Маникюр под красное платье: советы профессионалов

Ярко-красный наряд всегда будет оставаться в центре внимания, ведь насыщенный оттенок заметен даже с большого расстояния. Поэтому девушка, надевающая платье этого цвета, должна понимать, что её образ обязан быть безупречным. При этом речь идёт не только о самом наряде, всё в совокупности: причёска, обувь и маникюр должны быть идеальными. Не стоит считать, что маникюр под красное платье не играет никакой роли. Ведь правильно подобранные цвет и узор смогут завершить образ и сделать его уникальным.

Варианты яркого маникюра

Наверное, не найдётся ни одной девушки, которая бы не согласилась, что ярко-красный маникюр под красное платье идеально подходит. Это и неудивительно. Ведь оттенки из одной гаммы прекрасно сочетаются друг с другом. Так, под красное платье какой маникюр сделать? К такому наряду прекрасно подойдёт нейл-арт, выполненный в красных, бордовых или нежно-розовых оттенках. С ярко-розовым цветом следует быть осторожной.

маникюр под красное платье
Вызывающий тон может сделать образ вульгарным, однако если на платье присутствует этот цвет, то и в маникюре можно использовать розовые оттенки.
Многие стилисты утверждают, что нейл-арт должен быть интересным и привлекающим внимание. Так, маникюр под красное платье делается таким же цветом. Также ноготки украшаются золотистым узором. Такое сочетание делает образ праздничным и завораживающим. Помимо этого, к наряду красного цвета подходит просто золотистый маникюр (без добавления алого лака) или чёрный. Все эти три цвета можно комбинировать между собой, создавая поразительные образы.

Маникюр в естественных тонах

Если девушка не любит яркого маникюра и отдаёт предпочтение естественной красоте, то красный цвет лака ей совершенно не подойдёт. Сейчас очень актуально стало использование косметических средств, максимально приближённых к естественным оттенкам.

маникюр под красное платье фото
Надев красное платье, представительница слабого пола может покрыть свои ногти бежевым, бледно-розовым, персиковым или просто прозрачным лаком. При использовании этих оттенков девушка будет выглядеть более скромно, даже несмотря на яркий цвет платья.

Выбор цвета в зависимости от длины ногтей

Немалую роль в выборе тона для создания маникюра играют длина и форма ногтевых пластин. Ведь один оттенок будет просто шикарно смотреться на длинных ногтях, при этом он же испортит внешний вид коротких.

Итак, если девушка является обладательницей небольших ногтей овальной формы, то, по мнению стилистов, для неё не найти варианта лучше, чем классический французский маникюр под красное. При этом в качестве основного лака рекомендуется использовать натуральные оттенки, а вот для украшения полоски можно взять золотой, чёрный или красный лак. Особенный эффект получится, если на платье будет присутствовать выбранный оттенок. Такой образ сочетает строгость и уверенность.

под красное платье какой маникюр
Если ногти девушки длинные и заострённые либо квадратные, то лучше всего использовать блестящие лаки. Как вариант, может быть сделан однотонный маникюр под красное, но при этом украшен стразами или блёстками. Сложные узоры всегда эффектно смотрятся на более длинных ногтях.

Цвета и формы для брюнеток

Создание идеального образа – дело не из простых. Ведь девушке предстоит учесть все нюансы и особенности. Так, ещё одним важным фактором при выборе цвета является оттенок волос представительницы слабого пола.

какой маникюр сделать под красное платье
Какой подойдет маникюр под красное платье для брюнеток? Девушкам, чьи волосы от природы темные или окрашены, идеально подойдут ногти прямоугольной формы с концами в виде полумесяца (закруглёнными). Однако не все леди любят такие, поэтому отращивают ноготочки не более 5 миллиметров.

В первом случае девушке можно использовать совершенно любой лак из описанных выше оттенков. Также брюнеткам очень идут блестящие стразы и узоры. Их наличие сделает образ торжественным и праздничным. Идеально подойдет такой маникюр на выпускной под красное платье.

Во втором случае лучше всего создавать однотонный нейл-арт с глянцевым эффектом. От украшений и узоров лучше отказаться. Так как в большинстве случаев красивое изображение требует большей длины. Обладательницам небольших ногтей подойдут сливовый, бордовый и алый оттенки.

Ну и конечно, вне зависимости от длины брюнетки могут смело делать французский маникюр. При этом даже ногти небольшой длины можно украсить стразом или узором. Главное - не делать украшений на всех ногтях, достаточно будет наклеить декоративный элемент на безымянный или средний палец. Такой вариант маникюра подчеркнёт хороший вкус девушки.

Брюнеткам в красном платье совершенно не подойдут ядовитые и насыщенные цвета. К примеру, ни в коем случае не стоит наносить на ногти салатовый, тёмно-синий или оранжевый цвета, которые способны превратить прекрасную девушку в вульгарную особу.

Цвета для блондинок

Какой маникюр сделать под красное платье блондинке? Обладательницам светлых локонов гораздо сложнее ошибиться в выборе тона. Белокурым красавицам идут почти все цвета, вне зависимости от формы и длины ногтей. В этом случае всё зависит от самой девушки, к примеру, если она привыкла всегда быть в центре внимания, то лучше всего ей воспользоваться чёрным лаком. При этом совсем необязательно наносить его на все ногти. Более интересно будет смотреться чередование красного и чёрного цветов. Или лунный френч.

Если принято решение накрасить ногти одним тоном, то рекомендуется выбрать глянцевый лак. Просто восхитительно смотрится ярко-красное платье с таким же насыщенным оттенком на ногтях. Такая девушка сразу же кажется окружающим стильной и уверенной в себе.

маникюр на выпускной под красное платье
Помимо ярких оттенков, любая блондинка может позволить себе маникюр в пастельных тонах. К красному платью подойдут нежные оттенки розового, персикового, бежевого и даже мятного цветов.

Главное - при подборе цветов следить за тем, чтобы украшение имело схожий оттенок. Выбирая блестящие лаки, сделать образ гармоничным намного проще, ведь всё, что нужно – это надеть украшение в тон лаку.

Дизайн ногтей

Особых ограничений в этом случае не существует. Главное - ориентироваться по обстоятельствам и не украшать ногти детскими узорами, отправляясь на свадебный банкет.

маникюр под красное платье для брюнеток
Так, для различного вида торжеств больше всего подойдут орнаменты из страз. Если платье не полностью красное, а имеет узоры, то в маникюре могут присутствовать полоски, цветы или горошины. Кружевной нейл-арт будет прекрасно выглядеть, когда на наряде тоже присутствуют такие декоративные элементы.

Заключение

Теперь вы знаете, какой сделать маникюр под красное платье. Фото некоторых вариантов для наглядности и вдохновения представлены в статье. Будьте всегда стильными и красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.