"ДиаДерм" (крем для ног): инструкция, отзывы

Какая мазь для ног является самой лучшей? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже. Также мы расскажем вам о том, для чего необходимо подобное средство, как его следует применять, и сколько оно стоит.

диадерм крем

Состав, упаковка

«ДиаДерм» - крем, который может содержать в себе совершенно разные компоненты. Действующим веществом этого средства является цинка оксид. Однако в некоторых его видах могут содержаться и следующие ингредиенты: пропиленгликоль, вода, изопропилпальмитат, аллантоин, касторовое масло, глицерин, мочевина, витамин А, воск пчелиный, витамин Е, карбамид, витамин F, сульфат магния, шалфейное масло, фитоконцентраты календулы, мяты и клещевины.

Такой состав характер для смягчающего препарата. При этом следует отметить, что регенерирующий крем включает в себя совершенно другие элементы: воду, пропиленгликоль, цетеариловый спирт, масло касторовое, глицерил стеарат, воск пчелиный, глицерин, ланолин, циклопентасилоксан, смолу лиственничную, диметиконол, экстракт бадана, винилпирролидон, масло облепиховое, триизононаноин, масло какао, стеарилдиметикон, экстракт шиповника, цетеарет-20, экстракт шалфея, токоферол, ретинол и прочие.

В продажу такие средства поступают в тубах из алюминия, которые помещены в картонные пачки.

Виды и свойства препарата

«ДиаДерм» - крем, который выпускается разных видов. В зависимости от его предназначения меняется и его состав. Рассмотрим основные свойства этого средства прямо сейчас.

мазь для ног

Защитный препарат

Мазь для ног этого вида включает в себя такой фунгицидный компонент, как диэтаноламидундециленовая кислота. Она оказывает пагубное влияние на возбудителей грибковых заболеваний. Также антибактериальный комплекс этого средства (эфирные масла лимона, чайного дерева и мяты) проявляет выраженные противомикробные и регенерирующие свойства, способствует скорейшему заживлению микротравм на коже и препятствует присоединению бактериальных инфекций.

Влагоудерживающие компоненты этого лекарственного средства (глицерин и мочевина) хорошо смягчают верхний роговой слой кожи, уменьшают гиперкератоз и препятствуют его образованию.

Метаболические ингредиенты крема (то есть витамины Е и А) нормализуют обменные процессы в покровах и ускоряют их регенерацию.

Смягчающий крем

«ДиаДерм» - крем смягчающий, который содержит в себе влагоудерживающие компоненты (мочевину, аллантоин и глицерин), способствующие уменьшению гиперкератоза и препятствующие его образованию.

регенерирующий крем

Липидосодержащий комплекс этого препарата (кокосовое и подсолнечное масло, масло авокадо) доставляет кожным покровам все недостающие жиры, а также препятствует излишней потере влаги. Антибактериальные ингредиенты крема (камфора, масло шалфея и фарнезол) защищают кожу от бактериальной инфекции, метаболические компоненты (витамины Е, А и Ф) заметно улучшают обменные процессы и эпителизацию, а регенерирующий комплекс (шалфейное масло, фитоконцентраты клещевины, календулы и мяты) способствует скорейшему заживлению тканей.

Регенерирующий крем

Кровоостанавливающий комплекс этого препарата (экстракт бадана и масло шалфея) обладает выраженным вяжущим и противовоспалительным действием, а также способствует замедлению капиллярного кровотечения.

Пленкообразующие компоненты лекарства (вощина и лиственничная смола) «запечатывают» ранку и предохраняют ее от загрязнений.

Антибактериальные ингредиенты (экстракт бадана и шалфей мускатный) предохраняет рану от бактериальной инфекции, регенерирующие (аллантоин, масло облепихи, комплекс витаминов С, Е и А) - эффективно улучшают процессы восстановления кожных покровов, а обезболивающие (масло мяты) - устраняют боль в местах повреждений.

диадерм инструкция

Крем "Интенсив" для нижних конечностей

«ДиаДерм» - крем для ног, включающий в себя комплекс мочевины и молочной кислоты, размягчающий огрубевшую кожу, устраняющий сухие мозоли, а также области с утолщением кожи. Его метаболические ингредиенты (витамины Е, А и Ф) способствуют улучшению процессов эпителизации и обменных процессов. Такой влагоудерживающий элемент, как мочевина, в сочетании с маслами (авокадо, оливковое, жожоба) хорошо смягчает, а также обеспечивает повышенный уровень увлажненности кожи ног на продолжительное время.

Крем-тальк, предназначенный для кожи, склонной к опрелостям

Такой крем содержит в себе антибактериальный комплекс (масло чайного дерева и окись цинка), благодаря чему обеспечивает подсушивающее и бактерицидное действие. Восстанавливающие ингредиенты этого средства (эфирное масло лимона и аллантоин) способствуют нормализации защитной функции кожи, а обезболивающие (ментол) – заметно успокаивают воспаленную или натертую кожу, придавая ей ощущение прохлады.

Крем «Диадерм»: инструкция по использованию

В зависимости от вида рассматриваемый препарат может использоваться по-разному:

  • Регенерирующую мазь используют по мере необходимости. Небольшое количество препарата наносят на места микроповреждений, а затем слегка растирают.
  • Защитный крем легкими массажными движениями необходимо наносить на предварительно очищенную поверхность стоп. Делать это следует каждый день, после пробуждения.
  • Крем "Интенсив" для ног применяют каждый день, по мере необходимости. Его наносят на чистую кожу легкими массажными движениями до полного впитывания.
  • Смягчающий крем применяют ежедневно утром и вечером. Его наносят на чистую кожу ног, а затем втирают до полного впитывания.
  • Крем-тальк, предназначенный для кожи, которая склонна к опрелостям, наносят на чистую кожу по утрам и в течение суток по мере необходимости.

Потребительские отзывы и стоимость

Сколько стоит крем для ног «Диадерм»? Цена этого препарата может зависеть от его вида. Как правило, она варьируется в пределах 80-150 рублей.

диадерм цена

Согласно потребительским отзывам, все виды этого средства для наружного применения полностью справляются с поставленной задачей. Ввиду его натурального состава, он практически не вызывает побочных явлений. Также у него нет никаких противопоказаний к использованию, кроме повышенной чувствительности пациента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.