Насос "Водомет" для скважины: описание и отзывы

Насос «Водомет» для скважины представляет собой многоступенчатое оборудование с плавающими рабочими колесами, омываемыми водой. Именно водное охлаждение является одним из важных факторов, который продлевает срок использования устройства.

Описание

насос водомет для скважины

Конструкция имеет в составе встроенный конденсатор, который необходим для подачи воды из скважины. Его внутренний диаметр может быть равен 100 миллиметрам и больше. Примечательно, что такое устройство подходит для работы в условиях скважин, которые содержат повышенное количество песка. Данные насосы могут использоваться с управлением по уровню наполнения емкости или по уровню откачиваемой жидкости из системы автоматического управления по давлению. В роли источника водоснабжения может выступить не только скважина, но и открытый водоем, а также колодец.

Отзывы о выборе модели

водомет насос для скважины

Если вы решили приобрести насос «Водомет» для скважины, то должны знать о том, по каким критериям осуществляется выбор этого оборудования. Как утверждают пользователи, важно обратить внимание на числовое обозначение, первая цифра указывает на максимальный расход воды за одну минуту на выходе при отсутствии сопротивления потоку. Взглянув на второе число, вы сможете понять, каков максимальный напор в метрах, развиваемый оборудованием при работе «в тупик».

Если перед вами насос марки «Водомет 60/52», то, как утверждают покупатели, это указывает на то, что при свободном изливе оборудование способно подавать 60 литров воды в минуту. Этот объем эквивалентен 3,6 кубических метра в час, тогда как при отсечении подачи напор составит 52 метра, то есть 5,2 атмосферы. Этот агрегат почти не используется в предельном режиме, наиболее часто он эксплуатируется в рабочей точке.

Насос «Водомет» для скважины с максимальным расходом 115 литров в минуту используется для колодцев и скважин с повышенным и средним дебитом. Если же есть необходимость подобрать оборудование для источников воды с высоким дебитом, то следует приобрести вариант с максимальным расходом 150 литров.

Общие характеристики приборов погружного типа

водомет насос для скважины отзывы

Погружной насос «Водомет» для скважины имеет высокий коэффициент полезного действия, он готов прослужить длительное время. Данное оборудование имеет мощный электрический двигатель системы охлаждения. В конструкции насоса есть кабель, который можно протянуть через верхнюю крышку, что позволяет использовать оборудование в скважинах даже самого малого диаметра обсадной трубы.

Примечательно, что данные погружные насосы могут работать беспрерывно долгое время, это стало возможным благодаря наличию встроенной водной "рубашке". Она обеспечивает проход воды между статором двигателя и корпусом. «Водомет» способен подавать жидкость с малой или большой глубины. Устройства имеют хорошую герметичность и снабжены тепловым протектором, который отвечает за температуру оборудования.

Характеристики насоса марки "Водомет проф 60/32"

водомет насос для скважины конструкция

Если вас заинтересовала продукция марки «Водомет», насос для скважины «Проф 60/32» может быть вами приобретён. Он относится к серии с повышенной производительностью. Подходит такое оборудование для воды со значительным содержанием песка. Использовать его можно только в тех скважинах, глубина которых не превышает 30 метров. Температура жидкости не должна оказаться больше 35 градусов.

Потребителей, которые приняли решение приобрести данное оборудование, должна заинтересовать мощность погружного насоса, которая составляет 470 ватт. За одну минуту он будет способен выдавать 60 литров жидкости, максимальное количество откачиваемого песка будет равно 2 килограммам на один кубический метр воды. Уже давно стала популярной у российских потребителей продукция марки «Водомет», насос для скважины «Проф 60/32» является тому подтверждением. Его корпус изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, которая обеспечивает длительный срок эксплуатации устройства. Однако в процессе использования агрегата вы должны помнить о том, что давление не должно быть выше 3,2 бара.

