Ипподромы в Москве — хороший способ отдохнуть

Конный спорт получил широкое распространение на Западе. На лошадях катаются, с ними фотографируются, общаются, иногда на них делают ставки. Этот список можно продолжать долго. Лошадь — доброе, умное, сильное животное. Единственным минусом можно считать природную пугливость.

Ипподромы В Москве

Из литературы мы знаем, что лошадей обычно держат в загородных конюшнях, и ученые давно спорят о возможности нахождения такого животного в городе. А пока они спорят, ипподромы в Москве предлагают всем желающим познакомиться с этими прекрасными созданиями поближе. Но так как этот вид времяпрепровождения достаточно необычный, стоит выяснить несколько нюансов, о которых вам придется задуматься если не сразу, то потом. Их мы и попробуем осветить.

Цена

Стоимость, пожалуй, - первый вопрос, который возникает в разговоре про лошадей, вне зависимости от того, собираетесь ли вы кататься, общаться или, может, даже участвовать в каких-либо конкурсах. Речь не о ценовой политике данного хозяина и не о стоимости рысака. Эти два пункта вам придется принять и кататься или не принять и искать другое место.

Вопрос первый — ваш стаж наездника. В данном случае правила такие же, как при походе, например, в бассейн. Даже если вы умеете плавать, тренер все-таки будет за вами наблюдать. Если не умеете, то сколько вам ни рассказывать про технику дыхания — без инструктора вы далеко не уплывете. Также и здесь, кроме цены за прокат рысака, вам нужно будет научиться хотя бы держаться в седле. А ипподромы в Москве имеют в штате профессиональных тренеров, а иногда и практикующих спортсменов-наездников, которые всегда помогут начинающему.

Конный Клуб

Вопрос второй, о котором вам надо подумать, — это форма одежды. Не забывайте, что стремена находятся на определенной высоте, и в узких джинсах будет неудобно садиться в седло. Мини-юбка тоже не самый лучший вариант, и дело тут даже не в том, что при определенном подъеме ноги она задерется. Нежелательна обувь на платформе, лучше подумать о туфлях или сапожках на небольшом каблучке. В то же время многие ипподромы в Москве могут предложить вам и специальную амуницию, отвечающую всем правилам безопасности. Если вы собираетесь кататься постоянно (например, не реже раза в месяц), стоит подумать о приобретении собственного комплекта одежды для верховой езды.

Где покататься

Отвечая на вопрос, где покататься, многие люди назовут главное московское заведение на Беговой. На территории ипподрома расположился караоке-бар "Сивка-Бурка", где можно подкрепиться после катания. Совсем не обязательно ехать в центр, чтобы попробовать себя в роли наездника. Существуют и частные, небольшие ипподромы. В Москве можно взять лошадь напрокат также во многих парках: Филевском, Битцевском, Тимирязевском и других. Есть и специализированные частные ипподромы, например, «Серебряный Бор», где, кроме обычного катания, вы можете пройти курс конкура (соревнования по преодолению препятствий).

Сивка-Бурка

Когда покататься

Вопрос когда решается тоже достаточно просто. Есть люди, которые до работы любят прокатиться часок, поэтому с этим проблем быть не должно. Если же место достаточно раскрученное, то вы можете подобрать не только коня, который вам понравится, но даже тип занятий. Ведь, как и в других видах спорта, можно заниматься как индивидуально, так и в группе.

Загородные прогулки

Преимущества загородных поездок описывать незачем. Нужно упомянуть, что конный клуб можно найти не только в столице, но и где-нибудь в Подмосковье. При этом цены в области могут быть и дешевле, чем в городе. Правда, при выборе клуба нужно гораздо подробнее продумывать те вопросы, которые даже не возникнут в городских условиях. Есть ли у них своя территория или вам предлагают определенные маршруты? Как кататься, если, например, на улице дождь? Предоставляют ли инструктора, если вы новичок? Какой инструктаж проводят?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.