;

- на глухаря, с помощницей-собакой;

- на тетеревов, при помощи чучел.

дом люкс

Развлечения

В качестве развлечений турбаза «Подсолнухи» предлагает своим гостям:

- Небольшие путешествия на горных велосипедах (велосипеды можно взять в аренду на базе).

- Спуск по реке Ветлуге в байдарках или на рафах. При неумении обращаться с байдаркой есть возможность найма инструктора для обучения.

- Прогулки на лошадях верхом.

- Прокат роликовых коньков.

- Есть возможность провести увлекательное время на природе как сотрудникам небольших компаний, так и крупным организациям. На турбазе разработаны тематические пикники, на которых сотрудники смогут сплотиться еще больше в командных состязаниях. Конкурсное соперничество может проводиться от нескольких часов (скалодром) до нескольких дней (сплав по реке). Победителей ждет эффектное награждение и дискотека.

- Зимой прогулки на лошадях превращаются в «покатушки» на санях.

Вечерами всех гостей приглашают на исполнение песен под гитару у костра, в сопровождении ароматного шашлыка и атмосферы, пропитанной беззаботностью и спокойствием.

Экстремальный парк развлечений

Для желающих испытать на крепость свою нервную систему и соседа турбаза предлагает следующие виды спорта:

1. Скалодром – искусственно созданное сооружение, назначением которого является скалолазание. Исходя из типа скалодрома и его структуры может полностью или частично имитировать рельеф скалы.

2. Тарзанка – спортивно-игровое сооружение кустарного производства. Как правило, состоит из перекладины и прочного каната или веревки, которую привязывают к ветке дерева по принципу качелей. В большинстве случаев располагают над водой, чтобы раскачаться и нырнуть.

3. Программы для тимбилдинга – представляют собой активные мероприятия, которые предназначены для сплочения коллектива и решения командных задач.

4. Веревочные переправы – расположенные на деревьях веревочные трассы с препятствиями разной сложности. На деревьях закреплены промежуточные площадки, до которых необходимо добираться по веревкам, натянутым на высоте. Для этого нужно оформить прокат спортивного снаряжения и две страховочные системы.

5. Куб, зависший в воздухе (при помощи веревок), внутри которого натянуты веревки и кольца, по которым следует перемещаться.

деревня Высоковка

Нижегородская область, «Подсолнухи»: цены за услуги

Цены на проживание на базе варьируются в зависимости от дня недели. В будни стоимость номера стандартная (от 1000 рублей в сутки), а в выходные цена увеличивается на 20-30%, исходя из категории номера. Это распространяется на все номера.

Будние дни на турбазе начинаются с двух часов дня воскресенья, и длятся до двенадцати часов дня пятницы. Выходные - с 14:01 пятницы и, соответственно, до 12:00 воскресенья.

Если постояльцы живут на базе более 5 суток, то стоимость их номера рассчитывается по ценам в будние дни. При посещении турбазы компанией более 10 человек можно получить скидку в размере 5%.

прокат спортивного снаряжения

Оплата дополнительных мест производится по тарифу в 200 рублей в сутки со взрослого человека, детские места предоставляются бесплатно.

Для проживающих в летних домиках предоставляется возможность принятия душа в главном корпусе бесплатно.

Трёхразовое питание в сутки обойдется в 800 рублей со взрослого человека, дети в возрасте 5-12 лет имеют 40% скидку, питание для них будет стоить 480 рублей.

Возможно размещение домашних животных с доплатой в 200 руб. в сутки.

Можно отправиться в дровяную баню вместимостью до 10 человек. Это обойдется в 1600 рублей за 2 часа. В эту сумму входят веники, чай и простыни.

Постояльцы могут бесплатно пользоваться мангалами, дровами и беседками. Гости также бесплатно могут посещать игровой зал и определенные площадки в «Парке развлечений».

Приезжайте и насладитесь множеством видов увлекательного активного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.