Божья коровка на ногтях - просто и со вкусом

Теплая солнечная погода не только создает отличное настроение, но и заставляет стремиться к совершенству, выражая его в собственном творчестве. Какая женщина не хочет быть красивой… до кончиков пальцев? Конечно же, любая! А летний настрой и яркое солнышко как раз вдохновляют на создание жизнерадостного маникюра. Божья коровка на ногтях - отличный вариант для тех, кто хочет подарить себе и окружающим капельку хорошего настроения.

Кому это подходит?

Наверняка прежде, чем задаться идеей создания яркого и неординарного маникюра, вы в первую очередь оцениваете состояние ногтей и их длину. Несомненно, некоторые виды нэйл-арта не позволяют в полной мере отразить свою сущность на небольшой поверхности. Для них требуется пространство, много времени и определенных навыков.

божья коровка на ногтях
Другое дело - дизайн ногтей "божья коровка". Благодаря простоте прорисовки и немного шутливому образу подобный маникюр станет украшением для любой девушки. А если веселый нрав и ироничное отношение к себе у вас в крови, то и возраст не станет помехой для воплощения данной задумки.

Ко всему прочему, маникюр отлично смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях, вне зависимости от их натуральности.

Что необходимо для маникюра?

Вы твердо решили, что такая идея вам по душе, и теперь дело за малым. Осталось узнать, как нарисовать божью коровку на ногтях. Прежде чем приступать к работе, необходимо подготовить место и запастись материалами.

Вариаций создания оригинального рисунка великое множество, однако все они имеют единую базу. Могут видоизменяться оттенки, добавляться цвета и варьироваться размеры самой божьей коровки.

как нарисовать божью коровку на ногтях

Однако в числе основных элементов рабочего процесса находятся:

1) Базовое покрытие.

2) Лаки следующих оттенков:

- черный;

- красный;

- белый;

- зеленый.

3) Дотс (специальный прибор, похожий на ручку, позволяющий создавать рисунки).

4) Финишное покрытие. Это может быть сушка для лака, закрепитель, чтобы покрытие дольше держалось, или состав, придающий больший блеск и сияние.

Предварительный этап

Не торопитесь с созданием рисунка "божья коровка" на ногтях. Важно не только обзавестись необходимыми материалами, но и привести в порядок руки. Несмотря на то что, как отмечалось выше, нейл-арт гармонично смотрится на поверхности любой длины, рабочую область все же придется подготовить.

Придайте ногтевой пластине аккуратную форму при помощи пилки. Затем, используя специальное средство для размягчения кутикулы, уберите последнюю деревянной палочкой или кончиком пилки, если таковое имеется. При отсутствии данной жидкости можно сделать соляную ванночку и пару минут подержать в ней руки. Результат будет ничуть не хуже.

дизайн ногтей божья коровка

Обработайте ногти жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить поверхность и убрать оставшиеся частички предыдущего покрытия.

Теперь можно приступать к творчеству.

Начальный этап

Рисунок "божья коровка" на ногтях будет смотреться эффектнее, если вы подготовите почву в виде базового покрытия. Таким образом, вы не только сгладите мелкие изъяны и неровности ногтевой пластины, но и защитите ее от агрессивного действия лака, не давая красящему пигменту проникнуть внутрь рогового слоя. К тому же покрытие будет дольше держаться, сохраняя сочность красок.

Определяемся с дизайном

Он может меняться в зависимости от ваших предпочтений. Рассмотрим два наиболее актуальных варианта.

В первом случае все ногти покрываются красным лаком - он будет базовым. Во втором безымянный палец или любой другой на ваш выбор остается нетронутым. Ноготь на нем следует покрыть контрастным цветом, например зеленым, изображая тем самым траву. Не менее симпатично и оригинально будет смотреться и черный цвет в роли базового. Техника выполнения рисунка от этого не изменится.

Самое важное

Наконец, близится ответ на вопрос о том, как сделать на ногтях божью коровку. Поскольку рассматривается два варианта создания рисунка, техники выполнения будут отличаться.

В первом случае на красном фоне черным лаком рисуем горизонтальную линию чуть выше середины ногтя и полностью закрашиваем ее. Получается нечто вроде френча. Ее пересечет вертикальная линия.

как сделать на ногтях божью коровку

После этого необходимо капнуть немного черного лака на любую поверхность. Это может быть обычный лист бумаги. Используя дотс, наберите немного лака, а затем перенесите его на ноготь, создавая точки. В зависимости от диаметра инструмента и вашей аккуратности они могут быть большими или маленькими - строгих правил здесь нет.

Завершающим этапом рисунка становится нанесение белых капелек на линию френча. Они сыграют роль глазок. Божья коровка готова.

Второй случай подойдет для тех, кто уже набил руку в создании нейл-арта.

На ногтях, покрытых красным лаком, гармонично смотрятся черные точки. В этом случае лучше не мельчить, а сделать их крупными. А вот на зеленом фоне расположится божья коровка.

божья коровка на ногтях фото
Небольшой совет. Не спешите рисовать туловище красным лаком. На зеленом фоне он приобретет иной оттенок. Начните с белого цвета - он послужит базой.

В середине ногтя нарисуйте полукруг. Это будущее тело нашей божьей коровки. Закрасьте его красным лаком. Затем обведите контур черным.

Перед туловищем черным лаком нарисуйте небольшую точку. Она послужит головой. От нее вверх проведите 2 крючка - усики насекомого. А в середине черного круга белым лаком нарисуйте еще 2 точки, которые послужат глазками. Внутри них расположите еще 2 маленьких капельки - зрачки.

Черным лаком также изобразите лапки коровке и оформите точки внутри тела.

Рисунок готов!

Чтобы лучше представлять, как смотрится божья коровка на ногтях, фото, расположенные в статье, рекомендуем внимательно изучить.

божья коровка на ногтях фото

Все что осталось сделать, это покрыть ногти специальным средством, закрепляющим результат или придающим покрытию дополнительный блеск.

божья коровка на ногтях фото

Заключение

Божья коровка на ногтях станет отличной идей для весеннего или летнего маникюра, вписываясь в общую атмосферу жизнерадостности.

божья коровка на ногтях фото

Немного навыков и терпения - и хорошее настроение порадует не только вас, но и окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.