Семья, дети и жена Ильи Ковальчука

Илья Ковальчук - один из самых успешных и востребованных хоккеистов нашего времени. Ему удалось заключить один из самых больших и длительных контрактов в истории Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, его можно увидеть на страницах модных журналов, иногда он работает моделью. Молодой человек обладает прекрасной внешностью, высоким ростом и хорошим телосложением.

жена ильи ковальчука

Жена Ильи Ковальчука - Николь Амбразайтис - в прошлом певица, а сам он, хоть и молод, но уже многодетный отец.

О его спортивной карьере ходят легенды, но в этой статье мы поговорим о его семье, жене и детях.

С чего все начиналось

Маленького Илью в хоккей привел отец Валерий Николаевич, сам спортсмен в прошлом, когда ему было еще 4 года. Отцу непременно хотелось видеть сына спортивной звездой.

Помимо хоккея, Илья, названный в честь Ильи Муромца, занимался плаванием, спортивной гимнастикой, общей физической подготовкой. Тренировки продолжались и зимой, и летом. Решающую роль в карьере будущего чемпиона сыграло знакомство Валерия Николаевича со знаменитым тренером Виктором Жуковым, долгие годы потом тренировавшим Ковальчука.

В 14 лет Илья переехал в Москву, где, помимо хоккея, учился в Московской школе олимпийского резерва. Кстати, его одноклассницей была Алина Кабаева.

Спортивная карьера

В 16 лет Ковальчук смог подписать свой первый профессиональный контракт. Так он оказался сразу во взрослой команде московского "Спартака".

В 2000 году его команда выиграла "Кубок вызова" в Торонто, Илья попал в канадский зал славы, став лучшим игроком этого престижного турнира.

К сожалению, после двух лет в "Спартаке", заработав все мыслимые и немыслимые награды и титулы, его лучший нападающий заключил контракт с НХЛ. Никто не смог удержать Ковальчука в России, и уже в 2001 году он стал хоккеистом американского "Атланта", за семилетний контракт он заработал рекордную сумму гонораров.

В 2002 году на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити наша сборная во главе с нападающим Ковальчуком уверенно вышла на третье место, а он сам заработал почетное звание мастера спорта.

После этого было участие в командах "Ак Барс", в подмосковном "Химике", потом снова пятилетний контракт в "Атланте".

Некоторое время Илья играл за "нью-йоркских дьяволов". Поначалу для него игра в "Нью-Джерси Девилз" складывалась не совсем удачно. Но в итоге с его помощью команда попала в плей-офф.

илья ковальчук жена

На сегодняшний день лучший нападающий нашей сборной по хоккею вернулся в Россию, прожив много лет в Соединенных Штатах Америки.

Как видим, ему пришлось сменить немало мест жительства, и все это время надежным спутником и опорой для него была семья, в частности прекрасная Николь, его верная возлюбленная.

Встреча с будущей женой

Иногда совершенно случайные вещи поворачивают нашу жизнь и судьбу на 180 градусов. Так произошло и со всемирно известным хоккеистом.

Однажды, отдыхая от матчей, он смотрел телевизор в компании друзей и случайно увидел выступление группы "Мираж". Ему очень понравилась одна из тогдашних солисток этого коллектива - Николь Амбразайтис, девушка с голубыми глазами и светлыми волосами.

Надо сказать, что это был 2002 год, и молодому спортсмену было всего 19 лет. Постоянные тренировки и матчи не давали возможности наладить личную жизнь.

Но, применив свою настойчивость, на этот раз на любовном фронте, Илья, благодаря другу, устроившему эту встречу, пригласил Николь в кафе, где молодые люди друг другу понравились еще больше.

жена николь ковальчук илья

Надо ли говорить, что с этого момента возлюбленные практически не расставались. Будущая жена Ильи Ковальчука следовала за ним, как декабристка. Мы же знаем, насколько изменчива и непостоянна жизнь хоккеиста.

Николь

Николь Амбразайтис могла бы стать знаменитой, но ей пришлось закончить карьеру певицы в скандально известной группе "Мираж", ей захотелось всю себя посвятить мужу и детям.

илья ковальчук жена и дети

Ко времени знакомства с Ильей она успела побыть моделью, снимаясь для откровенных фотографий в стиле ню, которыми одно время был наполнен интернет.

Но, как мы видим, хоккеиста это не остановило. Илья всегда говорил, что ему нравятся умные женщины. И, несмотря на цвет волос, Николь этому полностью соответствует.

Рождение первого ребенка

Илья Ковальчук и его жена Николь Амбразайтис прожили в гражданском браке почти 5 лет. Среди модных тусовок ходило много слухов об их личной жизни, всех интересовал один вопрос: "Почему молодой преуспевающий хоккеист не женится на своей прекрасной возлюбленной?" Сами молодые люди не обращали внимания на сплетни и продолжали наслаждаться совместной жизнью, но без штампа в паспорте.

илья ковальчук и его жена николь амбразайтис

В 2005 году у пары родилась дочка Каролина. Уже с самого ее рождения Илья Ковальчук с женой и дочкой часто появлялись на публике.

Ах, эта свадьба, свадьба

Когда малышке Каролине исполнилось почти 2 года, пара наконец решила пожениться. На радость поклонникам и сплетникам, Илья организовал сразу две свадьбы: в Москве и в родной Твери.

В Москве состоялась пышная церемония, куда была приглашена почти сотня гостей. В Твери у Ильи тоже много родственников, там организовали свадебную церемонию с ездой на лошадиных упряжках, караваем и исконно русским застольем.

илья ковальчук с женой и дочкой

Через год молодые обвенчались в Новодевичьем монастыре, став мужем и женой уже перед Богом. Уже состоявшаяся жена Николь, Ковальчук Илья и их дочка переехали в Америку.

Многодетный отец

Жена Ильи Ковальчука не смогла сразу покинуть сцену, был подписан пятилетний контракт, после окончания которого она полностью занялась семьей.

В 2009 году родился второй ребенок пары - сын Филипп. Когда малышу было 4 месяца, Николь узнала, что снова в положении.

Так Илья Ковальчук, жена которого в 2010 году подарила ему еще одного наследника - Артема, стал многодетным отцом. Между его сыновьями разница всего один год.

Через пять лет после рождения третьего ребенка у звездной пары появилась дочка Ева.

Жена Ильи Ковальчука вместе с детьми теперь постоянно проживает в Майями, где и родилась Ева. Там любящий отец купил для своей семьи шикарный дом.

По словам хоккеиста, Николь там нравится климат и условия проживания.

Илья Ковальчук: жена и дети

На сегодняшний день семья Ковальчук является примерной во всех отношениях. Их сравнивают с семьей футболиста Дэвида Бэкхема, который женился на певице, у них тоже родилось четверо детей.

Илья Ковальчук, жена которого полностью сама занимается детьми, может позволить себе и другие увлечения. Его слабостью являются дорогие автомобили и фирменные часы.

Илья - почетный гражданин Твери, там у его семьи есть свой ресторан.

Старшая дочь Каролина занимается художественной гимнастикой.

Двух сыновей Илья тоже пристроил в спортивные секции. Правда, один выбрал футбол, а второй - теннис. Кем будет Ева - пока неясно, малышке всего один годик.

Николь Амбразайтис - настоящая русская женщина, ей хватает мудрости не ругать мужа за разъезды и во всем его поддерживать. Наверное, это и есть секрет их крепкой семейной жизни, на которую всем надо равняться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.