Seventeen (группа корейская): состав, особенности творчества, история группы и интересные факты

Корейская “фабрика звезд” продолжает исправно радовать поклонников поп-музыки. Наибольший интерес вызывает творчество бой-бэндов, ориентированных на подростковую аудиторию.

Pledis Entertainment

Seventeen – группа молодых артистов, которые стали популярны благодаря проекту Pledis Entertainment. В списке звезд этого агентства по поиску талантов значится известная певица Сон Дамби, бой-бэнд NU’EST и гёрл-бэнд After School.

О создании нового коллектива представители лейбла заявили в 2012 году. Бой-бэнд, в котором изначально планировалось семнадцать участников, собирались представить в 2013 году. Концепция предполагала разделение на три подгруппы, ориентированные на Японию, Корею и Китай.

seventeen корейская группа биография

Подготовка к дебюту

Биография группы Seventeen началась с реалити-шоу. Наблюдая за репетициями всех участников команды, зрители успели выбрать любимых исполнителей. Это был грамотно продуманный ход со стороны Pledis Entertainment, ведь на момент дебюта в 2015 году у группы уже появились тысячи поклонниц.

В самом начале шоу стало известно, что не все семнадцать молодых людей войдут в основной состав Seventeen. Группа должна была состоять из тринадцати человек, которых после пяти сезонов реалити выбрали посредством зрительского голосования.

Премьера

Как мы уже говорили, лейбл тщательно продумывал дебют Seventeen. Группа корейская впервые выступила 27 мая 2015 года в рамках MBC Show Champion, спустя два дня был представлен мини-альбом 17 CARAT и музыкальное видео Adore U.

Благодаря разделению на три подгруппы, каждый артист смог проявить свои таланты. Команда Performance (Хоши, Дино, Чжун и THE8) отвечает за танцевальную составляющую шоу, еще есть Vocal (Джошуа, Сынкван, Чжонхан и Дикей) и Hip Hop (Мингю, Вону, S.coups и Вернон).

S.coups и Вону

Во время реалити-шоу зрители постепенно узнавали будущих артистов Seventeen. Группа корейская, песни которой сегодня знают во всем мире, состоит отнюдь не из новичков. Лидер Чхве Сынчоль, или S.coups, принимал участие в съемках нескольких ТВ-шоу и музыкальных клипов.

Не секрет, что Сынчоль - самый старший из участников (на момент дебюта ему было 20 лет). По этой причине с самого начала получил прозвище Папочка. Он всегда стремится организовать других ребят.

биография группы seventeen

S.coups считает себя примером для подражания, старается больше тренироваться и выглядеть сильным. В копилке певца черный пояс по тхэквондо. Он обожает читать и мечтает встретить девушку, которая великолепно готовит.

В подгруппе Hip Hop также работает Чон Вону, или просто Вону, – главный рэпер коллектива. 21-летний артист всерьез увлекается поэзией, о чем красноречиво говорят пять полностью исписанных стихами тетрадей. Одно из своих произведений Вону мечтает исполнить во время выступления группы.

Юноша считает себя немного ленивым и обожает модно одеваться. В прошлом был анти-фанатом творчества Girls’ Generation, о чем сегодня сожалеет.

Мингю и Вернон

С первого сезона зрители обратили внимание на хип-хоп-направление Seventeen. Состав группы сложно представить без двух других участников – Вернона и Мингю.

Вернон – сценическое имя Чхве Хан Соля, который является одним из самых юных артистов в команде. В совершенстве владеет корейским и английским языками, потому что родился в Нью-Йорке. Когда Вернону было пять лет, его семья переехала в Южную Корею.

seventeen группа участники

Среди всех участников бой-бэнда Хан Соля считают застенчивым сладкоежкой. Он коллекционирует головные уборы и всерьез интересуется модой. Артист мечтает встретить девушку с красивыми ногами, научиться читать мысли и через десять лет стать миллиардером, что вполне реально, выступая в Seventeen.

Группа хип-хоп-исполнителей не обошлась бы и без Ким Мингю, которому дали прозвища Домашний Чистюля и Мастер причесок. Обожает гулять, спать и есть, а еще может отремонтировать любую технику в доме или репетиционном зале.

После прочтения анкеты Мингю у российских поклонниц появились надежды. Певец мечтает видеть рядом с собой девушку с длинными русыми волосами, не кореянку и не азиатку (согласитесь, идеальный портрет русской красавицы).

Хоши и Дино

От Hip-Hop-команды переходим к танцорам Seventeen. Корейская группа, биография которой началась в 2015 году, обязательно должна показывать шоу со зрелищной хореографией.

Лидером перфоманс-группы стал Квон Сунён, или Хоши. Он следит не только за идеальным исполнением всех придуманных движений и сцен, но и за настроением всего коллектива. Хоши признается, что постоянные репетиции выдерживают лишь немногие тренировочные штаны.

Главный танцор привлекает поклонниц своими платиновыми волосами и прекрасным телосложением. В анкете также написано о необычном хобби Хоши – коллекционировании странных фотографий коллег из Seventeen.

