Имя Теона. Значение и характер обладательницы

Имя играет огромную роль в судьбе человека. От его значения зависит жизненный путь и характер. Давайте рассмотрим звучное имя Теона: значение его, происхождение, профессиональные таланты, с кем обладательнице лучше связывать свою жизнь. Советуем вам прочитать статью, если хотите назвать этим красивым греческим именем свою дочь.

Имя Теона: происхождение и значение

Есть мнение, что имя имеет грузинское происхождение, но на самом деле у него греческие корни. Оно происходит от мужского Теон. Немного позднее на свет появилось женское имя Теона. Значение следует искать в греческом слове theonos, что означает «мысль божья». Есть еще одна версия, если следовать ей, то имя произошло от союза слов theos и fanes. Они переводятся как «бог» и «явление». Есть третий вариант, и он трактуется как "богиня".

имя теона происхождение и значение

Нумерология имени

Число имени — четверка. Женщины с именем Теона имеют технический склад ума. Среди них много научных сотрудников.

Число 4 — символ стабильности, но родители маленькой обладательницы имени должны знать, что ее нужно ориентировать на высокие цели. Скромность девушки, носящей имя Теона, значение в ее жизни играет огромное. Притом что четверка несет стабильность, человека непритязательного она может привести к нищете. Развивайте в девочке уверенность в себе, рассказывайте, как важно идти к победе. Иначе безотказная Теона может остаться в тени своих успешных друзей, которым в свое время помогала.

Если родителям удастся развить у девочки честолюбие, то благодаря трудолюбию, напористости и последовательности в действиях она сможет добиться высот в карьере. Теона обладает прекрасным чувством юмора и богатым воображением.

имя теона значение

Значение имени по буквам

Каждая буква в имени имеет значение. Когда выбираете имя для дочери, учитывайте, как будете называть девочку ласково. Обладательниц имени, как правило, дома зовут Тешами. Рассмотрим значение каждой буквы имени.

Т – творческая жилка, эмоциональность, тонкая душевная организация.

Е – общительность, хорошо подвешенный язык.

О – врожденный оптимизм, духовная сфера, религиозность.

Н – трудолюбие.

А – эгоистичность.

Характер

Мы разобрали значение имени Теона. Характер обладательницы - следующий пункт статьи. Все Теоны - надежные друзья. С ними, как говорится, и в разведку пойти не страшно. На женщин с этим именем всегда можно положиться. Их главные черты: добросовестность, стабильность, надежность. Их девиз в дружбе: "Старый друг лучше новых двух".

Теонам подойдут любые технические специальности. Также среди них встречаются прекрасные юристы, экономисты и медики.

Прекрасной женой и хозяйкой будет женщина, носящая имя Теона. Значение его накладывает на нее религиозность, духовность. Девушки, носящие это имя, не транжирят деньги, хорошо готовят, любят принимать гостей. Прекрасные матери, дети у них воспитаны в лучших традициях и всегда ухожены.

значение имени теона характер

Прочный брак у Теоны будет с Борисом, Юрием, Никитой, Игорем, Константином. Хуже сложатся отношения с Вадимом, Виктором, Александром.

В церковном календаре нет имени Теона. Священник Феона Солунский, память которого почитают 17 апреля, — покровитель обладательницы имени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.