Макияж, техника стробинг: особенности выполнения, подробное руководство и рекомендации

Какие только хитрости ни используют женщины, чтобы выглядеть моложе, красивее и свежее! Макияж является одним из таких способов. Гуру визажа постоянно придумывают что-то новенькое, тенденции меняются, но стремление выглядеть лучше остается. Тяжелая многослойная техника нанесения косметических средств канула в Лету. Новым веянием моды стало свежее отдохнувшее лицо, светящееся изнутри. С этой задачей также легко справляется макияж. Техника стробинг стала незаменимым спутником как звезд, так и простых девушек. Ее часто можно увидеть на модных показах, а также на известных кинофестивалях.

макияж стробинг подробное руководство

История возникновения

Что же это такое - техника стробинг? Как выполняется она, известно уже давно. Этот способ нанесения преображения появился еще в далекие двадцатые годы прошлого века. Для того чтобы выглядеть еще моложе и эффектнее, кинодивы (даже такие, как Мэрилин Монро) на съемках фильмов наносили особым способом макияж. Техника стробинг была для актеров и актрис просто спасением, ведь на черно-белой пленке фильма лица актеров выглядели темными и имели серый, даже грязный оттенок. Для исправления этого дефекта приходилось подсвечивать лица с помощью косметики.

стробинг новый тренд макияжа

Новое – давно забытое старое

Стробинг – новый тренд макияжа. В переводе с английского языка слово означает "светящийся". Макияж подразумевает блестящую, светящуюся кожу, причем блеск должен выглядеть максимально естественно. Техника позволяет прекрасно смотреться не только в видеокадре, но и на фотосъемке, а также в обычной жизни. Ведь эффект легкого блеска, как будто вы только что вернулись с утренней пробежки, освежает лицо по сравнению с обезжиренной пудрой кожей.

В отличие от популярной ранее техники контурирования, которая подразумевала довольно сложный процесс пошагового и многослойного нанесения косметических средств, стробинг прост в исполнении, и для его использования не требуется большого количества косметики и времени.

Плюсы макияжа

С помощью данной техники можно добиться желаемых результатов и скрыть внешние недостатки кожи. Макияж позволяет:

  1. Изменить цвет лица, освежить его. В этом нам помогают светящиеся частички, которые отражают свет.
  2. Прекрасно выглядеть как днем, так и вечером.
  3. Скрыть следы усталости, темные круги под глазами, а также последствия бессонной ночи.
  4. Придать коже естественный и здоровый блеск и румянец.
  5. Добиться большего рельефа лица. Нанося блеск на выступающие части, мы визуально делаем их более выдающимися.

макияж техника стробинг

Техника стробинг в макияже. Как выполняется нанесение основных средств

Эффект чуть влажного макияжа очень актуален, ведь он отлично выглядит как днем, так и вечером. Создать легкий образ вам поможет стробинг - макияж, техника выполнения которого не так сложна, как кажется. Выделим основные этапы:

  1. Очищение и тонизация кожи. Без правильного очищения кожи ни один макияж не будет смотреться безупречно, именно поэтому начинать нужно с подготовки основы. Хорошо умойте лицо. Сделать это можно с помощью молочка, геля для умывания, либо используя мицеллярную воду. Затем нанесите тоник для завершения процесса.
  2. Увлажнение. Следующий обязательный этап – это увлажнение кожи. Чтобы лицо не выглядело уставшим и обезвоженным, нужно использовать увлажняющий крем. Однако не стоит усердствовать и наносить большое количество средства, оно не должно скатываться во время нанесения макияжа.
  3. Нанесение основы. Тон должен быть идеальным, поэтому ему стоит уделить особое внимание.
  4. Коррекция недостатков. При наличии на лице мелких недостатков (прыщиков, следов акне, красных пятен) их нужно замаскировать. В этом вам поможет корректор. Не забудьте нанести средство и на нижнее веко. Это поможет скрыть следы усталости и освежит взгляд. Маленький секрет – консилер наносите не под все веко, а только до его середины. Иначе вместо свежести вы получите уставший и отекший взгляд.
  5. Добавление сияния и подсвечивание кожи. Для достижения нужного эффекта нам потребуется хайлайтер. Он наносится строго в определенные зоны: скулы, центральную часть лба, боковые линии подбородка. Для уменьшения носа и придания ему более ровного силуэта нанесите средства на его спинку. Использование светящегося средства над лункой верхней губы поможет подчеркнуть и увеличить объем и форму губ. Зона глаз также должна быть выделена. Нанесите хайлайтер под и над бровью. Таким образом вы выделите форму и изгиб брови, а также сделаете ваш взгляд более свежим и открытым. Именно эти зоны помогут усилить эффект преображения.
  6. Закрепление результата. Для того чтобы макияж продержался дольше, можно использовать дополнительные средства, например, фиксирующий спрей. Он идеально подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи. Ни под каким предлогом не нужно использовать матирующие средства. Это может все испортить, и вся проделанная работа пойдет насмарку.

