Бумажные полотенца Z-сложения и рулонные – какие выбрать?

Наши бабушки и прабабушки представить не могли, что незаменимые в быту полотенца могут быть бумажными, а не тканевыми. В старину простые куски материи самого разного назначения (для посуды, бани, для ног, рук) после использования усердно стирали, долго кипятили, старательно отбеливали. Но некоторые загрязнения стойко выдерживали и усердное трение «тряпицы» о ребристую металлическую стиральную доску, и воздействие хлора, и пребывание в воде, нагретой до 100 градусов. Хозяйки огорчались и принимались перестирывать рушники. Так было до тех пор, пока в магазинах не появились разнообразные одноразовые бумажные полотенца Z-сложения, в рулонах, листовые, Tork. И началась совсем другая жизнь!

Высокое качество во благо здоровью

Деликатные, приятные на ощупь, обладающие высокой гигроскопичностью бумажные полотенца Z-сложения доказали скептикам, что альтернатива ткани есть, ее не может не быть. Разработчики «изделий №1» (это действительно так – без полотенца или хотя бы салфетки в современном быту не обойтись) позаботились о том, чтобы наши бумажные «помощники» были экологически чистыми. При их производстве используется высококачественная целлюлоза.

бумажные полотенца z сложения

Вытирать руки новинками – одно удовольствие: бумажные полотенца Z-сложения гигиеничны (одноразовый предмет обихода не успевает «опылиться» бактериями) и результат выдают отличный, ведь от грязи нет и следа.

Не успев «войти» в частные дома и квартиры граждан, бумажные полотенца Z-сложения стали незаменимыми. Они используются в гостиницах, кафе, столовых, в самолете, вагоне, на даче и прекрасно справляются со своим назначением, не загрязняют окружающую среду, как, к примеру, трудно разлагаемые целлофан или пластик.

Z-сложение – выход из любого положения

Забирая полотенца из диспенсера (устройство для выдачи), многие оценили, как легко происходит отрыв нужного куска (дозирование), что очень важно в наше время. Бумажные полотенца Z-сложения могут иметь один или два слоя, поэтому подойдут на все случаи жизни.

Если руки слегка влажные, с осушением вполне справятся тонкие полотенца. Если требуется повышенная впитываемость и прочность, на помощь придут двухслойные аналоги. Выбор всегда привлекателен, а когда дело касается личной гигиены – тем более. Бумажные полотенца Z сложения выпускаются для использования в самых разных целях.

бумажные полотенца tork

К примеру, сделанные из высококачественной целлюлозы бумажные рушники «любят» автомобили, точнее автомобилисты. Существует целая линейка одноразовых протирочных материалов. Полотенца для авто имеют низкую ворсистость, а значит, в ходе использования не оставляют «навязчивых» ворсинок на капоте, дверце или окне. Большой плюс и в том, что полотенца остаются прочными как в сухом, так и во влажном состоянии.

Рулон

Бумажные полотенца в рулонах – это, пожалуй, самое привычное для современных пользователей явление. Рулонные средства личной гигиены отличаются от тех, что выпускались ранее, повышенной мягкостью, не раздражают кожу, отлично впитывают влагу. Бумага равномерно перфорирована линиями отрыва, часто имеет тиснение, которое придает утилитарному изделию праздничный вид.

бумажные полотенца в рулонах

Многие тубы растворимы в воде. Это безотходное производство в действии. Цены на бумажные полотенца в рулонах представлены на любой кошелек: широк ассортимент товаров для тех, кто предпочитает полотенца подороже, не менее богат выбор для тех, кому нравятся более дешевые средства ухода.

Все изделия симпатичны, имеют один или два впитывающих слоя, удобны при транспортировке, в некоторых ситуациях просто незаменимы. Бумажные полотенца в рулонах часто встречаются в местах, где потоки людей – обычное явление.

Листовые полотенца

Бумажные полотенца листовые используют для высушивания рук после мытья. Строго говоря, Z-сложение – один из видов упорядочивания листовых полотенец, самый популярный. Но бывают изделия V и W-сложений (W-упорядочивание обеспечивает контроль над потреблением: каждая последующая порция немедленно готова к использованию, что очень важно в местах, где регулярно бывает много людей).

бумажные полотенца листовые

В Европе широко распространен вид C-fold. Он незаменим там, где требования к гигиене подчинены жестким стандартам, а проходимость низкая или средняя. Бумажные «чистюли» разной длины, ширины и комплектации прочно вошли в жизнь человека. Они нравятся и работникам различных общественных заведений, их посетителям, а также тем, кто использует их дома.

Очень популярны полотенца с центральной вытяжкой. Эти тугие рулончики подходят, кажется, для всего – даже для мелкой уборки, когда нужно быстро и качественно протереть ту или иную поверхность. Их приобретают многочисленные клининговые компании, крупные бизнес-центры, гостиницы. Товар продается оптом и в розницу.

Полотенца Tork

Бумажные полотенца Tork используются для рук. Они очень мягкие (обозначение «Мягкие» есть на этикетке), с высокими коэффициентами влагопоглощения и высушивания. Эти предметы одноразового использования запатентованы, изготовлены по технологии TAD (при которой бумажное сырье высушивают горячим воздухом, бумага приобретает пышность).

Очень мягкая и объемная основа состоит из целлюлозы или смешанного сырья. Бумажные полотенца Tork содержат два или три слоя, которые скрепляются при помощи декоративного тиснения, что позволяет уменьшить использование клея.

полотенца для рук бумажные

Бумажные полотенца Tork удостоены особого признания. У них имеется сертификат, подтверждающий, что они в высшей степени экологичны, то есть безопасны для потребителя и окружающей среды. Полотенца для рук бумажные выпускаются в полиэтиленовой защитной пленке, прекрасно защищающей товар от загрязнения, продаются в виде двухслойных рулонов.

Многоцветье и многофункциональность

Бумажные полотенца Tork бывают увеличенной длины, многоцветные. Всех разновидностей не перечесть. Цены тоже разные – всегда можно подобрать стоимость, подходящую именно вам. Но что бы вы ни выбрали, можете быть уверены в том, что выбор сделан правильный.

Просто удивительно, как много способов использования бумажных полотенец существует на свете. Ими подсушивают вымытые овощи и ягоды, оборачивают бутылки с растительным маслом, чтобы емкость всегда была чистой, при приготовлении пищи в микроволновке укутывают продукты влажным полотенцем, чтобы избежать появления «резинового» эффекта. Но это уже тема для отдельной статьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.