«Пункт назначения -1»: актеры и сюжет

Этот фильм, выпущенный в 2000-м году, сразу же полюбился зрителям. Его название «Пункт назначения -1», актеры, сюжет – стали очень известны, что помогло данной картине сорвать большой финансовый куш. Что необычного в этом фильме, а также о его героях расскажем в нашей статье.

Сюжет фильма

Считается, что «Пункт назначения» - фильм ужасов. Но его можно отнести к мистическому триллеру. Как и во всех частях данной картины, главный герой обнаруживает у себя удивительную способность – предвидеть то, что будет с ним и его друзьями.

Компания подростков садится в самолет, ничего не предвещает беды.

пункт назначения 1 актеры

Однако одному из них, Алексу Браунингу, приходит видение, что данный рейс трагичен. Парень четко увидел, как их компания погибнет при крушении. Он начинает панически кричать об этом. Молодые люди устраивают драку, после чего их выводят из самолета. Молодая девушка Клэр выходит добровольно, поверив предвидению Алекса. Никто не верит в слова парня. Но через несколько секунд после взлета самолет взрывается, и все, кто находился в нем, погибают. Теперь друзья понимают, что Алекс был прав. Они объединяются для того, чтобы обмануть смерть. Но все оказывается не так просто. Одного за другим преследует нелепая гибель.

Печальный конец

На протяжении всего фильма зрители с интересом ждут, чем же закончится «Пункт назначения-1». Актеры мастерски вжились в роль своих героев, передавая отличную эмоциональность. Оказывается, что избежать смерти не удается практически никому. Первый, кого она постигла – Тод. Он поскользнулся в ванной и повесился на бельевой веревке. Мисс Льютон была следующей. По нелепой, казалось бы, случайности в ее доме случается пожар. Она пытается выбраться из дома, но падает. Сверху на нее срывается панель с ножами, один из которых вонзается ей в грудь.

Алекс и Клэр понимают, что те, кто спаслись от злополучного рейса, умирают в той же последовательности, что и в видении. Они пытаются обмануть обстоятельства, чтобы цепь оборвалась и смерти прекратились.

пункт назначения фильм

Картер пытается покончить жизнь самоубийством, остановившись на рельсах. Но Алекс спасает его. Тем самым он приблизил смерть следующего героя. Спустя несколько секунд осколок машины Картера убивает Билли, который шел далее по списку. Алекс осознает, что помешал смертельным планам. Теперь ему нужно спасти Клэр. Приехав к ней домой, он обнаруживает, что она сидит в машине и не может выбраться. Вокруг неистовствует гроза, которая оборвала кабель, находящийся под напряжением. Он щелкает рядом с машиной девушки и не дает ей выйти. На свой страх и риск Алекс спасает возлюбленную, получая удар током. После этого смерть оставляет молодых людей. Но ненадолго – на полгода. Сидя в кафе, трое друзей радуются жизни. Но внезапно срывается щит, падает на Картера и фильм заканчивается. Зрители понимают, что Алекс и Клэр остались в живых.

«Пункт назначения – 1»: актеры

Благодаря сильному актерскому составу фильм получился захватывающим и правдоподобным. За каждого из молодых людей зритель переживает до самого конца. Главную роль парня-провидца Алекса сыграл Девон Сава. Он также известен по фильмам «Морская полиция», «Слуга тьмы» и многих других.

Отважную Клэр играла Эли Лартер. Известный по фильму «Зачарованные» - Керр Смит, исполнил роль эмоционального Картера. Хотелось верить, что эти люди, оставшиеся в живых, больше не посмотрят смерти в лицо. Но на то он и фильм ужасов, чтобы кровь стыла в жилах.

девон сава

Мисс Льютон, которую все помнят по сериалу «Секретные материалы», а также «Она напила убийство», сыграла Кристэн Клоук. Роль Билли Хичкока исполнил Шон Скотт. Его мы помним из известной комедии «Американский пирог».

Заключение

Большую популярность в начале 21-го века получил вышедший на экраны «Пункт назначения-1». Актеры, игравшие главные роли, уже имели большой опыт в других известных картинах. Несмотря на то, что кино вышло довольно давно, зрители до сих пор не теряют к нему интерес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.