Как родить двойню: советы, правила.

Многие девушки пишут на форумах и в блогах: «Хочу двойняшек, подскажите, что делать?». Будущие мамы просто не представляют, как тяжело будет вынашивать 9 месяцев, а самое главное, потом воспитывать всю жизнь двух человечков, каждый – со своим характером, желаниями, эмоциями. Ответственность за двойню тоже увеличивается в два раза. Беременность часто сопровождается страхами, переживаниями, комплексами, а у вынашивающих двойню будет множество «доброжелателей», укрепляющих эти переживания. Стоит быть готовыми к таким физическим и психологическим моментам, прежде чем принять окончательное решение о рождении двойняшек. Если же все, решение принято, вы начинаете планировать беременность, пора рассказать, как родить двойню и быть счастливой обладательницей двух маленьких, почти одинаковых комочков.

Итак, двойня получается в результате деления оплодотворенной яйцеклетки на две части или оплодотворения сразу двух яйцеклеток. Что говорить, явление достаточно редкое, на 80 одноплодных приходится 1 многоплодная беременность.

1) Самый большой шанс на рождение двойни имеют женщины, обратившиеся к врачам для проведения ЭКО (искусственного оплодотворения), потому что при «подсадке» нескольких оплодотворенных клеток, может прижиться несколько, что приведет к многоплодной беременности.

2) Также есть возможность зачать двойню, если есть к этому генетическая предрасположенность со стороны матери, т.е. если в семье у будущей мамы были двойняшки.

3) Некоторые врачи в ответ на вопрос «как родить двойню?» утверждают, что достаточно закончить принимать противозачаточные препараты, потому что в организме тут же происходит гормональный «взрыв», и возможность образования сразу двух яйцеклеток очень большая. Важно помнить, что принимать таблетки нужно 3-4 месяца – тогда эффект будет максимальным.

4) Многие женщины всю жизнь интересуются, как родить двойню, рожают по одному ребенку, а в 40 лет у них, наконец-то, наступает многоплодная беременность. А происходит это потому, что с возрастом (а точнее к 40 годам) возрастает возможность появления на свет двойняшек. После 42 лет шансы плавно сходят на «нет». Женский организм «выбрасывает» последние яйцеклетки перед наступлением климакса и иногда «выброс» происходит парно, то есть выходят по две яйцеклетки, которые можно оплодотворить.

5) Как родить двойню? Достаточно родить несколько детишек, потому что с каждой одноплодной беременностью шанс на многоплодную возрастает.

6) Есть народы, у которых из-за этнических особенностей рождаются двойни и тройни с чуть меньшей частотой, чем появляется один ребенок. К таким народам можно отнести африканцев и жителей Востока.

7) Чтобы родить двойняшек, можно провести интенсивную стимуляцию яичников на выработку двух и более яйцеклеток. Проводится стимуляция исключительно под наблюдением специалистов, поскольку велик шанс образования кисты и появления гормональных нарушений.

Беременность и роды при «двойной» беременности протекают сложнее, скорее всего придется сделать кесарево сечение, чтобы не возникало гипоксии и прочих неприятных моментов, появляющихся при прохождение детишек сквозь родовые пути. Мышцы во время беременности будут напрягаться в два раза сильнее чем обычно, потому что придется носить двоих маленьких крошек. Организму также потребуется много питательных веществ, из-за двойной потребности малышей. После рождения дети, скорее всего, будут отличаться друг от друга – один будет поменьше и послабее, второй крупнее и сильнее. К 3 годам это различие исчезнет, и оба малыша будут крепкими и здоровыми. Если вы готовы к препятствиям ради счастливого обладания двумя прекрасными крошками - обратитесь к врачу за более подробными консультацией и рекомендациями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.