Клички для собак-мальчиков маленькой породы. Как выбрать имя для собачки

Итак, свершилось! Вы несколько лет мечтали о маленьком друге и наконец решили приобрести щенка. Перечитали кучу информации, просмотрели множество видеоматериалов и остановили свой выбор на конкретной породе. Принеся домой нежное беззащитное существо, люди в большинстве случаев начинают ломать голову над тем, как назвать это мохнатое чудо. Далеко не все владельцы хотят иметь у себя дома большого пса. Некоторые намеренно заводят в квартире маленьких собачек: пекинеса, той-терьера или шпица. Они придают некоторое изящество строгому облику хозяина, подчеркивают его утонченный вкус. Клички для собак-мальчиков маленькой породы представлены в данной статье. Каждый счастливый владелец сможет подобрать своему щеночку оригинальное и неповторимое имя.

На что нужно обратить внимание

Популярные клички собак меняются с каждым годом. В основном мода на определенные имена продиктована выходом фильмов, где они фигурируют. Не следует гнаться за известностью конкретных кличек. Называть питомца в честь любимого актера тоже не лучший вариант, хотя он является вполне приемлемым. Но представьте, как вы станете выкрикивать на улице во всеуслышание известную фамилию. Удобно ли вам будет ее произнести вслух? Выбирайте именно то, что нравится вам, ведь мода пройдет через несколько месяцев или лет, а животное будет жить рядом с вами продолжительное время.

имена для той терьеров мальчиков

Клички для собак-мальчиков маленькой породы могут быть весьма оригинальными и вместе с тем довольно ненавязчивыми. Нужно только немного подключить фантазию и прислушаться к собственному сердцу. Вполне возможно, что советы родственников и друзей вам пригодятся. Однако опирайтесь, прежде всего, на свой индивидуальный вкус. Воспитывать четвероногого друга придется не кому-нибудь, а именно вам.

Китайская хохлатая

Популярные клички собак могут быть весьма забавными и оригинальными. Только представьте, как вы будете гордо произносить имя своего пушистого друга на весь двор. Наверняка окружающие начнут вам завидовать. Китайская хохлатая собака внешне напоминает королевскую особу. Действительно, это животное для эстетов. Не всякий человек в силах оценить такое маленькое чудо и уж тем более правильно за ним ухаживать.

клички для собак мальчиков маленькой породы

Китайская хохлатая собака постоянно нуждается в присутствии хозяина и сильно к нему привязывается. Песика можно назвать, основываясь на его неповторимой внешности. Прекрасно подойдут имена: Завиток, Хохолок, Непоседа, Ветерок, Снежок. Характер у этой собачки довольно неспокойный, что тоже можно использовать в выборе клички. Китайская хохлатая – предмет гордости хозяина, поскольку свидетельствует о его оригинальном вкусе.

Той-терьер

Вид этих четвероногих питомцев вызывает умиление даже у тех, кто в принципе довольно равнодушен к собакам. Той-терьеры выглядят настолько трогательными, что их по определению хочется защищать, заботиться о них, вкусно кормить, приобретая различные лакомства. Редкий человек пройдет мимо, не обратив внимания на такое нежное и милое создание.

аляскинский кли кай

Имена для той-терьеров-мальчиков могут подчеркивать хрупкий внешний вид питомца или его верность хозяину: Малыш, Смайлик, Нолик, Биби. Для собак этой породы прекрасно подходят такие клички: Персик, Лучик, Фиксик. Имена для той-терьеров-мальчиков в идеале должны быть такими же трогательными и нежными, как и сам песик. Эта симпатичная собачка придется по нраву и детям, и взрослым. Правильно подобранная кличка принесет много радости вам и питомцу. Тойтерьеры невероятно добры и достаточно неприхотливы в обращении. Ухаживать за такой собачкой – одно удовольствие.

Аляскинский кли-кай

Эта порода в нашей стране пока считается довольно экзотической. Однако уже существуют большие поклонники кли-каев, которые готовы за большие деньги приобрести щенка. Иначе эту породу называют мини-хаски, так как они являются точной копией своих больших собратьев. Эти собачки невероятно красивы, они были выведены специально для небольших городских квартир. Если аляскинский кли-кай вам по душе, и вы предпочитаете приобрести именно песика, то нужно выбрать ему достойное и красивое имя.

китайская хохлатая собака

Подойдет что-то очень оригинальное и звучное: Принц, Лорд, Герцог, Наполеон, Дени, Элвин, Базиль, Бурбон. Такую породу нельзя нарекать обычными кличками типа Шарика или Тузика. Кли-кай очень достойно ведет себя в обществе и потому должен носить изысканное имя. Выбор просто огромен. Если не нравится ничего из перечисленного, попробуйте поискать на просторах Интернета имена для собак-мальчиков. Редкие хозяева станут давать такому красавцу случайную кличку. Потрудитесь немного, поразмыслите как следует над выбором имени и в дальнейшем останетесь довольны.

