Куда сходить в Белгороде? Новый зоопарк в Белгороде, кафе и рестораны, развлечения

Город Белгород, расположенный на берегу сразу нескольких рек и водохранилища, славится не только своими потрясающими пейзажами. Дело в том, что в городе есть удивительные места для развлечений, которые ежегодно приманивают всё новых туристов и путешественников.

«Тропикано»

развлечения в белгороде
Куда сходить в Белгороде с ребенком? В клуб-парк «Тропикано». Профессиональные аниматоры, работающие в этом заведении, каждый день развлекают детей разнообразными программами. Помимо этого, для детей установлены всевозможные аттракционы и карусели, а также работает столовая, в которой подают лишь полезные и вкусные блюда.

Культурно-развлекательный центр «Лукоморье»

Одна только площадка для игр в этом месте занимает более 300 квадратных метров. В «Лукоморье» дети могут полазить по запутанному мягкому лабиринту, покататься с горок, поиграть в сухом бассейне и прокатиться на всевозможных каруселях.

Все аттракционы поделены на несколько зон. Так, в одном месте стоят лишь детские развлечения, в другом – игровые автоматы и разные симуляторы и так далее. Также на территории центра расположен 8D-кинотеатр, в котором просто великое множество всевозможных фильмов.

«Радость»

Куда сходить в Белгороде с детьми? В игровой комплекс «Радость». Здесь находится целый ряд развлекательных аттракционов, большая комната для игр, включающая в себя бассейн с шариками и лабиринт. На территории комплекса открыто детское кафе, где можно отдохнуть всей семьёй.

Новый зоопарк в Белгороде

Совсем недавно городские жители приобрели прекрасную возможность посмотреть на экзотических и диких животных.

куда сходить в белгороде
Удивительное приключение в зоопарке подарит любому малышу массу положительных эмоций, а также расширит его кругозор об окружающей среде. Посмотреть вблизи на животных, узнать о том, чем они питаются и где живут, будет не только интересно, но и полезно для каждого малыша. Поэтому обязательно стоит сходить в новый зоопарк в Белгороде.

Государственный театр кукол

Представления, которые показывают куклы, помогают всем посетителям окунуться в мир сказок и волшебства. Малыши не только отлично проводят время в театре, но и привыкают с самого раннего возраста к культурному отдыху.

Детский музыкальный театр

Прогулка по Белгороду с ребенком будет неполной, если не посетить детский музыкальный театр.

кафе и рестораны белгорода
Разнообразные сказки, которые показывают детям в музыкальном сопровождении, пользуются огромным спросом. Малыши заворожено смотрят на происходящие на сцене действия, не отвлекаясь от представления ни на минуту. Ребёнку будет очень интересно увидеть любимую сказку в исполнении нарядных профессиональных актёров.
прогулка по белгороду
В Белгороде находится множество отличных мест, где молодые люди могут развлечься с друзьями или со своими вторыми половинками.

Parallel World

Куда сходить в Белгороде развлечься? В Parallel World. В клубе находится неимоверное количество всевозможных развлечений, подходящих и детям и взрослым. Так, все желающие могут поиграть командами в пейнтбол, окунуться в мир виртуальной реальности, покататься на «Весёлых горках» и многое другое. Это место предназначено для активного отдыха целых компаний.

"Синема Парк" (Белгород)

новый зоопарк в белгороде
Огромный зал, включающий в себя почти тысячу мест, позволяет культурно провести время целой компанией. Комфортабельные кресла, приятная обстановка и 3D-кинофильмы помогут получить максимальное удовольствие от досуга в "Синема Парк" (Белгород). Здесь посетители могут посмотреть любые новинки кинофильмов, выбрав для просмотра оптимальное время.

Федерация воздухоплавания

Удивительное приключение на аэростате навсегда оставит в сердцах посетителей самые невероятные впечатления. Прийти в это место можно и с друзьями, и со своей второй половинкой, подарив ей самое невероятное и романтическое воздушное приключение. При этом посетить это волшебное место можно в любое время года, главное, чтобы погодные условия подходили для полёта.