техника стробинг в макияже как выполняется

Макияж стробинг. Подробное руководство и ошибки новичков

Для использования новой техники важно учесть все нюансы и избежать типичных ошибок:

  • Хайлайтер нельзя заменять бронзатором. Он не сможет создать нужный эффект и освежить ваш образ. В худшем случае лицо будет выглядеть грязно. Блестящие частички бронзатора замечательно подчеркнут загар на вашем теле, но для стробинга они не годятся.
  • Во всем хороша мера. Блестящих бликов не должно быть чересчур много, поэтому используйте хайлайтер с умом. А сам макияж лучше делать при дневном освещении. Это поможет не сделать образ слишком ярким и вызывающим.
  • Плавные линии. В отличие от известного всем контуринга, стробинг предполагает плавные линии и переходы.
  • Идеальный тон. К использованию хайлайтера можно переходить лишь после того, как вы добьетесь бархатной кожи и скроете ее несовершенства.

техника стробинг как выполняется

Правильный подбор средств

Спасением любой ситуации может стать правильный макияж. Техника стробинг потребует от вас определенного набора средств:

  1. База. Для создания правильной базы для макияжа остановите свой выбор на легком тональном средстве на водной основе. Еще лучше, если у вас найдется крем BB или CC. Они не создают плотной пленки на лице, позволяя коже дышать и оставаясь незамеченными на лице. Имейте в виду, что средства должны быть без добавления мерцающих частичек. Для достижения лучшего эффекта стоит отказаться от использования кисти для нанесения тональных средств. Предпочтите ей спонж. Он лучше вбивает средство в кожу, позволяя ей выглядеть естественно и свежо.
  2. Консилер и корректор. При отсутствии консилера вместо него можно использовать корректор.
  3. Румяна. Их также приобретайте согласно вашему цветотипу. Розовые тона подойдут блондинкам со светлой кожей, а загорелым брюнеткам лучше остановить выбор на персиковых тонах.
  4. Хайлайтер – главный инструмент техники. При выборе этого средства нужно учитывать свойства, а также цвет вашей кожи. Так, для комбинированной и жирной кожи подойдут сухие средства, а для сухой и чувствительной, наоборот, кремовые. Если вы обладательница светлой белой кожи, то и хайлайтер выбирайте светлых розовых тонов. Для девушек с теплым, загорелым оттенком кожи больше подойдут персиковые или бежевые тона.

Недостатки и сложности макияжа

Стробинг – макияж, техника исполнения которого не очень сложна, но имеет свои нюансы. Вместо легкого освежающего блеска можно получить жирное масляное лицо. Именно поэтому в макияже всегда требуется практика. Не стоит пробовать технику первый раз перед долгожданным мероприятием или первым свиданием. Попробуйте несколько раз нанести актуальный на сегодняшний день макияж дома.

стробинг макияж техника

Выводы

Завершающим этапом любого образа является макияж. Техника стробинг, повторимся, не так сложна в исполнении, как кажется на первый взгляд. Однако, делая любой макияж, не забывайте, что то, что восхитительно смотрится на красной ковровой дорожке или по телевизору, может не так гармонично выглядеть в офисе. Во всем должна быть мера, а для правильного ее ощущения наносите косметические средства при дневном освещении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.