Именинник - это важная персона

Когда рождается ребенок, на небе загорается звезда. А вместе с ней появляется ангел, который всю жизнь присматривает за своим подопечным, поддерживает его в трудную минуту, охраняет и помогает. Так что несколько раз в году человек бывает в центре всеобщего внимания. Именинник - это герой и дня рождения, и дня ангела-хранителя. Соответственно, слов поздравлений и теплых пожеланий он получает в несколько раз больше.

Культура празднования прививается с раннего детства. Еще маленьким ребенок получает первые подарки, учится быть благодарным за них, принимать поздравления и сам их произносить.

именинник это

Маленькие герои дня

День именинника в школе отмечают по-разному. Чаще всего устраивают общий праздник для всех родившихся в определенном месяце.

В младших классах – это обязательный хоровод: «Каравай, каравай, кого хочешь – выбирай». После хоровода дети по очереди подходят к имениннику, произнося свои детские поздравления. Порой смешные и несвязные, но главное – самые искренние, ведь дети еще не умеют лукавить и лгать, говорят то, что думают.

Кульминацией праздника всегда становится сладкий стол, где виновники торжества угощают детей сладостями в ответ на поздравления.

В старших классах уже на день именинника может быть запланирован поход в кафе, пиццерию или на пикник.

Подарки для именинника

Какой же праздник без традиционного подарка? Именинник этого с нетерпением ожидает.

На день рождения или на день ангела принято дарить презенты. Зная увлечения и потребности именинника, угадать с подарком несложно. Перед выбором открыты любые горизонты, не существует ограничений. На день рождения принято дарить более дорогие подарки, в то время как в день ангела презент может быть символичным и скромным. Чаще всего во втором случае дарят статуэтку, игрушку, кулон или иконку с изображением ангела-хранителя.

день именинника в школе

Как отпраздновать?

Никто не знает ребенка лучше родителей, им известны его увлечения, друзья, интересы. Праздник можно организовать своими силами. Но придется на это потратить время и силы, чтобы не упустить ничего из виду.

С организацией праздника не возникнет проблем, если его доверить профессионалам. Агентство по организации праздников с удовольствием предоставит любую программу на выбор, предложит аниматоров, мультяшных героев и конкурсы, развлечения.

Следует продумать детское меню для праздника. Блюда должны быть вкусными, красивыми и полезными.

А вершиной праздника будет именинный торт. Он может быть исполнен в виде любимой игрушки или героя сказки, может быть даже с изображением фотографии самого именинника, распечатанной на 3Д-принтере на вафельном листе. Именинник это оценит.

Именинный торт

А что же главное в празднике? Совсем не множество слов поздравлений. И даже не количество подарков. И не колпачкам со свистульками будет рад именинник. Это все приятно, но не главное. Важно, чтобы была хорошая компания и веселое настроение, которое невозможно без искренности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.