Группа, участники которой относятся к Performance, имеет свой фан-клуб. Любимцем всех девушек считается Дино, или Ли Чхан, умиляет один только факт, что танцор спит в обнимку с мягкими игрушками. Дино - самый низкорослый участник коллектива (его рост – всего 170 сантиметров).

seventeen группа корейская

Ли Чхан обожает творчество Майкла Джексона, свободное время проводит за просмотром фильмов. Артист ни капли не сомневался в желании работать в Seventeen, ведь уже несколько лет он является поклонником группы EXO.

The8 и Джун

Еще один блондин в подгруппе Performance – Су Минхао, или The8. Как мы уже говорили, проект ориентирован сразу на несколько стран. Например, Минхао представляет Китай. Артист увлекается боевыми искусствами, а на сцене ему нет равных в брейк-дансе. Некоторым поклонницам The8 напоминает Чанеля – исполнителя из бой-бэнда EXO.

Впрочем, Су Минхао – не единственный иностранец в команде. Вэн Джунхуэй тоже родом из Китая. Джун прекрасно играет на фортепиано и увлекается ушу. Танцор всегда имеет при себе снэки.

Вэн всерьез изучает актерское мастерство – свои таланты он уже успел продемонстрировать во время съемок в китайских фильмах Children’s War и The Pye Dog.

Уджи, Сынгван и Докём

Композитор и предводитель вокалистов - Ли Чжихун. Сутки напролет готов работать в студии Уджи. Артист отличается довольно непростым характером. Во время реалити зрители отметили “злой” язык и немного отчужденное выражение лица, но для Скорпиона это вполне нормально. Уджи никогда не встречался с девушками, прекрасно играет на гитаре и фортепиано. Артист грезит о знакомстве с Джастином Бибером.

seventeen группа корейская песни

Компанию Уджи в команде составляют главные вокалисты Ли Сокмин и Бу Сынгван. Перед запуском проекта последним в списке приглашенных стал Сокмин (сценическое имя Докём). В интервью популярному изданию он признался, что сначала чувствовал себя очень неуютно и одиноко, но быстро нашел общий язык с будущими коллегами. Докём считается самым большим шутником в Seventeen.

Группа корейская, еда американская – о преданной любви Бу Сынгвана к гамбургерам знает каждая поклонница. 18-летний участник коллектива имеет больше всего прозвищ и обожает подшучивать над другими. Ближе всего общается с Хан Солем.

Талант Сынгвана не укрылся от конкурентов лейбла – в JYP Entertainment ему предлагали выгодный контракт, но получили отказ. Рядом с собой юноша хочет видеть привлекательную спутницу с легким характером, которая стала бы для него лучшим другом.

Джохан и Джошуа

В команде Vocal пять участников, но больше всего внимания привлекает длинноволосый юноша Юн Джонхан. Начинающий певец обожает играть в футбол, бадминтон и баскетбол. Как известно, участникам бой-бэнда по контракту запрещены романы, поэтому им остается только мечтать об идеальных девушках. Джохан хочет видеть рядом с собой добрую и милую красавицу со взрывным характером, младше себя на восемь лет.

seventeen группа

Реалити-шоу показало развитие отношений внутри Seventeen. Группа объединила талантливых молодых людей – одни нашли единомышленников, а другие - настоящих друзей. Первым, с кем познакомился и сблизился Юн Джонхан, стал Хон Джису (Джошуа).

Ведущий вокалист Джошуа до 19 лет жил в США, поэтому в совершенстве знает английский и корейский языки. По счастливой случайности, молодой человек оказался на фестивале, где успешно прошел кастинг в группу.

Своей сильной стороной Джису считает вокал, играет на гитаре. В списке любимых исполнителей Tupac, Chris Brown, Eminem и Usher, а также корейские исполнители 2BieS. Юного певца считают “примерным мальчиком”, потому что в Штатах он исправно ходил по воскресеньям в христианскую церковь.

seventeen состав группы

Азиатское ноу-хау

Музыкальные коллективы с большим количеством участников – уникальное изобретение азиатских агентств по поиску талантов. В 90-е годы в Америке и Европе начали появляться бой- и гёрл-бэнды. У Backstreet Boys в составе было пять участников, “перчинок” в Spice Girls - четыре. В традиционном представлении поп-группа насчитывает не больше семи участников, но японские и корейские лейблы считают иначе.

Тринадцать артистов из Seventeen вряд ли могут соперничать с коллективом AKB48, где трудится четыре состава и 123 участницы.

В пользу азиатской концепции организации группы говорят три аргумента:

  1. Равноправие. Каждый участник может проявить свой талант и не пропадет на фоне более успешных коллег.
  2. Шоу. Хореография и вокал большого коллектива смотрится более эффектно, чем одиночное выступление.
  3. Прибыль. Если разделить группу на несколько команд, концерты можно проводить одновременно в нескольких городах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.