Натан: значение имени и его характеристика

Выбор имени своему ребенку — это всегда очень ответственный шаг для родителей, ведь с древних времен люди знают, какое влияние оно оказывает на все аспекты дальнейшей жизни человека: здоровье, таланты, наклонности и даже судьбу. Не зря по христианской традиции малышу давали имя святого, в период чествования которого он родился, обеспечивая тем самым ребенку высшую защиту и поддержку, а также наделяя качествами имени покровителя. Поэтому, прежде чем определиться с выбором, стоит узнать, какими качествами наделен обладатель имени. Например, рассмотрим известное и довольно распространённое имя Натан, происхождение, значение и характеристики которого достойны внимания родителей.

Натан значение имени

Происхождение имени

Натан - очень древнее имя иудейского происхождения, в переводе с иврита означает «дарованный Богом». Покровителем Натана является библейский пророк Нафан. Он известен тем, что наставлял на праведный путь царя Давида и воспитывал в благочестии Соломона, который тоже впоследствии стал почитаемым иудейским народом царем. А также являлся одним из авторов первой и второй книги Царств (исторические книги времен Ветхого Завета).

Имя Натан происхождение, значение

Характер имени

Обладатель этого имени наделен мирным, спокойным и уравновешенным характером. Как правило, имеет высокое чувство долга и является очень ответственным человеком. Какими еще качествами наделен Натан? Значение имени рассказывает о том, что он действительно является «даром Божьим» для своих близких, на него всегда можно рассчитывать, ведь его слово – не пустой звук. Рассудительность и выдержка Натана помогают ему избегать острых и конфликтных ситуаций. Прежде чем что-то предпринять, он сначала все хорошо обдумает и взвесит, а уже затем примет решение. По своей натуре он добрый и отзывчивый человек. Натан, значение имени которого рассматривается в этой статье, действительно обладает замечательными человеческими качествами. Несмотря на внешнее спокойствие, он очень раним. Скованность и некую отстраненность Натана люди иногда принимают за снобизм, но это не так, просто природная скромность делает его несколько замкнутым. Однако, когда дело касается правды или справедливости, Натан может проявить напористость и даже жесткость.

Значение имени Натан для мальчика

Значение имени Натан для мальчика

Натан растет тихим и спокойным ребенком, радуя своих родителей послушанием и хорошей учебой. Старшим не приходится за него краснеть, поскольку с раннего возраста он отличается благоразумием и ответственностью. Несмотря на некую замкнутость, мальчик поддерживает прекрасные отношения со сверстниками, поскольку совершенно неконфликтен. Натан обладает тонкой душевной организацией, он любит музыку и прекрасно ее чувствует, также может проявлять талант к изобразительному искусству. Вообще, обладатель этого имени - натура творческая, и на этой ниве может добиться высоких результатов.

У Натана доброе сердце, он сочувствует и сопереживает чужому горю, поэтому родителям стоит приготовиться к тому, что в доме будут появляться брошенные щенки и котята. Если другу нужна помощь, значит, первым придет на выручку Натан, значение имени которого наделяет мальчика такими замечательными качествами, как верность и надежность. Благодаря этому он имеет большой круг друзей.

Натан значение имени, характер и судьба

Натан: значение имени, характер и судьба

Судьба по большому счету благосклонна к Натану, поскольку он не ленив, знает, чего хочет, и много работает для достижения результата. О таких людях часто говорят: «Он сделал себя сам». И, действительно, благодаря своей ответственности, порядочности и трудолюбию Натан становится незаменимым сотрудником. В любой сфере деятельности он может достигнуть высоких результатов, потому что просто не умеет плохо выполнять работу. Все, за что берется Натан, он доводит до конца. К лидерству любой ценой не стремится, и если становится начальником, то вполне заслуженно.

В семье предпочитает отношения на равных и не давит мужским авторитетом, прекрасный партнер и друг. Натан, значение имени которого представлено вашему вниманию в статье, прекрасен в качестве супруга. Он верен своей жене, на него можно положиться в любой ситуации. Спокойный и выдержанный, Натан становится прекрасным отцом, который не будет жалеть времени и сил для своих детей. Он всегда найдет возможность терпеливо ответить на все вопросы ребенка, поиграть с ним и помочь выучить уроки. Родители и старшие родственники также охвачены заботой Натана. Одним словом, обладатель этого имени действительно замечательный человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Более полный вид Имени - Натан'яху
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.