Черные глаза: как сделать их для улучшения фото или придания картинке мистического эффекта

Вопрос о том, как сделать черные глаза на фото, интересует людей по разным причинам. Первой группе хочется избавиться от эффекта красных глаз. В этой ситуации придется зачернять только зрачки. Вторая группа пользователей желает добиться демонических глаз, внушающих страх тем, кто смотрит на фото.

черные глаза как сделать

Первая ситуация: устранить эффект красных глаз

Обычно этот оттенок появляется только на зрачке. Поэтому задача о том, как сделать черные глаза, сводится к тому, чтобы поменять цвет именно этой части. Поэтому в программе "Фотошоп" нужно открыть выбранное фото и максимально приблизить область, с которой нужно будет работать.

Потом следует взять инструмент «Эллипс». Им нарисовать круг на зрачке. Необходимо захватить немного больше, чем красный круг, потому что немного ненужного оттенка может остаться вокруг зрачка.

Теперь нужно выбрать любой подход к тому, как сделать черные глаза. Способов получить черно-белое изображение несколько. Один из них — обесцвечивание, находящееся в пункте меню «Коррекция». Достаточно просто его применить - и зрачок станет черным с белым бликом.

как сделать черные глаза

Вторая ситуация: полностью черные глаза

Как сделать так, чтобы совсем не было белых областей? Нужно закрасить белок глаза черным цветом, причем так, чтобы взгляд остался живым.

При помощи инструмента «Лассо» и кнопки CTRL нужно выделить сразу два глаза. Причем полностью - от века до века. Выделенную область нужно копировать. Потом создать новый слой и вставить на него то, что находится в буфере обмена.

Следующий шаг в том, как сделать черные глаза, заключается в работе с инструментом «Кривые». Сместить их нужно так, чтобы выделенные области стали совсем черными. Если нужно, то следует взять кисть и подкрасить части, оставшиеся светлыми.

Для того чтобы переход от черных глаз к векам был плавным, придется воспользоваться инструментом Drop Shadow. В его окне имеется пять ползунков, которые нужно перемещать до того момента, как получится желаемый результат. Осталось только объединить два слоя.

Для придания фотографии особой таинственности потребуется воспользоваться функцией «Яркость и контрастность» в пункте «Коррекция». С ее помощью нужно сделать затемненным фон и бледной - кожу. Тогда фотография получится действительно устрашающей.

как сделать черные глаза на фото

Таких эффектов можно добиться только в "Фотошопе"?

Конечно, нет. Простые и бесплатные аналоги этой программы тоже располагают инструментами, которые позволяют разобраться в том, как сделать черные глаза. Тем более что приемы обычно почти полностью повторяют указанные для "Фотошопа". Иногда инструменты только находятся в других пунктах меню.

Например, для устранения эффекта красных глаз предусмотрена функция «Фильтры — Улучшение — Удалить эффект красных глаз». Только для ее использования нужно сначала выделить рабочую область, чтобы как можно меньше всего постороннего в нее попало. Желательно взять овальное выделение и выбрать только зрачки.

Похожим образом осуществляется коррекция глаз в программе Paint.net. Чтобы сохранить отражение в зрачках, потребуется воспользоваться разделом «Коррекция — Оттенок и насыщенность». В нем необходимо перемещать ползунки по своему усмотрению, чтобы получился естественный цвет зрачков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.