Шампунь "Прелесть": отзывы покупателей

Название “Прелесть” было хорошо знакомо всем девушкам и женщинам в Советском Союзе. В 70-е годы производитель косметики предложил представительницам прекрасного пола уникальное средство – лак для волос.

шампунь прелесть отзывы

Интересно, что российскому бренду удалось не только выдержать конкуренцию, но и со временем расширить ассортимент. Шампунь “Прелесть” отзывы покупательниц оценивают довольно высоко, впрочем, как и саму обновленную марку “Прелесть Professional”.

Передовые разработки и маркетинг

Сегодня “Прелесть” развивается сразу в нескольких направлениях: уход, окрашивание и стайлинг. В разработке новых продуктов участвуют профессионалы из России и Европы, которые учитывают актуальные тенденции индустрии красоты и передовые разработки в области ухаживающих компонентов и полимеров.

“Прелесть Professional” рекомендована для использования дома и в салонах красоты, и многие стилисты заново открывают для себя различные продукты бренда. В ассортименте - более десяти различных коллекций, которые прекрасно сочетаются друг с другом.

Наряду с косметикой для волос “Чистая линия” и Natura Siberica, завоевывает популярность шампунь “Прелесть Профессионал”. Отзывы с фото, представленные в нашем обзоре, демонстрируют высокое качество продукции.

“Кератинотерапия”

Каждый уважающий себя производитель косметики для волос обязательно должен представить продукты с кератином. Этот природный белок является главным в структуре волоса. Неопрятные, ломкие и сухие локоны говорят о недостатке важного элемента, а получить его поможет шампунь “Прелесть Профессионал Кератинотерапия”. Отзывы отмечают комплексный уход, который обеспечивает шампунь в сочетании с бальзамом и маской.

шампунь прелесть профессионал кератинотерапия отзывы

Главные компоненты в серии “Кератинотерапия” – масло жожоба и жидкий кератин. Производитель гарантирует отсутствие парабенов, красителей и SLS, что, безусловно, заинтересует девушек, обращающих внимание на состав.

Гладкие и послушные волосы, интенсивный блеск и здоровый внешний вид – именно это хотят получить покупательницы, выбирая шампунь “Прелесть”.

Отзывы

“Кератинотерапия” – отличная серия для восстановления локонов, поврежденных горячей укладкой, нехваткой витаминов или погодными условиями.

Отзывы отмечают необычную форму флакона и наличие дозатора, с помощью которого можно получить необходимое количество средства. Шампунь прекрасно очищает кожу головы даже после применения масляных масок.

Конечно, шампунь “Прелесть Профессионал Кератинотерапия” отзывы не могут сравнить с процедурой кератинового выпрямления. Однако после применения волосы разглаживаются по всей длине, блестят и не путаются во время расчесывания.

шампунь прелесть профессионал отзывы

“Эластичность и блеск”

Обладательницы сухих волос прекрасно знают, как сложно добиться естественного блеска. Чаще всего ситуацию осложняют постоянные укладки горячими щипцами и химическая завивка – локон теряет упругость, становится тусклым и пористым.

Специалисты компании из Ставропольского края разработали уникальный шампунь “Прелесть Профессионал”. Отзывы “Эластичность и блеск” считают главным SOS-средством.

Помимо экстракта цветов гардении и алоэ вера, шампунь содержит кокосовое и касторовое масла, а также овсяное молочко. В целом состав неплохой, но полностью натуральным назвать его сложно.

шампунь прелесть отзывы кератинотерапия

Шампунь “Эластичность и блеск”, согласно отзывам покупательниц, хорошо проявляет себя даже без бальзама. В дополнение к ожидаемому блеску локоны получают дополнительный объем без утяжеления, волосы остаются свежими достаточно долго. Иногда девушки испытывают сложности при расчесывании.

“Объем и питание”

Укладка круглой расческой, крупные бигуди и “прикорневые” утюжки – ради объемной прически представительницы прекрасного пола готовы испробовать любые способы. Хороший результат показывает шампунь “Прелесть”.

Отзывы покупательниц советуют обратить внимание на серию “Объем и питание”. Уникальная формула содержит натуральные экстракты винограда, бамбука, цветков кактуса, ромашки и миндаля. Сокращение ломкости, интенсивное восстановление, здоровье и пышность локонам, согласно обещаниям производителя, способен придать шампунь “Прелесть”.

