Маски Hotline Miami, способы их получения. Компьютерные игры

Hotline Miami – это шведский игровой проект 2012 года выпуска. Данная игра представляет собой чрезмерно жестокий Top-Down action (близкий по своей сути к shoot-em-up жанру). Целью является уничтожение толп противников при помощи огнестрельного и холодного оружия и разгадка таинственной деятельности главного героя. Действия происходят в Майами, в честь чего и выбрано название Hotline Miami (русская версия иногда именуется «Горячая линия: Майами»).

маски hotline miami

Игра мгновенно завоевала оглушительную популярность благодаря своей уникальной стилистике и несвойственной современным проектам сложности. Спустя несколько лет в 2014 вышел сиквел Hotline Miami 2 Wrong Number.

Сюрреалистический маскарад

Особенностями игры являются: уникальная стилистика, давящая атмосфера, необыкновенный и стильный саундтрек, а также таинственные незнакомцы в масках, «безликие», сопровождающие главного героя на протяжении всей сюжетной линии. Маски стали важным элементом игры. Они отлично вписываются в общее визуальное исполнение, а также оказывают влияние на игровой процесс.

Собери их все

Зачем же эти маски нужны, и как их получить? На первый вопрос есть ряд ответов. В первую очередь, каждая маска дает главному герою уникальные способности, делая прохождение проще или же меняя управление, усложняя его. Также маски Hotline Miami – это некий момент коллекционирования, который так любят заядлые игроки. Благодаря этим предметам они получают еще одну цель – собрать их все. О том, как открыть все маски в Hotline Miami, мы расскажем далее.

Базовая маска

Самая первая маска в игре – это маска Петуха (имя – Ричард). Ее не нужно разыскивать, поскольку этот предмет дают в самом начале, а посему он не обладает никакими дополнительными возможностями. Это всего лишь элемент одежды, если так можно выразиться.

hotline miami 2

Маски за хорошее прохождение

Многие маски Hotline Miami можно открыть, проходя уровень за уровнем, пытаясь набрать, как можно больше очков. В их число входят:

  • Расмус (Сова) – данная маска подсвечивает все элементы головоломок в игре, дабы геймеру было проще их отыскать и воспользоваться ими. Этот предмет можно получить, пройдя пролог Prelude (Metro)
  • Тони (Тигр) – эта маска является подспорьем для тех, кто предпочитает ближний бой. Все рукопашные атаки усиливаются и ускоряются, более того, с этой маской можно вручную убивать собак. Чтобы получить ее, необходимо набрать как можно больше баллов за прохождение первой главы. Стоит отметить, что многие маски в игре ссылаются на различные бренды и известных людей, таковой является и маска Тони. Hotline Miami изобилует различными отсылками. Данный персонаж, к примеру, является частью американской культуры, он известен, как лицо бренда Frosties (сухие завтраки).
  • Обри (Свин) – значительно увеличивает количество оружия, которое можно отыскать на уровне. Получить маску можно, пройдя вторую главу. Свинья стала одним из самых узнаваемых символов в игре, так как засветилась на обложке и в тизере. Маска названа в честь известного в Сети художника Обри, работавшего в студии Wolfire Games.

игра hotline miami

  • Дон Жуан (Конь) – надев маску коня, можно убивать врагов, вышибая двери (без нее это лишь на некоторое время обезвреживает их). Получить предмет можно пройдя третью главу.
  • Грэхэм (Кролик) – повышает скорость движения главного героя. Чтобы получить эту маску, необходимо успешно завершить четвертую главу. Это еще одна отсылка к студии Wolfire Games, а также к автору игр Lugaru и Overgrowth, главным героем которых стал кролик.
  • Деннис (Волк) – маска для любителей холодного оружия. Те, кто осмелится ее примерить, будут начинать уровень с ножом в руках. Маску получат все, кто закончит пятую главу с достаточно высоким количеством баллов. Свое имя маска получила от соавтора Hotline Miami и Hotline Miami 2 Денниса Ведина.
  • Джордж (Жираф) – увеличивает обзор карты. Получить маску можно, пройдя шестую главу.
  • Тед (Собака) – главный герой маскируется под собаку, в результате чего они прекращают его атаковать, но тем не менее остаются вражескими существами, и их необходимо уничтожить, дабы завершить уровень. Получить предмет можно, закончив седьмую главу.
  • Руфус (Слон) – игрок получает некий бронежилет, появляется способность пережить один выстрел. Получить такую маску можно, пройдя восьмую главу.
  • Рами (Верблюд) – увеличивает боезапас на 30% (имеется ряд ограничений на некоторые виды оружия). Маска названа в честь близкого друга разработчиков Рами Измаила, который причастен к созданию Serious Sam.
  • Вильям (Обезьяна) – еще одна маска, посвященная создателю Serious Sam. Дарует игроку смертельную атаку. Чтобы ее выполнить, необходимо подойти к противнику вплотную и нажать «пробел». Маска дается в награду за прохождение десятой главы.