Центральный парк

Центральный парк (Белгород) является одним из самых излюбленных мест у всех городских жителей. Для посетителей здесь работают разные аттракционы и детские площадки. Также в этом месте приятно просто прогуляться по тенистым аллеям или посидеть под деревом на пикнике.

Пейнтбольный клуб «Адреналин»

Огромная площадь для увлекательных, командных игр располагается в тихом и уединённом месте. Поэтому насладиться игрой никто не помешает. Организаторы активного досуга, работающие в «Адреналине», предлагают всем посетителям на выбор сразу несколько игровых площадок, в каждой из которых есть свои потайные места и укромные уголки. Клуб открыт круглый год. Поэтому посетить его можно в любое время.

Ледовый каток «МегаЛёд»

На большой крытой территории всем посетителям предлагается отдохнуть и покататься на коньках. При этом не обязательно иметь свои. Ведь на ледовом катке открыт прокат коньков. Также на катке работают профессиональные инструкторы, которые всегда готовы научить кататься всех новичков.

Боулинг-клуб «Коктейль»

синема парк белгород
Куда сходить в Белгороде молодым людям? В клубе расположено 26 дорожек для боулинга, при этом каждая из них имеет 4 уровня сложности. В этом месте постоянно проходят турниры по игре в боулинг, в которых участвуют не только взрослые, но и дети.

Клуб «480 лет до нашей эры»

Целый развлекательный комплекс, оформленный по древнегреческим мотивам, всегда рад своим посетителям. В этом месте находится около 20 бильярдных столов, на которых можно сыграть в несколько разновидностей игры (американский пул, русский бильярд и прочее). Помимо этого, в клубе есть целый зал, оснащённый для игры в боулинг. Также прямо в заведении располагается уютное кафе, в котором подаётся отличная пицца и различные закуски.

Ночной клуб «Ча:сы»

Какие есть развлечения в Белгороде для любителей ночной и активной жизни? Например, клуб «Ча:сы». Его двери открыты для активной молодежи. В этом месте всегда современная музыка и праздничная атмосфера.

Ресторан-клуб «Новый Вавилон»

Постоянные увлекательные конкурсы и зажигательные вечеринки ждут молодых людей каждый вечер. Живая музыка, современные и профессиональные ди-джеи устраивают самые невероятные шоу, после которых у посетителей остаются самые положительные воспоминания.

Помимо развлекательных мест кафе и рестораны Белгорода пользуются большой популярностью. В каждом из них всегда приятная атмосфера, услужливые официанты и вкуснейшие блюда.

Ресторан «Континенталь»

Располагается центр в самом центре города, включая в себя не только ресторан, но и уютный отель, в котором могут остановиться посетители города. Европейская и средиземноморская кухня, а также шведский стол, накрываемый каждое утро, приятно порадуют всех, кто зайдёт в «Континенталь».

Ресторан «Винсент»

Сытные и здоровые завтраки, подходящие и взрослым, и детям, плотные обеды и романтические ужины – всё это можно найти в ресторане «Винсент». Данное заведение считается одним из лучших в городе, благодаря потрясающей коктейльной карте.

Ресторан Forno A Legna

В этом уютном и тихом месте можно отведать разнообразные блюда итальянской кухни. Помимо этого, в заведении можно попробовать вкусную пиццу, приготовленную прямо на глазах у посетителей. Спокойная музыка, антураж в стиле старой Италии, а также дровяная печь помогут как следует расслабиться и поесть.

Ресторан «Зима»

центральный парк белгород
Повара, работающие в этом заведении, позаботились, чтобы в их меню присутствовали блюда не только для взрослых. Поэтому здесь можно сытно позавтракать кашей с настоящими фруктами, пообедать вкусным супом или отведать удивительный десерт. Кроме этого, в меню присутствуют такие удивительные блюда, как спагетти с сахаром, мини-шашлыки из семги и многое другое.

Кафе-бар «Домино»

Отличительной особенностью этого места является оформление блюд. Все родители прекрасно знают, что накормить ребёнка полезной едой достаточно сложно. Поэтому повара из «Домино» оформляют все свои блюда яркими цветами, что очень привлекает малышей. Помимо этого, в кафе есть сытные и вкусные десерты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.