Подробно о том, как ананас нарисовать

Сегодня мы поговорим о том, как нарисовать. ананас. Далее будет приведена поэтапная инструкция создания данного объекта при помощи карандаша. Уровень мастерства в таком случае не важен, так как урок подойдет даже начинающим художникам.

Основа

как ананас нарисовать
Для решения вопроса, как ананас нарисовать новичку, понадобится: терпение, время, краски, ручка или карандаш. Для начала зададим форму будущего объекта. Изображаем вытянутый грубый овал. Переходим к верхней части, где в последствии будут размещены листики. Она может быть изображена произвольно. Нижнюю часть следует обвести сильнее. Далее рисуем перекрестные диагональные линии, чтобы получились ячейки, имеющие вид ромбов. Переходим к следующему этапу. В верхней части каждой ячейки изображаем уголки, чтобы наш объект выглядел именно так, как настоящий ананас.

Работа над деталями

Мы практически разобрались, как ананас нарисовать первым несложным способом. Остается добавить сверху листики. Они должны расходиться в стороны. От финала нас отделяет пара завершающих штрихов. Благодаря им ананас будет максимально реалистичным. Можно добавить цвета в готовое изображение, для этого используем краски или карандаши. Можно оставить рисунок черно-белым. В таком случае изображаем тень, отбрасываемую ананасом. Но это еще не все. Важно также затенить одну сторону объекта. Рисунок готов!

Другой вариант

как нарисовать ананас
Теперь рассмотрим, как ананас нарисовать иным способом. Придаем будущему объекту яйцевидную форму. Переходим к следующему этапу. Изображаем в верхней части кустовую форму. На следующем этапе добавляем стволовые зазубрины. Они по форме должны напоминать листья. По диагонали в основе ананаса изображаем линии. Они должны быть размещены на равном расстоянии. Добавляем диагональные линии, направленные в противоположную сторону. Теперь вы знаете, как ананас нарисовать двумя способами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.