Как украсить чехол для телефона своими руками: рекомендации и интересные идеи

Сегодня в магазинах можно найти множество разнообразных чехлов для телефона. Однако люди в 21 веке стремятся к индивидуальности во всем, тем более что такой небольшой аксессуар может рассказать о своем обладателе очень многое. Именно поэтому многие хотят знать, как украсить чехол для телефона своими руками.

как украсить чехол для телефона своими руками

Какие бывают

Прежде чем узнать, как украсить чехол для телефона своими руками, стоит познакомиться с их разновидностями. Итак, сегодня каждый может приобрести кожаные, силиконовые, вязаные и тканевые футляры для мобильников. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Например, кожаные футляры долговечны благодаря своему качеству и прекрасно смотрятся и без каких-либо украшений, однако они достаточно дорогие и к тому же не очень надежны в плане защиты гаджета от механических повреждений.

Хуже всего выдерживают удары пластиковые варианты, которые при падении сами часто раскалываются на части, однако они популярны благодаря своей оригинальности.

Силиконовые чехлы, или, как их еще называют, бамперы, — самая распространенная модель, практически не имеющая недостатков. Причина в свойствах самого силикона, который обладает такими качествами, как упругость, прочность и надежность.

Есть еще вязаные и тканевые футляры, которые нравятся женщинам и девушкам, но они вряд ли защитят смартфон при падении.

украсить кожаный чехол телефона руками

Как украсить силиконовый чехол для телефона своими руками

Декорировать «одежку» своего смартфона из такого современного материала не составит особого труда. Главное — было бы желание и фантазия. Вот несколько интересных идей.

1. Украшаем аксессуар с помощью цветного японского васи-скотча. Это один из наиболее распространенных способов, так как он не требует больших затрат и имеет большое количество вариантов. Например, скотч можно наклеить по диагонали вдоль всего корпуса или же горизонтальными линиями. Более того, вы даже можете вырезать фигурки и «собрать» из них на футляре оригинальный орнамент или рисунок.

2. Используем конфетти. Если вы не знаете, как украсить чехол для телефона своими руками, то вам стоит воспользоваться тем обстоятельством, что силиконовые футляры для мобильников, как правило, прозрачные. Просто насыпьте в чехол блестящее мелкое разноцветное конфетти и сверху прикройте бумагой, чтобы оно не вылетало. Вуаля! Праздничный чехол готов!

3. Украшаем с помощью лака для ногтей. Если использовать несколько цветов одновременно, получится достаточно красивый и интересный чехол. Особенно повезло тем, кто наделен талантом художника, так как они могут нарисовать абстрактный рисунок, создав дизайн футляра, единственный в своем роде.

украсить силиконовый чехол для телефона своими руками

Как украсить кожаный чехол телефона

Руками создавать нечто практичное и красивое — это ни с чем не сравнимое удовольствие. К наиболее распространенным способам украшения кожаного чехла относится декупаж или ручная вышивка. Кроме того, на чехол можно нашить цветочки, вывязанные крючком из пряжи ярких цветов. Однако это совсем уж «девичий» вариант, который подойдет далеко не всем.

Добавляем блеск

Бриллианты многие девушки просто обожают, даже если они фальшивые, поэтому неудивительно, что есть немало представительниц прекрасного пола, желающих украсить чехол телефона своими руками стразами.

Если вы выбрали этот способ декорирования, вам обязательно нужно знать главное правило – все хорошо в меру, потому что переборщить здесь можно легко.

Итак, запомните:

  • Серебряные стразы не смешивайте с золотыми. Эти два цвета никогда не сочетались между собой. Вы только испортите всю картину.
  • Сочетайте «бриллиантики» различных размеров, но одной формы, только если вы не планируете сделать какой-то определенный рисунок.
  • Серебряные стразы хорошо смотрятся на поверхностях, выкрашенных в холодные оттенки, а золотые — на теплом фоне.
  • Перед тем как что-то сделать на чехле, попробуйте для начала выложить рисунок на листе, вдруг потом вам и не захочется видеть такое же на телефоне.

Следуя этим правилам, вы обязательно достигнете потрясающего результата в использовании страз для декорации чехла. Кроме того, посмотрев на фото, представленное ниже, вы поймете, как украсить чехол для телефона своими руками с помощью клея и очень мелких блесток.

украсить чехол книжку для телефона руками

Украшаем чехол-книжку

Такие футляры достаточно удобны и многофункциональны. Однако, несмотря на это, их также можно доработать. Например, для удобства использования стоит закрепить с внутренней стороны резиночку или сделать кармашек для гарнитуры.

Тем, кто работаете в офисе, особенно в серьезной компании, можно посоветовать следующее: внешний вид смартфона не должен быть слишком легкомысленным. Поэтому не стоит оригинальничать, если хотите украсить чехол-книжку для телефона. Руками, даже непривычными к тонкой художественной работе, можно изготовить красивый вариант, наклеив необычный узор или просто полоски цветного скотча.

Если вы - креативный человек, то вам не нужны никакие советы, ведь решить вопрос с декором таким людям не составит труда. Однако можете взять несколько идей на заметку. Например, можно:

  • нашить множество однотонных или разноцветных пуговиц и даже «выложить» ими рисунок (мозаичный орнамент, инициалы и др.);
  • украсить чехол-книжку с помощью кружевных ленточек, просто наклеив их сверху;
  • нанести рисунок с помощью колера для краски и прозрачного лака для ногтей.
  • еще один вариант — наложить кусок тюля с красивым рисунком, а сверху побрызгать аэрозольной краской и осторожно удалить текстиль: свободные участки останутся не закрашенными, и на чехле появится красивый кружевной орнамент.

Ошибана

Сегодня в моде все, что делает нас ближе к матушке-природе. Именно поэтому оригинально и актуально будут смотреться чехлы, декорированные в технике ошибана. Под таким непривычным для нашего уха названием скрывается искусство создавать картины из цветов и листьев, высушенных под прессом. Для подготовки сырья вам потребуется дней 10 и даже больше, зато результат будет неповторимым. Чтобы получить красивые сухоцветы, их надо аккуратно разложить, например на страничке толстого энциклопедического тома, а затем оставить на 2 недели. После полного высушивания аккуратно выкладываем листики и цветочки нужным рисунком на чехол и сверху покрываем прозрачным лаком для ногтей. Осталось только подождать, чтобы все хорошенько подсохло. Полюбуйтесь, как смотрится такой декор. Чудесно, не правда ли?

украсить чехол телефона своими руками стразами

Теперь вы знаете множество способов украшения чехла для телефона и сможете выбрать среди них тот, который сделает ваш девайс неповторимым и привлекающим внимание окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.