Как обновить Play Market?

Вопрос о том, как обновить Play Market на Android, большинству людей не ведом. Но если всё же пришлось его задать, давайте разберёмся с этим.

Когда может понадобиться обновить Play Market?

Такая необходимость может возникнуть вследствие ошибок или проблемного программного обеспечения. Например, с левого сайта пользователем на устройство была загружена программа, которая имела в себе вирус. Или она просто была криво слеплена и вследствие конструктивных проблем смогла повредить регистр или что-то важное. По умолчанию Play Market обновляется автоматически.

Теперь давайте же разберём, что и как необходимо делать, если этого не происходит. Обновить Play Market можно, используя несколько способов. Нами будут рассмотрены они все. Для удобства они поделены на категории, в зависимости от сложности выполнения для рядового пользователя.

Первая категория

обновить play market
Для начала попробуйте просто перезагрузить своё устройство. Во время его работы могла возникнуть десинхронизация или мелкие технические проблемы, которые и влияют на работоспособность устройства. И чтобы избавиться от них, необходимо удалить временные файлы. Перезагрузка позволяет решить эту проблему быстро и качественно.

По правде говоря, большинство проблем, которые будут возникать, можно решить именно таким образом. Если этот рецепт не помог, значит, нам необходимо сбросить настройки Play Market. Сделать это можно в "Настройках". Для этого необходимо посредством диспетчера приложений найти Play Market и выбрать «Очистить кэш» и «Стереть данные». Если это не помогло, то здесь же нажмите на кнопку «Удалить обновления». Все настройки, которые были загружены с других сервисов, немедленно будут стерты. Затем можно нажать на кнопку «Обновить Play Market» или же запустить само приложение, после чего это будет сделано автоматически.

После этого необходимо проверить наличие интернета. Для этого можно попробовать выйти в сеть через браузер. Если это не помогло, значит необходимо переходить к немного более сложным вариантам.

Вторая категория

как обновить play market на android
Найдите такое приложение как «Сервисы Google Play». В нём необходимо удалить данные и очистить кэш. Найти программу можно там же в настройках посредством диспетчера приложений. Вот так своеобразно можно обновить Play Market.

Если результата нет, попробуйте это же самое сделать с Google Services Framework. Правда, найти эту программу не так то и легко. Когда будете в диспетчере приложений, необходимо перейти на вкладку «Все» и вручную найти её. Также здесь поищите приложение «Аккаунты Google». Если оно отключено, то неудивительно, что недоступен полный функционал устройства. Поэтому необходимо будет включить «Аккаунты Google».Продолжаем действовать во вкладке «Всё». Сейчас необходимо открыть «Диспетчер загрузки» и убедиться, что он включен. На всякий случай можно удалить свой аккаунт и восстановить его. Если это не помогло, значит необходимо усложнять подход и внимательно разбираться в основах.

Третья категория

как обновить google play market
Сейчас будет вестись только общее описание. Мы будем направлять на возможный путь поиска решений, который принесёт результат. Подавляющее большинство читателей к данному абзацу уже должны были решить проблему. Но если нет, то продолжаем разбираться.

Причиной неисправностей может быть какое-то приложение. Такое редко, но встречается. Необходимо вручную отключить или удалить все недавно загруженные и обновлённые программы. Также может быть и такое, что какое-то приложение внесло изменения в файл hosts, из-за чего наблюдается некорректная работа устройства. В таком случае необходимо получить рут-права и собственноручно его отредактировать. Перед этим желательно почитать справочную информацию, чтобы знать, что собой представляет данный файл и как не навредить себе ещё больше. Самый радикальный способ – это прибегнуть к Hard Reset (сбрасыванию настроек) с внутреннего накопителя.

Вот как обновить Google Play Market.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.