шампунь прелесть отзывы объем и укрепление

Отзывы

Объем и укрепление волос только за счет косметических средств получить довольно сложно. От природы тонкие волосы не исправить с помощью шампуня, но улучшить ситуацию все же можно.

В серии “Объем и питание” выпускается шампунь и бальзам, которые улучшают структуру и помогают дольше держать форму локонов. Несмотря на отсутствие сульфатов, шампунь прекрасно пенится и имеет приятный цветочный аромат.

Шампунь “Прелесть Профессионал” отзывы рекомендуют для волос жирных у корней и сухих на кончиках. После применения локоны действительно приобретают дополнительный объем и блеск, заметно сокращается выпадение.

“Интенсивное питание”

Экологическая обстановка и перепады температур оказывают негативное влияние на состояние волос. Серия “Интенсивное питание” обогащена маслами макадамии и арганы для бережного ухода и увлажнения.

Шампунь “Прелесть Профессионал” отзывы рекомендуют применять для окрашенных волос из-за особых веществ, которые препятствуют потере пигмента. UV-фильтр защищает локоны от факторов внешней среды.

шампунь прелесть профессионал отзывы эластичность и блеск

По мнению покупательниц, шампунь очень деликатно промывает волосы, а увлажняющие и смягчающие компоненты не позволяют им запутаться. После высыхания локоны становятся шелковистыми и мягкими.

К сожалению, полезные свойства шампуня не накапливаются, поэтому через некоторое время средство для ухода за волосами приходится менять.

Подведем итоги

На официальном сайте представлен весь ассортимент торговой марки “Прелесть”. Здесь также можно получить советы профессионалов, информацию о магазинах или пройти небольшой тест, чтобы подобрать подходящую косметику.

Покупательниц заинтересовал знакомый бренд с обновленным дизайном. Каждая девушка, которая хотя бы раз в жизни пользовалась знаменитым лаком, не упустила возможности приобрести шампунь “Прелесть”.

Отзывы о средствах из разных коллекций позволяют сделать определенные выводы о качестве и выполнении обещаний производителем.

Достоинства:

  1. Цена. Продукция бренда иногда принимает участие в различных акциях. Стоимость шампуня находится в диапазоне 170-200 рублей.
  2. Расход. В огромном флаконе спрятано 600 мл профессионального моющего средства. Не слишком жидкая текстура обеспечивает экономный расход.
  3. Аромат. Практически все средства “Прелесть” имеют приятный ненавязчивый аромат, которой редко остается на волосах.
    шампунь прелесть профессионал отзывы с фото

Поговорим о недостатках

В силу индивидуальных особенностей найти идеальный крем для лица или шампунь практически невозможно. Представительницам прекрасного пола приходится проводить эксперименты над собственной внешностью, чтобы выбрать подходящую косметику. О средствах для волос “Прелесть” есть немало хороших и плохих отзывов, и мы предлагаем познакомиться с замечаниями покупательниц.

Небольшая наклейка с лицевой стороны говорит об отсутствии парабенов и SLS – правда ли это? Если вы выбираете шампунь “Прелесть”, отзывы советуют обратить внимание на следующие недостатки:

  1. Состав. Если подробно изучить огромный список компонентов, то действительно, “тот самый” лаурет сульфата натрия вы не обнаружите. Зато на втором месте в составе указан ammonium lauryl sulfate. Это вещество также относится к дешевым моющим основам. Натуральным шампунь уже назвать не получается.
  2. Полезные компоненты. В каждой серии “Прелесть” есть свои “богатства” – масло арганы, растительные экстракты, кератин, алоэ вера и другие. Проблема заключается в том, что все полезные вещества заявлены практически в конце состава. К сожалению, это говорит об их небольшой концентрации, поэтому надеяться на силу природы не стоит.
  3. Внешний вид. Уже в магазине в глаза бросается необычная форма флакона и дозатор. Однако новшества во время использования оказываются совершенно лишними – бутылочка с шампунем теряет устойчивость, а сами девушки теряют терпение, потому что только после 8-10 нажатий выдается необходимое количество средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.