Образец резюме медсестры: советы по написанию

Сегодня мы посмотрим с вами, как выглядит образец резюме медсестры, который поможет без особых проблем трудоустроиться. Необходимо также изучить основные принципы составления вашей личной "визитной карточки" при поиске работы. Работодатель в первую очередь будет оценивать именно то, что написано в резюме. А уже потом смотреть, как вы трудитесь в действительности. Так какими особенностями должна обладать медсестра?

образец резюме медсестры

Образование

Первое, на что будет смотреть ваш работодатель, - это уровень образования. Для некоторых должностей он не так важен. Но любой медработник должен иметь или высшее медицинское образование, или среднее специальное. Плюс желательно закончить специализированные курсы подготовки медиков.

Для медсестер идеально подходит направление "сестринское дело". Обычно можно получить его в колледжах или вузах. Некоторые работодатели готовы дать шанс поработать кадру без "вышки", но таких крайне мало. Никто не будет доверять жизни и здоровье пациентов человеку, который вообще в медицине не разбирается! Поэтому графу "Образование" вы должны заполнить. И необходимо иметь подтверждение своих знаний именно в области медицины!

Личные качества

Что еще должно быть в резюме на работу медсестры? Не стоит пренебрегать личными качествами. Это немаловажная информация, которая после образования для медицинского работника служит основой трудоустройства. У человека может не быть опыта работы, но если он имеет какие-то отличительные личные качества, работодатель присмотрится к такому соискателю.

Работа в медицинских учреждениях - это стресс. Поэтому в резюме нужно обязательно указать на наличие у вас стрессоустойчивости. Также отнесите сюда: умение выполнять монотонную работу, трудолюбие, отзывчивость, открытость, навыки общения с людьми.

резюме на работу медсестры

Помимо всего прочего, хорошая медсестра умеет держать свои эмоции под контролем. Об этом среди личных качеств тоже неплохо было бы упомянуть. Быструю обучаемость и энергичность тоже припишите. Все это поможет вам при трудоустройстве. Даже если какие-то черты вам не свойственны, можно немного приукрасить действительность.

Запомните: удачный образец резюме медсестры в обязательном порядке указывает на дружелюбность. Мало уметь общаться, нужно еще располагать к себе людей. Ведь зачастую основная масса работы в медицинском учреждении будет выполняться именно сестрами. Они больше врачей контактируют с пациентами.

Навыки

О профессиональных навыках и умениях тоже не нужно забывать. Они зачастую указывают на вашу опытность. Здесь не так много информации следует писать в обязательном порядке.

Сообщите работодателю, что вы умеете заполнять медицинские документы, а также работать с "офисными" программами на компьютере. Укажите, что сможете поставить укол пациенту, оказать ему консультацию, сделать перевязку. Желательно иметь опыт проведения профилактических осмотров. Успешный образец резюме медсестры сможет продемонстрировать, насколько вы готовы к работе в медицинском учреждении. И без профессиональных навыков тут не обойтись.

Пример

А вот теперь можно посмотреть наглядный образец резюме медсестры. Именно по предложенному принципу следует составлять свою "визитную карточку". В самом начале, в правом верхнем углу листа, напишите данные о себе. А точнее: имя, фамилию, отчество, возраст, год рождения, семейное положение. Далее следует расписывать каждый пункт резюме.

Цель: трудоустройство в качестве медицинской сестры.

Образование: высшее, 2000-2005 г., МГУ, специальность "сестринское дело". Окончила курсы подготовки кадров по данному направлению в 2012 году.

медицинское образование

Личные качества: стрессоустойчивость, открытость, отзывчивость, дружелюбие, трудолюбие, умение выполнять монотонную работу, аккуратность, ответственность, пунктуальность, внимательность, порядочность.

Профессиональные навыки: знание компьютера на уровне продвинутого пользователя, умение работать в Office, познания в области медицинского законодательства и санитарии, навыки работы с медицинской аппаратурой.

Опыт работы: нет (чаще всего он отсутствует, если вы впервые трудоустраиваетесь).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.