Как сделать высокий хвост быстро и красиво?

В настоящее время многие девушки и женщины отдают своё предпочтение в повседневной жизни прическе «высокий хвост» и делают различные её вариации, начиная от классической, а заканчивая стильной и женственной. Данная укладка даёт возможность максимально открыть лицо, смотрится весьма эффектно и сделать её можно всего за несколько минут. Эта причёска подойдёт на все случаи жизни, а также создаст образ элегантной и ухоженной дамы. Делать ее несложно. Поэтому стоит рассмотреть подробнее, как сделать высокий хвост самой себе, чтобы всегда выглядеть потрясающе, не прибегая к помощи специалистов.

Подготовка

Перед созданием любой причёски необходимо провести небольшую предварительную подготовку, которая поможет сделать волосы более ухоженными и красивыми. Для начала нужно хорошенько вымыть локоны шампунем. После этого воспользоваться кондиционером, бальзамом либо какими-нибудь другими средствами, способными сделать волосы гладкими и послушными.

После этого хорошо просушить локоны феном и затем их расчесать. Соблюдая все эти рекомендации, несомненно, получится сделать причёску «высокий хвост» в любых её вариантах.

как сделать высокий хвост

Классика

Если намечается какое-либо собеседование, деловые переговоры или встреча, где нужно соблюдать строгий дресс-код, то лучше отдать предпочтение гладкой укладке. Как сделать высокий хвост в этом случае? Данная причёска не потребует много усилий и времени, следует только соблюдать определённый порядок действий:

  • Перед укладкой на слегка влажные локоны для придания им блеска нанести спрей, содержащий силикон, а также используйте масло, предназначенное для создания таких причёсок.

  • Вьющиеся волосы необходимо предварительно выровнять при помощи утюжка.

  • Затем нужно тщательно зачесать локоны назад, и туго их завязать. Так как сделать высокий хвост без петухов трудно, поэтому необходимо, чтобы резинка очень плотно сжимала все волоски. Выбивающиеся пряди при этом нужно закрепить специальными шпильками с крючками на концах.

  • После окончания всей процедуры сбрызнуть укладку лаком, но только с расстояния вытянутой руки, чтобы локоны не выглядели склеенными. Также можно использовать специальный гель для укладок, который поможет придать причёске вид глянцевости.

как сделать высокий хвост с начесом

Красивый объём

Этот вариант причёски идеально подойдёт для похода в клуб, на дискотеку или просто для встречи с друзьями. Также такая укладка очень популярна у девушек невысокого роста, благодаря тому, что она добавляет им заветные сантиметры. Итак, как сделать высокий хвост с начёсом? Этапы создания данной причёски аналогичны с предыдущими, только данная укладка имеет ещё несколько секретов:

  • Волосы нужно сушить феном без расчёски, при этом создавая нужный объём у корней с помощью пальцев.

  • Затем надо лбом собрать большую прядь локонов и аккуратно её начесать, а потом откинуть назад, закрепив специальной шпилькой либо небольшой заколкой.

  • После этого нужно сделать высокий хвост волос чётко на затылке, но затягивать сильно не стоит, чтобы не испортить полученный объём, а затем закрепить укладку лаком.

сделать высокий хвост волос

Ретро

Эта причёска - превосходный вариант для девушек с тонкими локонами. Такая укладка в стиле Бриджит Бордо придаст волосам нужный объём и сделает неотразимой любую даму. Как сделать высокий хвост быстро и красиво в этом случае? Для этого также потребуется расчёска с мелкими зубчиками, специальные шпильки, резинка и совсем немного времени:

  • Вначале нужно будет нанести мусс для придания объёма и посушить волосы феном с круглой щёткой, которая поможет приподнять их у корней.

  • После этого начесать локоны, находящиеся в верхней части головы, а затем завязать хвост, закрепив все оставшиеся пряди невидимками по бокам. Впереди волоски не трогать и оставить гладкими, чтобы прикрыть ими весь начёс.

  • Укладку сбрызнуть лаком сильной фиксации и немного пригладить торчащие волоски расчёской.

как сделать высокий хвост самой себе

Воплощение женственности

Такая прическа отлично подойдёт для какого-либо светского раута либо закрытого приёма, так как она превосходно подчеркнёт вечерний наряд и приведёт всех окружающих в восторг. Итак, как сделать высокий хвост в данном случае:

  • Вначале нужно зачесать все локоны назад массажной расческой.

  • После этого завязать туго хвост строго на затылке, а затем вынуть из него одну прядь и обернуть ею все остальные локоны поверх резинки, закрепив такую конструкцию невидимкой.

  • При желании можно закрутить плойкой либо выпрямить утюжками кончики хвоста.

  • Последним этапом будет фиксация лаком, но только совсем немного, чтобы не допустить склеивания волосков.

как сделать высокий хвост без петухов

Полезные советы

Многие дамы, которые часто делают себе такие укладки, знают уже определенные хитрости, позволяющие долго и красиво держаться прическе:

  • Для того чтобы высокий хвост не сползал и не опускался со временем, нужно использовать специальную резинку с крючками, которая туго его фиксирует.

  • При использовании лака для волос необходимо локоны слегка расчесать щёткой с мелкими зубцами, чтобы получить в итоге гладенький и профессиональный результат.

  • И самое главное, что нужно помнить при такой укладке: собирая хвост, необходимо наклонять голову назад. Такая манипуляция создаёт определённое напряжение и помогает избежать провисания локонов.

Такие советы помогут достигнуть превосходного результата, даже не выходя из дома и не прибегая к помощи стилистов.

Рекомендации экспертов

Также стоит прислушаться и к тому, что советуют уже опытные парикмахеры по поводу того, как сделать высокий хвост:

  • По их мнению, чтобы добиться идеально гладкой причёски, можно использовать обычную зубную щётку либо расчёску с натуральным ворсом.

  • При желании можно закрутить хвост. Это делается очень просто и быстро – достаточно будет взбрызнуть кончики лаком, закрутив их рукой и подержав так секунд пятнадцать.

  • Любой из вариантов этой прически можно сделать более стильным и законченным. Для этого нужно будет взять небольшую прядь снизу и обернуть ею резинку, после чего закрепить невидимкой.

Но также необходимо помнить, что гладкий высокий хвост пойдёт не каждой прекрасной представительнице человечества. Если у девушки выпирающая лобная часть, то лучше сделать причёску с объёмом, либо начёсом, чтобы уравновесить общий вид и придать образу элегантности и эффектности.

сделать прическу высокий хвост
Благодаря таким рекомендациям, хитростям и маленьким секретам любая вариация данной укладки будет выглядеть профессионально, элегантно и достойно. Каждая девушка сможет выбрать себе именно ту, которая позволит ей блистать и слушать в свой адрес восхищённые комплименты от мужчин и не только.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Спасибо! Советы очень дельные! Обожаю хвост!Теперь учту все мелочи.что бы получить эффектную причёску)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.