Рукава - тату на всю руку

Чаще всего татуировка наносится на самую открытую часть тела - руку. Еще издревле на верхнюю конечность наносили рисунок не только с целью демонстрации своего статуса, но еще и для красоты. Рука является самой подвижной частью тела человека. Кроме того, именно на этом месте рисунок будет виден с наибольшей вероятностью. Именно поэтому люди так часто "забивают" руки. Тату на всю руку называется "рукав" и пользуется большой популярностью в современном мире.

тату на всю руку

История и разновидности

Как понятно по самому названию, тату подобного вида имеет достаточно большую площадь и наносится на руку, тем самым имитируя одежду. Издревле татуировка имеет оберегающий характер. Люди верили, что рисунок на теле поможет им защититься от темных сил и злых духов. Сейчас же тату на всю руку наносят, скорее всего, не с целью оберега, а для красоты.

Длина рукава может быть разной. Это зависит от выбранного вами эскиза и индивидуальных пожеланий. Нередко можно встретить тату на всю руку. Это является классическим видом рукавов. Также достаточно распространенным вариантом является тату-рукав три четверти. Наиболее часто такое тату делается от плеча, не доходя до запястья. Рукавом считается и тату на полруки. Изображение может располагаться как от плеч до локтя, так и от локтя до запястья. Существуют и тату размером одна четверть. В том случае если вы набили такую татуировку, начиная от плеча, то можно без труда ее скрыть за футболкой.

Выбор рисунка

Выбор мужчин чаще всего выпадает на большие тату: на всю руку либо же на три четверти. А вот женщины любят более миниатюрные изображения на своих руках. Кроме того, они придерживаются более плавных и нежных линий при подборе эскиза для тату на всю руку. Мужские фото тату рукавов чаще всего демонстрируют нам, что сильный пол отдает свое предпочтение жестким линиям.

тату на всю руку мужские фото

Вообще, не существует определенных правил по подбору рисунка для рукавов. Вы можете выбрать все, что предложит вам мастер в салоне. Тату на всю руку могут быть исполнены как в стиле блэкворк, так и с использованием большого количества цветов. Для рукавов можно выбрать абсолютно любой рисунок: цветы, животные, пейзажи, мотивы узоров разных народов и так далее до бесконечности. Может даже случиться и так, что изначально вы не планировали забивать всю руку, а лишь сделали небольшую татуировку, но стали постепенно дополнять ее другими, объединили все общей темой и в итоге получили тату на всю руку. "Мужские" эскизы рукавов можно встретить немного чаще, чем "женские", но все же оба пола одинаково любят данную разновидность татуировки.

Некоторые нюансы

тату на всю руку мужские эскизы

Для того чтобы сделать рукав, понадобится немалое количество времени. На самом деле это очень долгая и кропотливая работа. Если вы выбрали рукав на всю руку, то, скорее всего, чтобы набить его полностью, понадобится около 6 сеансов. Причем один сеанс длится не более 4 часов, а промежутки между ними - пара недель. Так как это тату займет большое место на коже, лучше заблаговременно продумать эскиз до мельчайших деталей, подобрать опытного мастера и не торопиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.