Платье с разрезом на ноге - шикарный вариант для дам с красивой фигурой

Платье с разрезом на ноге – модель, которая приобрела актуальность в восьмидесятых годах прошлого столетия. С каждым годом варианты немного меняются. Однако общий образ своей актуальности не меняет. Платье с разрезом на ноге остаётся популярным и на сегодняшний день. Стали эти модели немного длиннее. Казалось бы, платья не могут совмещать в себе два таких понятия, как сексуальность и длина. Однако умелые руки дизайнеров способны превратить самые простые эскизы в настоящие шедевры, поражающие каждого человека.

Между прочим, особую популярность данный элемент гардероба завоевал после того как в нём на церемонии «Оскар» появилась Анджелина Джоли. Глубокий разрез и выступающая вперёд нога активно обсуждались в СМИ. В итоге данный фасон и стал трендом сезона.

Платья с разрезом на ноге – кому подойдут?

Итак, подробнее. Платье с разрезом на ноге идеально подходит обладательницам стройных фигур. Худенькие девушки идеально смотрятся в таком элементе гардероба. Платье с разрезом на ноге отлично выделяет ваши формы и придаёт вашему образу неописуемую красоту.

Одним словом, если вы являетесь девушкой с длинными красивыми ножками, такой фасон удачно подчеркнёт это ваше достоинство. Кстати, есть в высоком разрезе и ещё одно преимущество. Он визуально удлиняет ноги, делая их более стройными. То есть если природа вас таким прекрасным достоинством не наделила, отказываться от такого платья вовсе не стоит. Для таких дам стилисты придумали отдельный фасон. Платье в пол с разрезом и глубоким декольте обязательно придётся им по душе. Между прочим, модели могут заметно отличаться друг от друга. Разрез может быть не только спереди, но и сзади. Кроме того, очень выигрышно смотреться он будет в форме треугольника.

платье с разрезом на ноге

Когда надевать?

Само собой, длинное платье с разрезом для ежедневной носки в большинстве случаев не подойдёт. Смотреться такой фасон будет хорошо на разнообразных торжественных мероприятиях. Длинное платье с разрезом будет уместно на романтическом свидании, свадьбе, выпускном вечере, фестивале или какой-либо выставке.

Шьются эти модели из воздушных лёгких материалов, не стесняющих ваши движения. Цвет выбирается на усмотрение женщины. Самое главное - это чувство её вкуса и меры.

длинное платье с разрезом

Самые модные модели

Платье в пол с разрезом является довольно актуальным элементом гардероба каждой женщины. Такая модель может быть совершенно откровенной. То есть разрез может доходить до середины бедра, а может заканчиваться и немного выше щиколотки.

Кстати, в коротких нарядах разрезы также приветствуются. Прямая или треугольная форма, расположение сбоку, сзади или посередине – всё это модно на сегодняшний день. Достаточно популярными являются модели с закрытыми и открытыми рукавами, на бретелях или же с обнажёнными плечами.

Украшают разрез, как правило, стразами, камушками или кружевом. Образ дополняется элегантным поясом на талии или изысканным украшением на шее.

платье в пол с разрезом

С чем сочетать?

Платье в пол с разрезом надевают обычно вместе с обувью на высоких каблуках. Это позволяет визуально удлинить ваши ноги, делая их просто бесподобными. В летний период откажитесь от колготок. Таким образом, вы сможете подчеркнуть ослепительный загар своих ножек. В холодное же время года рекомендуются колготки телесного цвета. Они способны очень удачно подчеркнуть рельеф ваших ног. Относительно сумки, достаточно остановиться на небольшом клатче.

Вычурные и пёстрые образы создавать не стоит. Разнообразие аксессуаров будет излишним. Достаточно всего лишь красивого разреза на вашей ноге. Обратите внимание на то, что этот наряд пользуется огромной популярностью у многих певиц и актрис. Берите с них пример!

платье с разрезами по бокам

Возможные ошибки

Платье с разрезами по бокам, как уже упоминалось, может стать большой ошибкой при полной фигуре. Глубокое декольте также в этом случае будет лишним. Один-единственный разрез от бедра и закрытый верх платья идеально подойдут дамам с пышными формами. Такая модель придаст образу и некую недосказанность, и нотки соблазна.

Кстати, просматривая одеяния голливудских звёзд, можно сделать вывод, что платье с вырезом на ноге не зря является невероятно популярным нарядом. Его успели примерить такие обладательницы шикарных фигур, как Пенелопа Круз, Шерон Стоун, Дженнифер Лопес, Кристен Стюарт.

платье с разрезом от бедра

Итоги

И напоследок стоит сказать о том, что платье с разрезом от бедра, несмотря на сложившийся стереотип, не обязательно является вечерним вариантом. Этот наряд может быть и достаточно сдержанным. К примеру, коктейльное платье с разрезом впереди является чем-то средним между вечерними пафосными одеяниями и повседневными скромными туалетами. Длина наряда может доходить до колена. Хотя существуют и укороченные варианты. Эти платья, как правило, обладают обильным декором. Декольте в моделях обычно неглубокое.

Вечерние платья с разрезом чаще всего можно наблюдать на каких-либо премиях и красных дорожках. В «стиле Голливуда» - знаменитые бренды, невероятно глубокие вырезы, богатые материалы и сложные драпировки.

Повседневные платья с вырезом вполне уместны в офисах. Не стоит забывать лишь о том, что длина такого наряда должна быть умеренной, вырез – небольшим, а цвет – классическим. Само собой, никакой декор камнями или стразами здесь не нужен.

Одним словом, если вы хотите остановиться на одной из описанных моделей – дерзайте! Смотрятся они очень изысканно, придают образу особого шарма, шика, женственности. Будьте уверены в том, что данный наряд не оставит вас незамеченной. Взгляды окружающих людей будут прикованы именно к вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.