Характеристики насоса марки «Проф 55/50»

водомет насос для скважины характеристики

Посетив магазин, вы сможете отыскать в большом ассортименте товары, которые изготавливаются под брендом «Водомет». Насос для скважины 55/50 можно рассмотреть в качестве примера. Глубина его погружения составляет 30 метров, мощность равна 680 ватт. Установить оборудование нужно вертикально. Как показывает практика, двигатель работает бесшумно, а выкачать он способен 3,3 кубических метра в час. Не следует использовать данное оборудование для грязной воды, так как в этом случае оно может выйти из строя. Размер фильтруемых частиц может быть равен максимум 1,5 миллиметра, а длина сетевого шнура эквивалентна 20 метрам. Эти данные помогут вам при установке устройства.

Характеристики насоса марки «Джилекс Водомет 115/115»

водомет насос для скважины 55 50

Если вас заинтересовала марка «Водомет», насос для скважины 115/115 вы можете приобрести за 14300 руб. Это погружное оборудование предназначено для выкачивания воды из скважины, жидкость при этом может быть слабозагрязнённой. Максимальная глубина, как и в вышеописанном случае, составляет 30 метров. Производительность равна 6900 л за час. В качестве преимущества выступает то, что устройство допустимо использовать и для маленьких колодцев. С его помощью вы сможете осуществить поливку огорода или сада, помимо прочего, оно подойдет для водоснабжения в домах. Вес агрегата составляет 22,6 килограмма, что облегчает его установку.

Данный насос «Джилекс» для скважины, фото которого представлено в статье, имеет достаточно широкую область использования. Его можно применять в резервуарах, а также открытых водоемах. Оборудование отлично адаптировано к сложным российским условиям. Для его создания производитель применяет долговечные и износостойкие материалы. Например, для опорных подшипников выбираются гранит и керамика. Что касается такого важного элемента, как рабочие колеса, то для них применяется износостойкий полимер.

Отзывы потребителей о модели 115/115

водомет насос для скважины 115 115

Нашли свое широкое распространение среди российских потребителей товары марки «Водомет». Насос для скважины, отзывы о котором вы сможете прочесть в статье, является запатентованной продукцией, а качественные характеристики неустанно совершенствуются. Для обеспечения защиты от перегрева двигателя используется технология омывания водой. А жидкость поступает по кольцевому зазору, который располагается между оболочкой статора и корпусом.

Как утверждают пользователи, им приходятся по нраву экологически чистые материалы в основе конструкции, помимо прочего, важно, что данный насос не боится абразивного воздействия песка. Данная модель имеет сетчатый фильтр, который очищает воду в процессе работы. Пользователи подчеркивают, что водомет марки 115/115 имеет повышенные качества износоустойчивости. По внешнему виду данное оборудование очень привлекательно, имеет современный дизайн, что можно назвать дополнительным преимуществом.

Инструкция по использованию

Ознакомившись с отзывами, вы тоже можете обратить внимание на продукцию компании «Водомет». Насос для скважины, характеристики которого представлены в статье, должен быть использован с учетом некоторых особенностей. Например, при перекачке воды температурный диапазон ограничен, вы можете использовать оборудование, когда отметка термометра находится в пределах от 1 до 35 градусов. За час прибор допускается включить и выключить 20 раз. Как утверждают опытные пользователи, очень важно выдержать максимальное содержание песка в воде. Для описываемой модели этот параметр составляет 300 грамм на кубический метр.

Почему еще стоит приобрести насосы «Водомет»

Описываемые приборы имеют меньшую стоимость по сравнению с зарубежными аналогами, многие узлы и элементы являются собственной разработкой компании. Но при производстве применяются и высокотехнологичные детали, которые поставляются из других стран. Невысокая стоимость (13-20 тыс. руб.) и отличное качество – вот два фактора, которые заставляют потребителей приобретать продукцию марки «Водомет».

Насос для скважины, конструкция которого надежна и долговечна, может использоваться для подачи питьевой воды, перекачки разного типа жидкостей, обустройства систем канализации и орошения посевных площадей. Широкая область применения привлекает покупателей, которые заинтересованы в том, чтобы приобрести качественное оборудование для перекачки жидкости из скважины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.