Ефросинья: значение имени, происхождение

Имя Ефросинья считается в наши дни довольно редким. Несмотря на это, некоторые родители, желающие не следовать модным американским и европейским веяниям, обращают внимание на исконно русские аналоги. Не удивительно, что многие из них выбирают для новорождённой малышки имя Ефросинья. Фрося, Фросюша, Есиния, Сеня — его короткие производные, уменьшительно-ласкательные варианты. Кстати, имя имеет греческие корни. С этого языка оно переводится как «радость». День ангела Фрося празднует дважды: 5 июня и 8 октября.

Детство и юность

Энергичной и чрезмерно эмоциональной девочкой является Ефросинья. Значение имени оказывает на неё влияние с самых ранних лет. Малышка не способна сидеть без дела. Но вот маме помогать она не любит: ей гораздо больше по душе вместе с отцом копаться в автомобильном двигателе в гараже. Девочка также проявляет способности к точным наукам, техническим дисциплинам. Она демонстрирует успехи в химии, физике, математике. Зато читать не любит. Можно сказать, что все гуманитарные предметы у неё немного хромают. Фрося считает их абсолютно бесполезными. Подруг у малышки немного. Зато с мальчишками она чувствует себя как рыба в воде.

ефросинья значение имени

После школы юная Ефросинья обязательно поступает в вуз. Уже на втором курсе она начинает заниматься научной работой. Обожает составлять компьютерные программы: может часами просиживать за монитором. Девушка пытается взломать почтовый ящик друга или его аккаунт в социальной сети. Но делает это в целях научного развития, поиска интересных технических решений, а не из-за праздного любопытства. С ранних лет Фрося — подвижная девочка. Она любит спорт. С удовольствием посещает кружки плаванья, баскетбола, тенниса или альпинизма.

Взрослая жизнь

Очень важно давать девочкам женские имена по месяцам, ориентируясь на церковный календарь. Названная Фросей девочка, рождённая в день святой Ефросиньи, обязательно вырастет трудолюбивой и хозяйственной барышней. Она всего добивается сама благодаря упорству и стараниям. Нужно отметить, что окружающие очень хорошо относятся к женщине: она нравится им своим терпением, искренностью. Девушка никогда не будет ссориться из-за пустяка. Даже серьёзный конфликт она умеет превратить в пустяковое событие. Ефросинья не является хитрой, однако она способна всегда уличить человека в коварстве или лжи. А всё благодаря её отменной интуиции.

ефросинья имя

Влиять на людей также способна Ефросинья: значение имени наделяет её особыми качествами, которые делают девушку авторитетной особой. К её советам прислушиваются, рекомендации выполняют. Часто она сама не понимает, как ей удалось убедить того или иного человека в своей правоте. Мудрость Фроси — также в почёте. К сожалению, будучи умной, женщина остаётся нерешительной. Ей трудно сделать ответственный шаг, так как её сознание переполняют ненужные страхи и ложные опасения.

Характер

Ефросинья — имя, которое наделяет свою обладательницу позитивными чертами характера. Например, такая женщина является очень преданной личностью. Она всегда остаётся верна тем идеям, которые кажутся ей правильными. Она не предаст единомышленников, оставаясь с ними до конца. Фрося — надёжный друг, с которым всегда весело, интересно. Товарищей выбирает осторожно: методом проб и ошибок. С тем, кто не вошёл в близкий круг её общения, ведёт себя сдержанно. В конфликты не вступает, проявляя такт и дипломатичность.

женские имена по месяцам

Ефросинья аккуратна и внимательна в финансовых вопросах. Тратит деньги не только на себя и своих близких. Она постоянно вкладывает средства в проекты, которые, как ей кажется, обязательно принесут дивиденды. Правда, это ей даётся нелегко — с любым заработанным капиталом женщина расстаётся неохотно, зная ему цену. Негативными чертами её характера являются чрезмерное любопытство, нежелание жить по установленным нормам и страстное увлечение чем-то, которое иногда доходит до фанатизма.

Любовь

Женские имена по месяцам и дням, расписанным в церковном календаре, часто выбирают своим новорождённым крохам родители. Назвав девочку Фросей, они наделяют малышку некими чертами характера. Например, естественной потребностью любить. Это чувство очень важно для девушки. Обретя партнёра, она относится к нему с материнской заботой и теплом. Иногда её опека является чрезмерной и неуместной. Желание угодить часто переходит дозволенную границу, которая отделяет стремление помочь от навязчивого поклонения. При этом женщина убеждена, что поступает правильно, требуя от избранника ответных поступков. Ей необходимы восхищение и благодарность.

Долго жить без мужчины не способна Ефросинья, значение имени оказывает влияние на девушку и в любовной сфере. Без партнёра она чувствует себя брошенной, слабой, уязвимой. Её охватывают сомнения в собственных силах, неуверенность. Одновременно Фрося любит независимость, отдавая предпочтение коротким, но регулярным связям, основанным на сексуальных отношениях. В постели напрягаться не любит, поэтому часто перекладывает инициативу на партнёра. Кстати, на роль второй половинки выбирает молодых красивых мужчин, часто ровесников.

Брак

Кокетливой часто бывает Ефросинья. Имя наделяет девушку особым очарованием, которое притягивает к ней представителей противоположного пола. Поклонников у неё — пруд пруди. Несмотря на это, замуж Фрося выходит поздно. Её семейная жизнь часто складывается неудачно. Женщина чувствует непонимание со стороны супруга. Но если она влюбляется, то способна всё выдержать, перетерпеть, исправить. Девушке только понадобится время, чтоб привыкнуть к браку и стать верной женой. Спустя несколько лет она научится жертвовать своими интересами ради мужа и детей.

ефросинья фрося

Заниматься домашней работой девушка не любит, поэтому назвать её отменной хозяйкой не получится. К тому же Фрося не умеет обращаться с детьми. Она не уделяет им должного внимания. Бабушка, соответственно, из неё тоже получается плохая. Застать Ефросинью, которая нянчит внуков, будет проблематично. Очень часто женщина предпочитает одиночество семейным будням. Исключение — девушка, родившаяся осенью. Именно она может стать хорошей супругой и домовитой хозяйкой.

Карьера и здоровье

В научно-исследовательской сфере способна себя реализовать Ефросинья. Значение имени наделяет её способностями к педагогике, психологии. Она увлекается естественными науками, достигая очень больших высот — вплоть до наград на государственном уровне. Иногда увлекается историей, искусством, политикой. Причём в 9 случаях из 10 Фрося добивается успехов и в этих видах деятельности. Материальная независимость и деловая предпринимательская хватка приходят к женщине только после 30 лет.

ефросинья значение имени характер и судьба

В плане здоровья девушка является довольно слабенькой. Она подвержена частым простудным заболеваниям. Подорванный иммунитет является последствием рабочего перенапряжения, чрезмерных нагрузок. Фросе нужно больше отдыхать. С возрастом женщина может «заработать» проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Часто она болеет варикозом или артритом. Несмотря на это, до конца своих дней остаётся бодрой и энергичной Ефросинья. Значение имени, характер и судьба женщины неразрывно связаны. Именно поэтому всегда радостная и активная, она может проработать до глубокой старости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.