Что ждет туристов в городе Порт-оф-Спейне? Краткое описание, фото

В северной части Южной Америки находится небольшой уютный городок с красивым названием – Порт-оф-Спейн. Тринидад, Тобаго – крупные острова, которые входят в состав республики. Это государство располагается в Карибском море. Сам же город является столицей Республики Тринидад и Тобаго. В нем сосредоточены все отрасли политики, культуры и экономики страны. Это необычный по своей планировке город, сочетающий в себе уникальные стили архитектуры, традиции коренных народов и разные религии. UTC-4 – часовой пояс, в котором находится город Порт-оф-Спейн. Время, если сравнивать с Москвой, составляет разницу в 7 часов.

порт оф спейне

История города

Изначально на этой территории находилось древнее индийское поселение Конкерабия. Однако приход завоевателей из Испании в XVI столетии поспособствовал основанию данного города. Название, которое сейчас известно всем, появилось уже в 1797 году. Произошло это после вхождения здешних островов в состав Британской империи. Дословно название города переводится как «порт Испании». А в прошлом веке, в 70-х годах, государство перестало быть колонией и получило независимость. После этого Порт-оф-Спейн стал столицей республики. В последние годы город успешно развивается.

Местоположение

Этот небольшой городок расположен на острове Тринидад (северо-западная часть). Раскинулся он на берегу залива Пария (Карибское море). Если смотреть на север, то совсем рядом, всего в 10 км, находится побережье Венесуэлы, а южнее – остров Гренада. На карте мира город можно найти по следующим координатам: 10°40′00″ с. ш. 61°31′00″ з. д.

порт оф спейн тринидад тобаго

Население

Выходцы из Африки и потомки арабов – основная часть жителей города Порт-оф-Спейн. Столица также стала домом для переселенцев из Европы и Китая, однако их не очень много. Всего население города составляет около 50 тыс. чел. Государственный язык, конечно же, английский, но некоторые жители до сих пор общаются исключительно на испанском или креольском.

Природные условия и особенности климата

В Порт-оф-Спейне климат влажный и жаркий. Относится к субэкваториальному. Практически весь год в городе стоит жара, что способствует развитию туризма. Среднесуточная температура в январе – +26 °C, в июле – +28 °C. Как и во всех уголках Земли, на которых царит субэкваториальный климат, в городе чередуются сезоны дождей с засухой. Последний приходится на период январь - май, в это время в городе не так жарко. Снижению температуры способствуют пассаты. В период дождей в городе часто идут сильные тропические ливни.

Наиболее распространенные деревья на острове – сандаловые, кипарисы, фустики. Из животного мира здесь большое разнообразие тропических птиц, которых можно встретить в черте города, черепах, змей и ящериц.

порт оф спейн столица

Культурное значение

В городе Порт-оф-Спейне спокойно уживаются три религии: христианская, мусульманская и индуистская. Соответственно, в столице множество самых различных храмов, которые являются национальными памятниками островов. Самому старому из них исполнилось более 450 лет.

Главными достопримечательностями являются два красивых собора – англиканский и католический. В черте города расположен Национальный музей, в котором размещено более 3000 экспонатов по истории острова. Стоит отметить и художественную галерею, в которой представлено около 500 картин.

Туризм

В Порт-оф-Спейне активно развивается туризм. С жильем проблем не возникнет. В столице расположено много прибережных отелей, гостиниц среднего уровня, а также местные жители активно сдают квартиры. Стоимость напрямую зависит от местоположения и условий.

порт оф спейн время

По всему городу располагаются различные закусочные, кафе и рестораны. В них можно отведать блюда национальной кухни. Туристы чаще всего отдают предпочтение именно ей. Традиционными угощениями являются пиджен-пи и палхун. Также город знаменит запеченными акульими плавниками с острым соусом карри, который местные жители очень любят. Но если же турист привык к какой-то определенной кухне, то с этим тоже не возникнет проблем. В городе существуют китайские, европейские и другие рестораны. Так как туризм больше развивается именно в Порт-оф-Спейне, то и цены в таких заведениях немаленькие. В случае ограниченного бюджета на помощь придут фастфуды.

Столица предлагает туристам множество развлечений: пляжи с белоснежным песком, чистые красивые улицы, парки с великолепной природой. Но самое главное – это, конечно, карнавал, который по масштабам уступает только бразильскому. Также присутствует и активный отдых с прогулками на яхтах, серфингом, дайвингом.

Порт-оф-Спейн – это чудесный город, который хорош как в плане проживания, так и для туризма. Он с каждым годом развивается в лучшую сторону, что невозможно не заметить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.