«Лозап»: инструкция по применению в подробностях

Высокое артериальное давление является одной из причин развития тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний. Препараты пациентам прописываются только врачами, так как воздействие их строго специализировано. Одним из таких антигипертензивных средств является «Лозап». Инструкция по применению к указанному препарату должна быть приложена к каждой упаковке от производителя. Лекарство представляет собой небольшие таблетки белого цвета, отпускаемые по рецепту в картонных упаковках по 3 блистера в каждой. В блистере находиться 10 таблеток.

Препарат «Лозап» - что это?

Одна таблетка лекарственного средства содержит два основных компонента: гидрохлоротиазид и вещество лозартан. Фармацевты именуют препарат комплексным, так как его назначение чаще всего практикуется в составе комбинированной терапии. Принцип действия лекарства заключается в снижении ОПСС, а также уменьшении концентрации таких веществ, как адреналин, альдестерон. За счет того, что препарат «Лозап» является антагонистом рецепторов ангиотензина II, он снижает артериальное давление, имеет диуритический эффект, понижает давление в малом круге кровообращения. Кроме того, лекарство поднимает физические возможности у пациентов с сердечной недостаточностью и препятствует гипертрофии миокарда.

Показания к применению

Пациентам с диагнозом артериальная гипертензия врачи часто назначают «Лозап». Инструкция по применению, однако, содержит еще ряд показаний для приема этого лекарства. Его используют в комбинированной терапии при сердечной недостаточности, почечной недостаточности, а также в предупредительных целях при возможности развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Противопоказания

Лекарство «Лозап» имеет свои противопоказания. Его не рекомендуют применять пациентам, у которых имеется:

  • артериальная гипотензия;
  • анурия;
  • детский возраст;
  • подростковый возраст;
  • нарушения работы почек, печени;
  • беременность, лактация;
  • гиповолемия.

Кроме того, не должны применять лекарство пациенты с повышенной чувствительностью к его компонентам, а также больные, принимающие ингибиторы АПФ.

«Лозап»: инструкция по применению, дозировка

Прием лекарства осуществляется в соответствии с поставленным диагнозом и рекомендациями врача. Для лечения артериальной гипертензии назначают курс длительностью от трех до шести недель по одной таблетке за сутки. Врачом при определенных условиях доза может быть увеличена до двух таблеток в сутки. Учитывая, что в одной таблетке содержится 50 мг активного вещества, то 100 мг будет максимальной суточной дозой.

Побочные эффекты

Лекарство «Лозап» было испытано в клинических условиях, в результате чего определился ряд возможных побочных эффектов:

Таким образом, врачи с особой осторожностью назначают «Лозап». Инструкция по применению к препарату должна соблюдаться пациентами в обязательном порядке во избежание негативных последствий.

Передозировка

Передозировка препарата проявляется тахикардией, гипотензией, брадикардией. При выявлении передозировки проводят симптоматическое лечение, со стимуляцией рвотных рефлексов и обязательным промыванием желудка.

Условия хранения и отпуска препарата

Производитель предписывает хранить «Лозап» в заводской упаковке при температуре, не превышающей 30-ти градусов. Таблетки следует беречь от сырости, хранить в темном месте, недоступном для животных и детей. Отпуск препарата без предъявления рецепта запрещен, ввиду большого риска проявления побочных эффектов при бесконтрольном приеме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.