Биохимия волос: фото до и после, отзывы

Кудрявые выпрямить, а прямые завить – это принцип многих девушек. Однако кудри зачастую освежают лицо и делают его черты более романтичными и нежными. Тем, у кого от природы волосы не завиваются, предлагают сделать биохимию волос. Фото до и после, а также особенности процесса можно узнать из нашей статьи.

Состав препаратов

Биохимическая завивка – это особый тип укладки волос. После процедуры волосы остаются волнистыми от нескольких недель до полугода. В отличие от привычной всем химической завивки, этот вариант оказывает более бережное воздействие на волосы. В состав средств для биохимии волос входят более щадящие и натуральные компоненты:

  • Цистеамин. Это природный белок, который является неотъемлемой частью волоса.
  • Гликолевая кислота. Это фруктовая кислота, которая останавливает щелочной процесс завивки.

Конечно, в состав входят и другие элементы. Но среди них нет привычного всем аммиака, тиогликолевой кислоты и пероксида водорода. Часто в составе можно найти и те элементы, которые используются даже для лечения волос.

О процедуре

Сам ход процедуры мало отличается от той, что делали раньше. Как и прежде, волосы тщательны моют и подсушивают полотенцем. Это позволяет избавиться от кожного сала, которое оседает на волосах и, как следствие, мешает препарату равномерно лечь на локоны.

Мастер разделяет волосы на сектора и в зависимости от желаемого результата проводит накрутку. Чтобы не было некрасивых заломов и неаккуратных прядей, все делается поэтапно и попрядно. Мастер должен следить не только, чтобы коклюшки лежали по схеме, но и за тем, чтобы они имели одинаковую толщину и натяжение. Это называют физическим воздействием.

как делаю биохимическую завивку

Далее настало время нанести первый препарат. Он размягчает структуру волоса и изгибает его химически. Сейчас волосы наиболее уязвимы и нуждаются в средстве, прекращающем реакцию и обеспечивающем затвердевание локонов.

Чтобы все прошло идеально, мастер тщательно промывает нераскрученные волосы под проточной водой, избавляясь от первого средства. После того как при помощи полотенца избавляются от лишней воды, наносится второй препарат. Зачастую его необходимо вспенить, для того чтобы воздействие было максимально мягким и глубоким.

По истечении небольшого количества времени снимаются бигуди и волосы снова промывают водой. Далее их надо обработать питательными средствами. Что будет дальше, уже решают мастер с клиентом. Обычно финалом является укладка. Но та стрижка, которую делали на прямые волосы, может не подходить на яркие волны. Тогда мастер предлагает клиенту сделать другую стрижку.

Противопоказания

Часто отзывы о биохимии волос бывают негативными, из-за того что при выполнении этой процедуры не были учтены противопоказания. Среди них:

  • Воспалительные процессы в организме.
  • Беременность и период лактации.
  • Нарушенная целостность кожи.
  • Заболевания кожи головы.

Конечно, такая завивка переносится гораздо легче, чем химическая. Но при этом все противопоказания стоит учесть, чтобы не испытать разочарования.

Биохимия на средние волосы

Какие бывают локоны

До того как сделать биохимию волос, нужно тщательно проанализировать, что именно вам подойдет. Главное правило: чем крупнее лицо, тем более крупным должен быть завиток. Определите, какая у вас форма лица, и действуйте соответственно.

Существует несколько типов локонов:

  • Мелкие кудряшки.
  • Средний завиток.
  • Крупные локоны.

Все они на разных волосах смотрятся интересно. Но не каждому будет по вкусу получившийся результат.

Крупные локоны

Особенность такой биохимии волос в том, что сделать ее может только мастер с опытом и высокой квалификацией. Чтобы завиток был достаточно упругим и долго держался, необходим точный расчет препаратов и времени выдержки. Под словом "долго" подразумевается срок в три месяца. Чем длиннее и гуще волосы, тем меньше будет держаться завивка. Подойдет такая биохимия на средние волосы с любой стрижкой и стилем как одежды, так и жизни. С крупными локонами прекрасно сочетается самые разные элементы декора для волос – от простой резинки до роскошных ободков и живых цветов.

крупные локоны

Мелкие кудряшки

Такую завивку часто делают на короткие волосы. Исходя из желания клиента, мастер делает либо средний завиток, либо крепкий. Такие кудряшки легко разлетаются, и благодаря этому формируется новый яркий объем. Особенно он базируется в области макушки. В зависимости от того, как мастер уложит коклюшки, получится и разный эффект. Считается, что именно такие кудри наиболее сильно меняют овал лица. Очень часто именно мелкий завиток подчеркивает нежный цвет кожи. Конечно, не все украшения подойдут к такой прическе. Но ухаживать за ней не составит труда как молодым, так и тем, кто уже давно отметил совершеннолетие.

Средний завиток

Рекомендуется такая биохимия на средние волосы. Фото тех, кто уже попробовал ее на себе, доказывают правдивость этого утверждения. Те, кто раньше носил волосы одной длины, понимают, что средний завиток на этой стрижке будет смотреться неопрятно. Именно поэтому зачастую советуют сделать что-то каскадной формы. Фиксация у такой химии средняя. Поэтому не стоит надеяться, что прическа будет держаться долгое время. В среднем мастера гарантируют три месяца, но обычно укладка держится дольше. Теперь поговорим в принципе о модных тенденциях в вопросах завивки.

