Платье Бэби Долл для настоящих куколок

В наши дни девушки и женщины, во многом добившись равноправия с представителями сильной половины человечества, все же хотят оставаться нежными, игривыми и очаровательными. И в этом им может помочь правильно подобранный стиль и образ. Именно такое, соблазнительное и привлекательное, платье Бэби Долл может превратить даже самую строгую и невзрачную девушку в загадочную красотку.

Откуда пошла мода на Бэби Долл

Если обратиться к истории, то, например, с начала ХХ века можно увидеть, что платья, так сказать, «с искринкой» уже существовали. Единственно, они были более скромными и сдержанными, чем можно наблюдать на сегодняшний день.

Стереть привычные грани в 1956 году помог фильм «Куколка», где главная героиня встречала своего мужа в воздушной, невесомой сорочке. При этом там не было ни намека на вульгарность, скорее даже, этот образ был невинным. Наиболее раскрепощенные дамочки приняли этот наряд к сведению и поспешили к своим портнихам. И закрытые платья прямого покроя стали видоизменяться и превращаться в изящные, притягательные платьица.

Следующей вспышкой была Твигги - невероятно очаровательная и хрупкая модель с огромными глазами и обезоруживающей улыбкой. Каждое ее миниатюрное платье Бэби Долл было довольно смелым и не давало покоя ни преданным поклонникам, ни завистливым соперницам.

Спустя десятилетие мода на Беби Долл утихла и вернулась вновь лишь в первое десятилетие 21-го века благодаря Джону Гальяно.

платье бэби долл

О стиле Бэби Долл

Что представляет собой стиль Беби Долл в наши дни? Прежде всего, необходимо учитывать, что этот стиль не подойдет чересчур эротичным спортивным красоткам или дамам возраста за 40, а также аппетитным пышечкам. Наряды Беби Долл будут смотреться на этих прекрасных леди несколько нелепо.

Есть несколько аспектов, определяющих этот стиль:

  • Яркие, насыщенные цвета в одежде.
  • Воздушные, невесомые ткани.
  • Оригинальная фурнитура и отделка – оборки, кружева, пайетки, стразы.
  • Прически, похожие на девчачьи. Хвостики, косички, локоны. И обязательно присутствие бантиков, резиночек, ободочков. Но, конечно же, всего должно быть в меру.
  • Мэйк-ап также должен быть похож на «куколку» - четко очерченные губки и бровки, пышные ресницы, максимально реалистичный румянец.

молодежная одежда

Платье Беби Долл

Каким же должен быть фасон платья Бэби Долл? Как уже упоминалось выше, платье в кукольном стиле должно быть игривым и интригующим. А именно:

  • Оно должно быть коротким, до колена, но не ниже. Правда, минимальная длина тоже должна быть в меру, не стоит переходить грани пошлости.
  • Воздушная, пышная юбка у платья придаст ему определенную изюминку.
  • Силуэт приталенный или с завышенной талией.
  • Руки и зона декольте могут быть максимально открыты.
  • Как упоминалось выше, яркие расцветки и необычные принты – губки, бантики, сердечки, а также оригинальная фурнитура.

стиль беби долл

Куда носить одежду Беби Долл

Стиль Бэби Долл – это, в первую очередь, молодежная одежда. Тем самым юные модницы и не совсем зрелые красотки обязательно найдут себя в этом стиле. А куда можно надевать такую одежду? Мест, где данный наряд будет уместным, достаточно:

  • Летом на прогулки или на пляж. На пляже образ можно дополнить игривым купальником и парео.
  • Свидание. Конечно, в зависимости от того, где оно будет проходить. Но для похода в кафе, ресторан, кино, прогулки на пароходе или поездки к друзьям "кукольный" стиль подойдет идеально. Любой мужчина будет восхищен и приятно удивлен, если его избранница придет на свидание в таком образе.
  • Выпускной или подобное торжественное событие. Само по себе платье Бэби Долл являет собой яркий и праздничный наряд. И он прекрасно подойдет для торжественных событий, в том числе дней рождений и каких-либо еще праздничных дат. Конечно же, стоит учитывать – юбилей ли это дедушки, или день рождения подруги. Необходимо подбирать образ соответственно случаю. Особенно актуален наряд Беби Долл будет на каких-либо тематических вечеринках.

фасон платья бэби долл

Аксессуары к образу Беби Долл

Конечно, каждое платье Бэби Долл очаровательно и оригинально по-своему. Но образ не будет законченным без дополнительных элементов. А именно аксессуаров и обуви.

Обувь:

  • Босоножки на высокой танкетке.
  • Яркие балетки с фурнитурой в виде бантов и блесток.
  • Туфли на высоком каблуке и платформе.

С определенным видом обуви и платьем можно надеть кружевные гольфы или носочки.

Сумочки:

  • Боди-кроссы.
  • Мини-клатчи ярких цветов, с блестками и кружевами.

Бижутерия должна быть не выделяющейся и неброской. Милые бусики и браслеты, насыщенных цветов колечки. Главное, не перейти грань, когда очарование становится безвкусицей. Стоит избегать массивной бижутерии, так же как больших сумок и обуви на огромной платформе и толстом каблуке.

Молодежная одежда в стиле Бэби Долл как была, так и останется актуальной. Самое главное, что следует помнить, выбирая этот стиль, – он не любит перебора. Достаточно чуть отклониться - и образ перестанет быть милым и женственным. Он станет либо чересчур детским, либо даже вульгарным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.