hotline miami русская версия

  • Питер (Единорог) – все используемое оружие становится бесшумным. Получить предмет можно, закончив одиннадцатую главу с наибольшим количеством баллов. Этой маске дали имя дизайнера и писателя Питера Расмуссона.
  • Зак (Лягушка) – счетчик комбо не сбрасывается дольше чем обычно.
  • Рик (Лис) – значительно увеличивает меткость стрельбы. Дается в награду за прохождение шестнадцатой главы.
  • Брэндон (Пантера) – так же, как и маска кролика, увеличивает скорость передвижения главного героя. Данный предмет можно получить, набрав большое количество очков в семнадцатой главе.
  • Луи (Хамелеон) – маску дают всем тем, кто завершил игру с «обычной концовкой». Надев ее, можно стать менее заметным для противников.

Маски, которые придется поискать

Некоторые маски Hotline Miami разбросаны по уровням. Обычно их можно забрать у мертвецов. В число подобных входят:

  • Эрл (Морж) – данную маску можно забрать у трупа, который находится на втором этаже во второй главе. Так же, как и маска слона, позволяет пережить выстрел, даже два.
  • Джонс (Аллигатор) – тут нужна целая инструкция. Чтобы раздобыть маску, нужно в пятой главе дождаться появления надписи «Подойди к машине», после чего взять монтировку, выйти из здания и открыть колодец (в котором и лежит нужный предмет). Маска, к сожалению, не влияет на силу героя, а лишь увеличивает количество крови.
  • Карл (Кузнечик) – взять маску можно у трупа на дискотеке (восьмая глава). Она является единственным способ получить в качестве оружия дрель.

как открыть все маски в hotline miami

  • Джейк (Змея) – оружие без патронов становится еще полезнее. Теперь с этим предметом брошенное во врага оружие мгновенно убивает его. Маска лежит в северо-западной части комнаты (десятая глава).
  • Рихтер (Крыса) – еще одна маска для «горячего» старта. Игрок начинает с автоматом УЗИ в руках. Маска лежит на прилавке в комнате улик (тринадцатая глава).
  • Чарли (Осьминог) – заменяет часть огнестрельного оружия (расположенного на уровне) холодным. Маска лежит на кухне (шестнадцатая глава).
  • Фил (Рыба). Любите французский? Эта маска для вас! С помощью нее можно перевести все диалоги на язык любви. Она лежит среди других масок возле метро (девятнадцатая глава). Данная маска создана как дань уважения французскому разработчику игр Филиппу Пуассону.

Маски для тех, кто любит посложнее

Две последние маски Hotline Miami созданы для любителей хардкора и новых ощущений:

  • Оскар (Крот). За достойное прохождение четырнадцатой главы, игрок получает в свое распоряжение этот предмет, который (очевидно) ухудшает зрение главного героя.
  • Найджел (Летучая мышь). Казалось бы, как сделать одну из самых сложных инди-игр еще сложнее? Разработчики знают толк в извращениях и предлагают всем обладателям данной маски реверсивное управление (сущий ад). Получить предмет можно, завершив игру с секретной концовкой (игра Hotline Miami имеет две разные концовки, чтобы открыть секретную, необходимо собрать все буквы на уровнях и воспользоваться компьютером, что стоит на пути в канализацию).

маска тони hotline miami

Культ масок (вместо заключения)

Маски Hotline Miami стали неотъемлемой частью игры. Но этим все не ограничилось. Hotline Miami стала одной из немногих инди-игр, которые были удостоены целой серии мерчендайза. Сейчас в Сети можно отыскать множество таких предметов в натуральную величину, которые фанаты с удовольствием приобретают и иногда носят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.