amway - обман (личный опыт)

Компания Аmway появилась на финансовой сцене России не так давно, но уже успела завладеть мышлением и сознанием многих доверчивых граждан всех возрастов. В переводе с английского "Американский путь", компания заявила о себе, как о спасителе людей, которые находятся на грани экономической нестабильности.

Представители "Амвей" устраивают различные встречи, семинары, тренинги, на которых с жаром и пеной у рта рассказывают о замечательной продукции, "производимой из качественных, экологически чистых продуктов, на основе натурального сырья" и т. д.

Довелось и мне лично испытать на себе этот обман amway, поэтому расскажу вам о том, как это происходит с каждым новым членом "семьи Амвей".

В amway обман начинается с того, что тебе изначально не рассказывают, куда хотят завербовать, просто говорят о том, как это будет здорово, что ты станешь финансово независимым и обеспечишь себя на всю жизнь, и своих детей, и своих внуков, и т. д.

В это же время тебе протягивают визитку, на которой написаны только имя и фамилия "бизнесмена", а что, как и зачем неизвестно, ну, и телефон, разумеется. А на оборотной стороне обязательно приписка: "Стань счастливым и свободным!" Или что-нибудь в этом духе. Наверняка вам часто приходилось читать объявления в газетах или на столбах с непонятными приглашениями на работу, неизвестно на какую. Это тоже один из способов обмана amway. На подобного рода объявлениях вы можете прочитать, как правило, "высокий доход без затрат и капиталовложений" или "требуется помощник успешному бизнесмену", все это призвано заинтересовать те слои населения, которые не имеют постоянного среднего дохода, amway обман. Часто на такие объявления попадаются студенты и безработные.

На тот момент я и была именно таким представителем - студентка третьего курса медицинского университета, стипендию мы в то время получали 30 $, много энтузиазма и стремление "стать свободной".

Первая встреча прошла на высокой мажорной ноте, нам (новичкам) рассказывали о том, что финансовая независимость - это то, к чему мы можем прийти, уже через три-пять лет работы, затрачивая всего по 2-4 часа в день и т. д.

Были и некоторые посвящения в систему финансовой пирамиды, хотя сами представители "Амвей" предпочитают употреблять другие термины. Нам сразу поведали про постановку цели, о том, что мы должны визуализировать, к чему стремимся (машины, виллы, острова, все, что угодно!), а главное, это надо было развешивать постеры со своей мечтой у себя дома, и везде (на зеркалах, стенах, в туалете!) писать "Я успешен!", "Я буду богатым!". Уже тогда меня поразила их нескрываемая тяга к деньгам, к наживе. Однако у меня была твердая цель заработать денег, и я согласилась.

Как стать дистрибьютором в компании Амвей, мне рассказали тут же, мой наставник, "удачливый бизнесмен", который на тот момент "уже вышел на уровень 7 %". Всего-то надо было купить стартовый пакет, который стоил половину моей стипендии и обязательно сделать первый заказ в "Амвей".

Вступить оказалось просто, вскоре я уже была НПА (независимым предпринимателем "Амвей"), и мне предстояло обзвонить всех знакомых и друзей с целью донести до их несознательного мозга, как круто "работать на себя" и "развивать свой бизнес".

Разумеется, друзья сразу же меня пресекли и стали меньше со мной общаться, затем наступил момент, когда я и сама перестала с ними общаться, так как они были "неудачниками". (По мнению бизнесменов "Амвей", все люди делятся на две категории: НПА и "неудачники", а следовательно все, кто не "строит бизнес "Амвей", тот неудачник!)

Промучившись больше года, пытаясь впихнуть дорогущий товар "Амвей" своим несостоятельным знакомым (студентам) или завербовать хотя бы одного НПА в свою пирамиду, я потеряла уверенность в том, что это вообще возможно, а вскоре и вообще вышла из этой системы.

За год я успела забросить учебу, порвать отношения с близкими друзьями, поругаться с родителями и потерять интерес к жизни.

Через много лет я наткнулась на статью про обман Аmway, прочитала и поняла, что нас таких было и есть миллионы, на которых вершина пирамиды зарабатывает состояние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 89
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уважаемые дамы и господа!Никогда не покупайте продукцию Амвей это химия и яды !На примерно компания Ньювэс их продукция содержит все элементы периодической таблицы Менделеева,а их основатели отбывали сроки в тюрьме в США.
Копировать ссылку
0
Заявляя такое, вы обязаны предоставить неоспоримые ФАКТЫ. Компания 60 лет в мире и занимает 30 место Forbes. К сожалению, в интернет нет этики и наказуемости за такие сплетни..и вас к суду не привлечешь...
Копировать ссылку
0
Любой бизнес построен на продажах и общении с людьми. Хоть это булочная, хоть гипермаркет, хоть оптовая компания по продаже промышленного оборудования. Везде необходимо общение и предложение товара или услуги. Без продаж нет заработка. Просто надо с головой дружить. Если человек превратился в маньяка, в каждом знакомом видящего "жертву" и каждую встречу и общение с человеком сводит к продаже товара или расхваливании его прекрасных свойств, то конечно с ним будут стараться меньше общаться. Это то
Копировать ссылку
0
Опыт , описанный автором в этой статье, может стать его же опытом и в других областях предпринимательства.Единственное в классическом бизнесе ВИНИТЬ некого!! САм все придумал, САМ замутил , значит потрудишься - будешь успешен и обеспечен, а посидишь ,сложа ручки-САМ лошара( но никому же не рассскажешь об этом) А здесь можно свою лень и нецелеустремленность спихнуть на компанию, коллег и тд. AVON виноват! AMWAY! а я такой молодец.
Копировать ссылку
0
Знаю лично "успешного" продавца Amway . Она в бизнесе, как она гордо это называет, больше 15 лет. До последнего времени жила в коммуналке. Год назад выкупила соседнюю комнату в квартире. Ремонт до сих пор не доделала. Машины нет. Одета всегда кое-как. Постоянно ведет в разных городах какие-то семинары. Меня тоже пыталась затянуть в это дело. Любая наша встреча заканчивается попыткой что-то продать. Рассказывает о натуральности продукции. Называет органикой. Странно. Я почитала о органических со
Копировать ссылку
0
Амвей это просто сетевой маркетинг.В России с 2005 года.В 2009 году прочитала книгу "измени свое подсознание и изменится твоя жизнь" автор Брайн Трейсию Я была на семинаре в Москве,где выступал Брайн Трейси.Я до сих пор пользуюсь продукцией этой компании.Да продукция дорогая но того стоит.Я не НПА.я просто покупатель.Обучаясь на семинарах компании Amway в моей жизни все изменилось:взгляды на жизнь. отношение самой к себе.По правильно написанным целям я сама приватизировала квартиру.продала и жив
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.