Пекинес

Клички для собак-мальчиков маленькой породы должны основываться, прежде всего, на впечатлениях самого хозяина. Конечно, следует обращать внимание на внешность питомца, его нрав, привычки и повадки. Например, песик Жорка будет напоминать людям о своей привычке много и вкусно покушать. Существуют также красивые иностранные имена, которыми вам наверняка захочется назвать свое пушистое чудо.

популярные клички собак

Какую кличку можно дать пекинесу? Перчик, Масик, Бердик, Нео, Кузя, Фафик. Они прекрасно отражают миловидность собачки, подчеркивают ее миролюбивый характер. Если хотите большей оригинальности, называйте так, как подскажет сердце. Пекинесы невероятно доверчивые и отзывчивые существа, которые принесут радость в дом, наполнят существование человека новым смыслом.

Шпиц

Мимо этого пушистого комочка нельзя пройти равнодушно! Шпиц – невероятно элегантная собака, которая станет отличным компаньоном детям и верным другом взрослым. Они привлекают в себе внимание на улице именно своим миловидным видом и роскошной шубкой. Какие существуют оригинальные имена собак? Шпиц – существо непредсказуемое и своенравное. Некоторые владельцы сравнивают его с кошкой и отмечают непокладистый характер.

собака карликовый пинчер

Такого песика вполне можно назвать Пушистиком, Фунтиком, Лисом или Васей. Если хотите выбрать красивое иностранное имя, то обратите внимание на следующие: Бимбо, Брайан, Брендон, Алекс, Марк, Марио, Мартин, Кай, Нильс, Генрих. Шпиц по достоинству оценит ваше особенное отношение к нему и то внимание, которое вы будете ему безвозмездно дарить.

Карликовый пинчер

Как и любой другой представитель свой породы, эти собаки невероятно сильно привязываются к человеку. Такой пес будет ценить своего хозяина превыше всего на свете. Трудно представить себе более преданное существо, нежели эта собака. Карликовый пинчер – прекрасный друг человека и особенно подходит для пожилых людей. Какую кличку подобрать для песика?

имена для собак мальчиков редкие

Обратите внимание на такие имена: Бруно, Алан, Клаус, Эрик, Ники, Вандерлей. Наверняка они придутся вам по душе. Есть еще варианты: Леон, Ларс, Маркус, Каспар, Йонас, Ансельм, Людвиг, Тим, Томас, Ханс. Не торопитесь, выбирайте спокойно, слушайте каждую кличку сердцем, чтобы не ошибиться. Такая собачка, как карликовый пинчер, – идеальное решение для небольших квартир. Люди, которые не могут себе позволить держать крупногабаритную собаку из-за ограниченного пространства, смогут приобрести такого милого друга.

Мопс

Данная порода пользуется большой популярностью среди людей, которые желают завести у себя дома комнатную собачку. Мопс неприхотлив в уходе, однако никогда не станет есть ту пищу, которая пришлась ему не по нраву.

имена собак шпиц

Многие известные личности держат собачек именно этой породы и отзываются о ней с особенным теплом. Для мопса-мальчика подойдут такие клички: Норберт, Теодор, Франц, Хьюго, Руди, Оскар, Лукас, Густаф, Шерлок, Патрик. Приведенные здесь имена подчеркивают своенравность мопса, его природную активность, добродушие, веселость, непринужденность.

Как не надо называть собаку

Существует большое количество красивых и оригинальных кличек для четвероногих любимцев. Однако некоторые люди почему-то предпочитают нарекать своих питомцев человеческими именами. Этого делать не следует. Во-первых, собакам они не подходят. Во-вторых, достаточно глупо, выходя во двор, звать пса Игорем или Максимом. Исключения составляют клички Борька, Васька, Кеша – они уже давно сделались собачьими и кошачьими. Также не стоит называть пса Хулиганом или Разбойником. Вы ведь не хотите, чтобы его характер со временем значительно испортился, верно? Все, что мы произносим вслух, со временем материализуется в реальном мире. Существует такая закономерность, которую никто не в силах отменить: если нарекать своих питомцев ласковыми кличками, такими они и будут в дальнейшем. Поверьте, ваш любимец заслуживает самого уникального и красивого имени.

Вместо заключения

Клички для собак-мальчиков маленькой породы должны быть по возможности короткими, звучными и неповторимыми. Ведь каждое животное уникально. Ваша собачка по-своему индивидуальна, она личность, которая требует к себе уважения и ответственного подхода. Выбрав однажды конкретное имя, вы будете постоянно с ним соприкасаться, взаимодействовать в процессе общения с животным, поэтому постарайтесь, чтобы оно было подходящим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.