Когда празднуют именины Зои? Поздравления на день ангела

У каждого человека есть небесный покровитель. Именины Зои принято праздновать несколько раз в году. И покровителей, соответственно, несколько.

Значение имени

В переводе с греческого Зоя означает «жизнь». В детстве девочка, названная этим именем, является спокойной и послушной. Мечтательная и чувствительная, она часто витает в облаках и верит в сказки. Повзрослев, Зоя превращается в женственную барышню. Девушка полна энергии, ответственна, жизнерадостна, честна, знает себе цену. Любит внимание. Будет прекрасной женой и матерью. Зоя – отличный психолог. Она находит подход к людям, знает выход из любой ситуации. Не терпит лжи и подлости. Из Зои может выйти хороший доктор, учитель, психолог.

именины зои

Ангел-хранитель

Покровительницей женщины считается мученица Зоя Атталийская – хранительница царской казны, супруга мученика Еспера Атталийского. Получив божественное исцеление спустя 6 лет после потери дара речи, она стала славить Христа, обратив мужа в христианство. Прожила тяжелую жизнь рабыни у язычников, которая закончилась мученической смертью за веру Христову. Она неустанно молилась, страдала и мучилась за человечество, проповедовала ценности и заботилась о ближних.

Еще одна святая – преподобная Зоя Вифлеемская. Будучи блудницей, обманом проникла в келью монаха-отшельника, решила его соблазнить. Увидев, как он покинул помещение, чтобы сжечь себя, но остаться верным Господу, покаялась. Она уверовала, стала на путь истинный. И до самой смерти 12 лет провела в молитве и покаянии. Итак, именины Зои по церковному календарю празднуют трижды. Первая дата – 26 февраля. Отмечают праздник в честь преподобной 3ои Вифлеемской. День ангела у Зои также выпадает на 15 мая и 31 декабря. Эти дни находятся под покровительством мученицы Зои Атталийской.

Как поздравить Зою?

При выборе пожеланий имениннице следует подчеркнуть всегда актуальные вечные ценности: любовь крепкую, дружбу верную, уважение, здоровье, радость. Ни одна женщина не откажется от романтики и семьи, подарков и путешествий, успеха и внимания. Оформить поздравление на именины Зои можно в стихах и прозе. Пожелания можно сказать ей лично или подарить открытку, отправить сообщение по телефону или через социальные сети. Стихи лучше написать самому. Кроме того, их можно найти на тематических сайтах. Еще один вариант – заказать именное поздравление. Например, имениннице можно посвятить следующий куплет:

Мы пришли отпраздновать именины Зои.

Поздравления и песни льются пусть рекою.

Пусть Господь и ангел тебя охраняют.

А глаза от счастья и любви сияют.

А можно поздравить своими словами. Главное, искренне и от души: «Дорогая Зоя! Пускай твой ангел-хранитель всегда гордится тобой. Помогает, дает силы и уверенность в себе, охраняет от плохих поступков, нехороших людей и злых мыслей! Пускай Зоя небесная вымолит у Господа тебе благословение! Поздравляю!»

именины зои поздравления

Подарок

Лучшим подарком на именины Зои будет икона небесной покровительницы. Молитвы перед ней помогают преодолеть греховные помыслы и соблазны, найти верную дорогу в пути праведном. Жизнь святых доказывает, что никогда не нужно опускать руки и отчаиваться. Как бы низко ни пал человек своими деяниями и поступками, у Господа всегда найдутся силы его поднять, чтобы прославиться его делами. Икона из янтаря наполнит дом солнечным светом, будет талисманом домашнего тепла и уюта. А образ, вышитый бисером своими руками, подарит личное внимание, заботу и любовь автора.

зоя именины день ангела

Православная икона помогает каждому, кто приходит к ней с истинной верой и молитвой. Если Зоя именины (день ангела) начнет с молитвы у образа покровителя, то благословение снизойдет на нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.