Детская люлька "Симплисити": обзор, модели, характеристики и отзывы

Ребенок до полугода большую часть времени проводит во сне. Поэтому к выбору спального места стоит подойти со всей ответственностью. Наши предки укладывали новорожденных детей исключительно в колыбели. Считалось, что ее форма — оберег для ребенка. На Руси православные священники разрешали укладывать туда дитя только после обряда крещения и прочтения особой молитвы.

Люлька «Симплисити» — отличный вариант для тех, кто ценит комфорт в сочетании с утонченностью. Первые несколько месяцев после рождения нахождение в колыбели для малыша намного предпочтительнее, чем в стандартной кроватке. В таком «коконе» кроха чувствует себя значительно спокойнее, поскольку он напоминает ему мамин животик. Люлька выполнена в нежных пастельных тонах и прекрасно вписывается в большинство интерьеров детских комнат.

люлька симплисити

О производителе

Simplicity — абсолютный лидер по производству продукции для детей в США. Торговая марка предлагает около 50 наименований товаров для малышей: манежи, детские весы, стульчики для кормления, кроватки. Большой популярностью во всем мире пользуются колыбели этой торговой марки. При производстве используются исключительно экологически чистые материалы.

Модификации люльки

Торговая марка выпустила линейку колыбелей, в которую входят:

  • люлька «Симплисити» 3045 DRM;
  • колыбель Simplicity 3046 HAN (без пульта дистанционного управления);
  • Simplicity 3050 LIL;
  • Simplicity 3050 SWT;
  • Simplicity 3060 BTL;
  • Simplicity 3060 TFS;
  • Simplicity 3014 LOL.

Люлька представляет собой овальный каркас из металлических прутьев и основания. Само спальное место снимается для удобства транспортировки. Люлька надежно соединена с основанием металлическими крепежами. Это дает гарантию безопасного укачивания крохи. Съемные колеса позволяют легко трансформировать кроватку в качалку.

Узнать несложно то, как собирается люлька «Симплисити». Инструкция в виде брошюры входит в комплект. В ней подробно и понятно описан весь процесс.

люлька колыбель симплисити

Текстиль

Люльки для новорожденных «Симплисити» имеют несколько модификаций. Они отличаются по цветовой гамме и декоративному оформлению. Колыбелька укомплектована матрасиком. В комплекте есть простынка на резинке.

Все текстильные элементы люльки для новорожденных «Симплисити» сшиты из гипоаллергенного дышащего хлопка, включая складной капор и корзину для игрушек или белья под кроваткой. Все тканевые составляющие держатся на кнопках, что существенно облегчает уход за ними.

люльки для новорожденных симплисити

Электронная система укачивания

Первые месяцы жизни малыша родителям приходится постоянно носить ребенка на руках. Люлька «Симплисити» с электронной системой укачивания избавит от этого. Грудничка можно оставить в колыбели, включив автоматическую систему укачивания, и спокойно заниматься домашними делами. Несколько нежных мелодий перед сном обязательно понравятся ребёнку. В электронный блок включена вибрационная система — отличное подспорье при коликах. Положите в кроватку теплую простынку, а на нее малыша на животик и включите вибрацию. Детки, как правило, успокаиваются при этом. Небольшой вибрационный массаж также рекомендован для крох с повышенным или пониженным мышечным тонусом.

люлька симплисити цена

Над кроваткой расположена каруселька с веселыми огоньками и игрушками. Мобиль с забавными плюшевыми зверюшками привлечет внимание малыша. Мягкие игрушки можно снять и постирать или при желании заменить их другими.

Уютное гнездышко снабжено пультом дистанционного управления. С его помощью меняются мелодии на мобиле, включаются ночник и режимы вибрации или укачивания.

Трансформация колыбели

Люлька «Симплисити» имеет пять уровней высоты, что дает возможность приставить ее к кровати или дивану родителей. Боковую стенку можно опустить для удобства доступа к ребенку. В комплекте есть крепеж, который фиксирует кроватку, чтобы она оставалась на месте. Не забудьте при этом заблокировать колеса. Над люлькой расположен капор, который можно поднять или опустить, а при необходимости снять. Его функция — защищать ребенка от яркого света во время сна.

люлька симплисити отзывы

Люлька легко перемещается по квартире. Ее можно брать с собой на кухню, в ванную или гостиную. Такая экскурсия по дому будет полезна для ребенка и даст маме возможность справляться с ежедневными делами.

Люлька «Симплисити» легко трансформируется в качалку или пеленальный столик. Колесики снимаются одним движением руки, а ножки превращаются в полозья для укачивания.

Использование колыбели в качестве пеленального столика - это очень удобно. Особенно если места в комнате мало. У только что родивших женщин часто болит спина, поэтому нагибаться над диваном или кроватью им тяжело. Несколько уровней кроватки дают возможность отрегулировать пеленатор соответственно вашему росту.

Недостатки колыбели

Отзывов об этой модели достаточно много, стоит с ними ознакомиться для того, чтобы решить, нужна ли грудничку люлька. Колыбель «Симплисити» наряду с множеством достоинств имеет ряд недостатков, которые обнаружили родители в процессе эксплуатации.

Минусы:

  1. Капор при поднимании и опускании издает треск, чем может разбудить малыша.
  2. Люлька не проходит в узкие дверные проемы.
  3. Каруселька имеет только три мелодии, одна из которых просто звон колокольчиков. Нужно приложить усилие, чтобы отодвинуть мобиль в сторону.
  4. Некоторых детей вибрация колыбельки пугает.
  5. Ночник сам отключается через пять минут.

Несмотря на недостатки, которыми обладает люлька «Симплисити», отзывы родителей чаще положительные. Вывод о том, покупать кроватку или нет, делайте самостоятельно.

люлька симплисити инструкция

Стоимость

Понравился обзор, и вы поняли, что новорожденному необходима люлька «Симплисити»? Цена на колыбели американской торговой марки в интернет-магазинах колеблется в районе 7-8 тысяч. Срок эксплуатации колыбели небольшой. Это позволяет продать подержанную кроватку в хорошем состоянии и вернуть большую часть суммы.

Общие требования к комнате новорожденного

Чтобы малышу было комфортно, помните, что к комнате, где будет находиться грудничок, есть особые требования.

Температура воздуха должна находиться в пределах 18-20 °C. Если соблюдать это условие, то малыш не замерзнет и не перегреется.

Проверьте влажность в помещении с помощью гигрометра. Оптимальный показатель — 50-70%. Если воздух сухой, установите увлажнитель. Отлично, если в помещении будет несколько комнатных растений.

Уберите все, что собирает пыль: ковры, декоративные подушки, мягкие игрушки. Каждый день проводите влажную уборку.

Проветривайте комнату несколько раз в день не менее 40 минут. Закрытая со всех сторон люлька «Симплисити» предохраняет ребенка от сквозняка.

Торговая марка Simplicity заботится о качестве своей продукции, ведь она предназначена для самых маленьких. Специалистам компании удалось объединить высокие технологии и вековые традиции в уходе за детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас тоже Симплисити была, сын спал в ней до 6-ти месяцев. Спальное место у нее просторненькое, но в то же время сама колыбель достаточно компактная, в дверные проемы проходит спокойно, ее можно с легкостью передвигать по квартире (колесики качественные и надежные). Мобиль у колыбельки интересный, сыночку очень нравилось и за игрушками наблюдать, и музыку на нем слушать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.