биохимия на длинные волосы

Для короткой стрижки

Раньше на короткие волосы делали максимально мелкие локоны. Выглядело это подобием одуванчика и не каждому подходило. Но с недавних пор мода поменялась. Как и подход к биохимии на короткие волосы. Так, сейчас в моде «кудри ангела». Это легкая завивка, которая подойдет для визуально слабых волос. Локоны выглядят нежно и мягко. Она делает черты лица более утонченными и миловидными.

На короткие волосы можно сделать кудри с эффектом мокрых волос. Такая основа под укладку идеально подойдет для занятых девушек, ведь уложить ее – это дело нескольких минут. Фото биохимии на короткие волосы – лучшее тому доказательство.

Сейчас модно делать многочисленные завитки «афро». Позволить себе такую прическу могут обладательницы пухлых губ и те, кто не боится экспериментов. Помните, что завитые волосы визуально станут значительно короче. Если вас это не пугает, то вы готовы впечатлить окружающих биозавивкой на короткие волосы!

Биохимия на длинные волосы

Чем длиннее волосы, тем сложнее на них сделать завивку, но результат стоит того. Завивка на длинных волосах позволит придать им объема и воздушности. Если волосы не отличаются густотой, можно экспериментировать с любым типом завитка. Особенно это актуально для тех, кто хочет подчеркнуть красоту своих волос. Например, можно усовершенствовать свою прическу и сделать легкий каскад.

Для густых волос не рекомендуется использование слишком мелких локонов. Это сделает голову непропорциональной и создаст эффект трапеции, которая будет поводом лишь улыбнуться, а не восхититься красотой волос.

Чтобы биозавивка выглядела прекрасно, важно учесть несколько факторов. Прежде всего, волосы должны быть здоровыми. Лучше, чтобы они не были окрашены и не знали завивки до этого момента. Более того, важен подбор хорошего мастера. Лишь специалист своего дела знает, как сделать кудри равномерными и стойкими, не нарушив здоровье волос.

биохимия на роскошные волосы

Завивка на волосах средней длины

Пожалуй, это оптимальная длина для нежных и легких локонов. Такая прическа смотрится элегантно и нежно. Если волосы не тяжелые, то завитки будут начинаться от самого корня, а заканчиваться легкой и нежной волной. Делая завивку, помните, что не так важна крутость завитка, как то, в какой прическе он будет лежать. То, как выглядит биохимия на средних волосах до и после процедуры, – это лучшее доказательство данного утверждения.

Буст ап

Есть еще один интересный вариант биохимии волос. Это идеальная основа для тех, кто регулярно делает укладки, используя начес. Буст апом называют прикорневую завивку, которая выполняется по последним методикам и воздействует лишь на корни волос. Получающийся результат напоминает эффект от плойки-гофре. Раньше такую завивку делали классическим средством. Но оно оказывало негативное влияние на прикорневую зону и луковицы. Так что с появлением биохимии возможность всегда быть с поднятыми корнями стала открыта для всех.

Для чего делать завивку

Некоторые недоумевают, зачем делать биохимию волос, фото которой не всегда выглядят привлекательно, если можно просто делать себе укладки плойкой и феном. Причин, на самом деле, довольно много:

  • Плойка палит волосы постоянно и гораздо сильнее, чем биохимия.
  • Укладка даже при самой легкой завивке держится как минимум 6 недель.
  • После завивки на укладку уходит очень мало времени.
  • Можно выбрать упругость и крутость завитка.
  • Роскошная прическа при любых обстоятельствах.

Особенно это приятно в свете того, что на волосы оказывается щадящее воздействие. Но не все так здорово, как может показаться.

укладка биохимической завивки

Недостатки

В любом случае, хоть и натуральными препаратами, это воздействие на кожу. Поэтому после завивки волосы подсыхают. Это хорошо для тех, кто страдает от жирных корней. Однако те, кто сталкивается с сухостью, могут причинить коже значительный вред. Поначалу волосы будут пахнуть просто отвратительно. Особенно это досадно в свете того, что голову после процедуры нельзя мыть как минимум три дня. Да и когда вы их вымоете, волосы не перестанут «благоухать» еще как минимум две недели.

Убрать завивку можно только одним способом – состричь. Тем, кто хочет отпустить длинные волосы, эта мысль поможет трезво взвесить свое желание сделать биозавивку. Такая укладка нуждается в постоянном уходе. Прежние средства могут не подойти, поэтому помимо растрат непосредственно на саму завивку придется потратиться и на дополнительные материалы.

Правила ухода

Когда за укладкой ухаживают, даже спустя несколько недель хорошо выглядит биохимия на волосах. Фото это подтверждают. Но какие существуют правила ухода за такими локонами?

Начните с того, что пересмотрите свою косметику для волос. Все, что так или иначе подсушивает, вам больше не подходит. Если до завивки вы мыли голову шампунем и не использовали больше никаких средств, настало время для приобретения восстанавливающих масок и бальзамов. Многие отмечают положительное влияние персикового и других эфирных масел. Но помните, что долго держать средства на волосах тоже вредно. Будьте рассудительны.

биохимия на короткие волосы

Поменяйте расческу. Большинство людей пользуются классическими расческами, но если у вас сделана биохимия, нужно приобрести щетку с редкими зубьями. Первое время стоит расчесывать волосы и вовсе пальцами рук. После мытья головы не трите волосы. Это вредно в принципе, а для волос, на которых было оказано влияние химии, это и вовсе опасно. Таким образом вы можете сильно их запутать и поломать. Просто промакивайте волосы мягким полотенцем.

На фен стоит купить диффузор. Это специальная насадка, которая облегчает укладку, создающую эффект влажных волос. Сушить волосы и делать укладку нужно, наклонив голову вперед. Это позволит не заламывать корни и равномерно наносить на них укладочные средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
КЛАСС
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.