На телефон "Андроид" не приходят СМС. Возможные причины

Как быть, если вам на телефон "Андроид" не приходят СМС? В чем могут крыться причины подобного явления? Их очень много. Предугадать, какой именно вариант будет у вас, трудно. Поэтому стоит рассмотреть все возможные причины, а затем методом исключения определить "корень зла", который относится к вашей ситуации. На самом деле вопрос не такой уж простой. Чтобы найти правильный ответ на него, придется проанализировать все ваши манипуляции с устройством. Даже малейшее изменение способно привести к тому, что сообщения не будут приходить. Только это все не причина для паники!

на телефон андроид не приходят смс

Перегрузка сети

Почему на телефон "Андроид" не приходят СМС? Первой причиной такого явления может стать самая обычная перегрузка сети вашего сотового оператора. Особенно эта проблема заметна в больших городах.

Сильная нагрузка на сеть вызывает сбои в работе связи. Поэтому абонент не может совершать звонки, получать и отправлять сообщения, выходить в интернет через мобильное устройство. От вас потребуется только ожидание. Как только сеть разгрузится, все функции придут в норму.

Блокировка

Почему не приходят СМС на "Андроид"? Еще одной очень интересной причиной такого явления может стать блокировка вашего номера. В этом оказывается виноватым оператор. Если у вас очень мало денег на балансе (точнее, вы в "минусе"), происходит блокирование услуг.

Обычно операторы предупреждают своих абонентов о возможной блокировке. Чтобы вернуть все услуги связи на телефон, придется просто заплатить за них. Точнее, покрыть образовавшийся у вас минус до положительного баланса. Ничего трудного в этом нет. Просто следите за своим счетом на сим-карте. Тогда блокировку номера можно будет исключить.

почему не приходят смс на андроид

Вирусы

На телефон "Андроид" не приходят СМС? Если вам интересны причины подобного явления, проанализируйте ваши недавние действия с устройством. Они могут оказаться источником проблемы.

Например, нередко беда с СМС-сообщениями возникает по причине заражения мобильного устройства каким-нибудь вирусом. От данного явления никто не застрахован. Если вы пользуетесь мобильным интернетом, исключать вероятность заражения не стоит.

На "Андроид" не приходят СМС? Что делать? Проверьте свое устройство на наличие вирусов. В этом вам помогут разнообразные антивирусные программы для телефонов. Не всегда удается обнаружить вирус при помощи подобных утилит. Некоторые хорошо "шифруются". Чтобы найти их, достаточно подумать, не вводили ли вы номер своего телефона на каких-нибудь посторонних сайтах и сервисах. Очень часто выясняется, что именно такое поведение приводит к заражению телефона вирусами. Старайтесь не вводить свой номер телефона в интернете. Делайте это только на надежных и проверенных временем сайтах.

на андроид не приходят смс что делать

Неполадки в телефоне

На телефон "Андроид" не приходят СМС? Если дело вовсе не в вирусах и не в вашем операторе сотовой связи, можно обратить внимание на целостность используемого устройства. Иногда оно выходит из строя. В такие моменты проблемы возникают во всех областях работы устройства.

Придется отнести телефон в ремонт. Если проблема не подлежит исправлению, необходимо купить новое устройство. Тогда после сохранения настроек от вашего оператора все придет в норму. И вы сможете отправлять/получать сообщения на "Андроиде".

Система

Последний вариант, который только можно предположить, - это неполадки в операционной системе телефона. Они случаются по разным причинам. Обычно данная проблема наблюдается преимущественно у тех, кто активно пользуется устройством каждый день и постоянно пополняет его разнообразными программами. Из-за маленького количества свободного пространства на карте памяти или от обилия утилит система выходит из строя.

перепрошивка телефона андроид

В таком случае может потребоваться перепрошивка телефона "Андроид". Самостоятельно выполнять ее не рекомендуется. Лучше отнести устройство в сервисный центр. Там вам быстро помогут исправить ситуацию. Самостоятельная перепрошивка обычно не дает результата. Если вы ранее сталкивались с данным процессом, можете дома перепрошить "Андроид". Не исключена вероятность успеха.

Пожалуй, это все распространенные причины того, что на телефон "Андроид" не приходят СМС. Чаще всего проблемы кроются в работе сети вашего оператора. Эту причину необходимо исключить в первую очередь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.