Антисептический крем для сосков "Медела Пурелан": описание, состав и отзывы

Период кормления грудью - это не только важный момент для ребенка. Это еще и крайне ответственный промежуток времени для матери. Ведь приходится ухаживать за молочными железами с большим усердием. Нередко грудное вскармливание приносит массу неудобств, а также негативных последствий. Скажем, на сосках образовываются трещины. Чтобы предотвратить их, приходится пользоваться разнообразными кремами. Например, очень хорошо справляется с проблемой "Медела Пурелан". Что это за крем такой? Насколько он хорош? Остаются ли девушки довольны применением?

медела пурелан

Описание препарата

Итак, что же собой представляет "Медела Пурелан"? Это не что иное, как антисептический крем для сосков. Он помогает предотвратить появление трещин, иногда даже мозолей. Одним словом, очень полезная вещь для женщин. Особенно для тех, кто собирается кормить грудью! Ведь именно вскармливание младенца зачастую приводит к трещинам и прочим повреждениям сосков. Так что с этими проблемами может легко справится "Медела" (крем).

"Пурелан" все поможет устранить негативные следствия кормления новорожденного. Плюс ко всему, средство дезинфицирует соски. Значит, можно не вытирать его после нанесения. Многие девушки указывают, что "Медела" незаменим после родов! Особенно в первое время, пока вы налаживаете грудное вскармливание, привыкаете к этой процедуре.

Состав

Отдельного внимания достоин состав средства. Почему? Он полностью натуральный. То есть не содержит никаких вредных веществ и компонентов. Производитель указывает, что состав натурален на все 100%. "Медела Пурелан" - это ланолин медицинский (специальный воск). Он не имеет ни вкусовых качеств, ни запаха. Является натуральным растительным веществом, которое не наносит вреда при приеме внутрь. Больше никаких дополнительных компонентов нет. Только ланолин. Значит, действительно "Медела" является натуральным средством. Но насколько оно безопасно? Как им пользоваться? Есть ли реальный эффект после применения?

медела крем пурелан

Инструкция

Любой препарат нужно уметь принимать (или наносить). Поэтому отдельного внимания требует инструкция к крему. Она предельна проста. И это радует девушек. Они указывают, что не придется долго ломать голову над тем, как правильно воспользоваться кремом. Все очень легко.

Для средства "Медела Пурелан" инструкция указывает на то, что сначала следует вымыть и высушить грудь, после чего на сосок капнуть капельку крема. Больше ничего. Под температурой тела средство растает и распределится равномерно по всему соску. Процедуру желательно повторять 2 раза в день.

На этом можно закончить применение. Нужно ли смывать крем для сосков "Медела Пурелан" спустя некоторое время? Нет. Именно по этой причине многие женщины в период кормления присматриваются к данному средству. Ведь облегченный уход за грудью - это просто замечательно! Вы значительно упростите себе жизнь с этим товаром!

медела пурелан цена

Стоимость

Для любого препарата важна его стоимость. Особенно это касается средств для ежедневного ухода. Не слишком хочется переплачивать за некачественный товар или за продукцию, которая будет быстро расходоваться. Что может в данной области предложить крем "Медела Пурелан"? Цена препарата не слишком маленькая. Но, как указывают многие девушки, она не завышена. Можно сказать, стоимость находится в пределах разумного.

Сколько конкретно придется заплатить за упаковку? Все зависит от ее размера. Вы можете приобрести маленький тюбик препарата (7 грамм) приблизительно за 200-350 рублей или большой (37 грамм). Последний стоит около 500 рублей. Не слишком дорого, если задуматься. Особенно если учесть, что мы имеем дело с натуральным препаратом.

крем медела пурелан цена

Выходит, что у "Медела Пурелан" цена приемлемая. Некоторые девушки иногда выражают свое недовольство слегка завышенной стоимостью, но это все равно дешевле, чем стоят аналоги крема. Так что присмотреться к данной продукции явно стоит.

Эффективность

Насколько эффективен крем "Медела"? Признаться честно, тут очень трудно судить. Ведь многое зависит от ваших индивидуальных особенностей. Препарат кому-то подходит, а кому-то нет. Но в подавляющем большинстве девушки остаются довольны результатом. Уже через 5-6 дней вы заметите значительный прогресс. Например, боль при кормлении грудью исчезнет. Это значит, что образовавшиеся трещинки зажили. Плюс ко всему, соски будут увлажняться за счет препарата. Значит, он действительно справляется со своей задачей - способствует заживлению ран и трещин на чувствительной области груди.

Кстати, именно благодаря своему быстрому исцеляющему свойству "Медела Пурелан" часто применяют не только для сосков. Как еще девушки советуют пользоваться кремом? В качестве средства, которым вы можете обрабатывать любые раны и царапины. После смазывания поврежденная область очень быстро заживает.

медела пурелан инструкция

Преимущества

Но в современной медицине и так очень много разнообразных кремов для сосков. Они все схожи по своей эффективности и действию. Так почему следует обратить внимание именно на "Медела Пурелан"? Во-первых, он достоин внимания благодаря натуральному содержимому тюбика. Уже было сказано, что средство от "Медела" на все 100% состоит из медицинского ланолина. Значит, вероятность появления побочных реакций минимальна. Во-вторых, стоит обратить внимание на то, что крем не требует, чтобы его смывали. То есть, если малыш скушает средство во время сосания груди, ничего страшного не произойдет. В-третьих, покупательницы подмечают предельно простое обращение с препаратом. Это не слишком большое, но тем не менее преимущество. Приобрести "Медела Пурелан" можно в любой аптеке без особых проблем!

Нельзя обойти стороной низких расход средства. Даже маленькой упаковки хватит на долгое время. Приблизительно на месяц. Это очень радует. Иногда можно раскошелиться на большой тюбик препарата, после чего надолго забыть о том, что такое трещины на сосках. Некоторые женщины среди преимуществ также отмечают отсутствие запаха у крема. Никакой химии, ароматических добавок, раздражающих ароматов. Все это только подтверждает натуральный состав препарата. Кроме того, отсутствие запахов и добавок положительно сказывает на здоровье вашего малыша - у него не будет аллергии на "Меделу".

крем для сосков медела пурелан

Не идеал

Правда, не всегда мамы указывают на универсальность крема. Зачастую женщины выбирают средство для ухода за сосками так, чтобы можно было параллельно использовать его "под подгузник" малышу. "Медела" для этого не слишком годен. В принципе, это единственный недостаток препарата. В остальном он хорошо подходит большинству женщин. Сказать точно, насколько "Медела" подойдет конкретно вам, не получится. В любом случае вы должны проверить это самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья обо всем и ни о чем.... И очень много неточностей, что значит "на сосок капнуть капельку крема. Больше ничего." ??? А это что "Под температурой тела средство растает и распределится равномерно по всему соску."??? - да, оно прям само распределиться, особенно если учесть его плотную консистенцию. А это - "Процедуру желательно повторять 2 раза в день." - женщина ребенка кормит в 3 раза чаще! Очень редко оставляю отзывы, но эта статья - НЕЧТО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.