Бостонский институт эстетической стоматологии (Москва, Мичуринский проспект). Комплексное стоматологическое лечение

Бостонский институт эстетической стоматологии входит в топ лучших зубных клиник Москвы. Чем он заслужил такую популярность среди пациентов?

Немного истории

Основатель и президент Бостонского института Константин Ронкин получил свое первое стоматологическое образование в Санкт-Петербурге еще в 1980 году, затем продолжил свою деятельность в Соединенных Штатах, продолжал учиться, а затем открыл свою клинику и институт, куда приезжали на обучение российские стоматологи. Позже пришла мысль открыть институт в России, где не только повышали квалификацию стоматологи, но и консультировались пациенты. Вскоре их стало так много, что основатели института решили открыть клинику, аналогичную своей американской DreamSmileDental, занимающей ведущие позиции в Бостоне.

бостонский институт эстетической стоматологии

Клиника уникальна своим подходом к пациенту, заботой не только о его зубах, но и здоровье в целом. Окружающая обстановка настолько расслабляет, что пациент, приходя сюда, забывает о предстоящих медицинских процедурах с зубами. Но главная гордость клиники – высококлассные специалисты, готовые выполнить на высшем уровне даже самую сложную работу. Институт предлагает комплексное стоматологическое лечение, которое включает все возможные на сегодняшний день методы.

Протезирование зубов

В перечень основных стоматологических услуг, которыми Бостонский институт эстетической стоматологии может похвастаться, входит протезирование зубов всеми современными способами. Это съемные протезы:

  • Акриловые – самый распространенный вид протеза среди пожилого населения, а также самый доступный.
  • Нейлоновые – более дорогие, но изготовленные из более совершенного материала, гибкие, но прочные, выглядят естественно.
  • Бюгельные – протезы с металлическим основанием, в клинике используются только изготовленные из современных материалов и прочной конструкции.

мичуринский проспект

И, конечно же, несъемные протезы:

  • Керамические коронки - обеспечивают эстетичный внешний вид.
  • Коронки из диоксида циркония поражают своей естественностью благодаря высококлассному материалу.
  • Металлокерамика – сочетает в себе долговечность и красоту.
  • Мостовидные протезы – заменяют от одного до четырех потерянных зубов в ряду.
  • Имплантация – надежный способ замены утраченных зубов.
  • Вкладки – достойная альтернатива пломбам.

Гигиена

Бостонский институт (Мичуринский проспект в Москве) и его специалисты считают, что любая уважающая себя клиника должна оказывать услуги по гигиене полости рта. В чем же важность работы гигиениста? Ведь каждый день человек сам следит за чистотой своих зубов с помощью щетки и пасты. Доказано, что этого недостаточно для полной очистки, 40 % бактерий и налета остаются в полости рта и провоцируют развитие кариеса, зубного налета и других сопутствующих заболеваний. Поэтому сегодня многие пациенты стоматологических клиник проходят процедуру гигиенического очищения, которое стоит дешевле, чем лечение кариеса. К тому же она дает отличный эстетический эффект, зубы выглядят заметно белее и ухоженней, а естественный их вид даже заставляет многих отказаться от отбеливания.

Детская стоматология

Бостонский институт эстетической стоматологии не оставляет без внимания и детей. Главная задача в работе с маленькими пациентами – исправление прикуса. Если стоит такая необходимость, родители должны привести в клинику своего ребенка до пятилетнего возраста, пока не прорезались постоянные зубы. Почему у детей возникает неправильный прикус? Это может быть связано с генетической предрасположенностью, а также большую роль играет выбор сосок и бутылочек для кормления (лучше выбирать ортодонтические) и длительность их применения (лучше отказаться от них до года).

бостонский институт эстетической стоматологии отзывы

Для лечения в клинике используются разнообразные съемные пластины, применяемые строго по индивидуальным показаниям (с заслонкой для языка, решения логопедических проблем, расширения зубного ряда и другие). Применяются функциональные ортодонтические аппараты, которые корректируют работу челюстных мышц и устраняют давление щек, языка, губ на развивающиеся зубы. Возможно применение современных мягких конструкций трейнеров и ЛМ-активаторов. Для старших детей (10-12 лет) предусмотрена установка брекетов.

Имплантация зубов

Имплантацию проводят при полном отсутствии зуба путем внедрения в десну и челюстную кость металлического импланта и крепления на него искусственной коронки. Имплант в дальнейшем приживается в кости, зубы становятся как родные. Такой метод применяют и при полной потере зубов всего ряда. В отличие от съемных протезов, такие не доставляют никакого дискомфорта в ношении, не требуют особого ухода и могут прослужить в течение всей жизни человека. Единственный пугающий пациента фактор – долгая и болезненная операция внедрения импланта в каждую зубную лунку.

бостонский институт эстетической стоматологии москва

К счастью, появился новый метод установки подобного рода протезов – all-on-4. Он требует установки лишь четырех имплантов, на которые крепятся вся конструкция с искусственными зубами. Обычно операции по имплантации зубов проводят с применением местной анестезии. Бостонский институт эстетической стоматологии предлагает использование общего наркоза для особых случаев. Это относится к людям с аллергией на анестезию, сильным рвотным рефлексом, расстройством нервной системы и психическими заболеваниями, а также если требуется серьезное хирургическое вмешательство (пересадка костного блока). Пластические операции проводятся при недостатке костной ткани и необходимости ее наращивания. Для ее восстановления в боковых отделах применяют процедуру синус-лифтинга.

Исправление прикуса

Для взрослых пациентов Бостонского института (Мичуринский проспект), желающих исправить прикус, самый быстрый и действенный способ - ортогнатическая хирургия. Она позволяет проводить необходимые манипуляции – коррекция длины челюсти, установка ее в нужное положение, изменение размера подбородка. Итогом становится исправление прикуса и симметрии лица, а значит, и улучшается внешность пациента.

бостонский институт эстетической стоматологии цены

Противники такого радикального метода могут использовать брекеты, которые предлагаются здесь в большом ассортименте в зависимости от индивидуальных показаний:

  • безлигатурные,
  • керамические,
  • лингвальные,
  • металлические,
  • пластиковые,
  • сапфировые.

По необходимости применяются капы и элайнеры.

Исследования

Правильная диагностика заболевания – залог успешного его лечения. В стоматологии не обойтись без современных аппаратных исследований, которые позволяют видеть полную картину болезни. Бостонский институт эстетической стоматологии (Москва) использует такие методы исследований:

  • Рентген. Позволяет заглянуть в области, недоступные глазу. Без него невозможна ни одна операция. Вопреки бытующему мнению, рентген безвреден для человека, доля получаемого излучения ничтожна и не влияет на организм.
  • Панорамный снимок. Позволяет оценить весь масштаб заболевания, в некоторых случаях выступает единственным способом поставить верный диагноз.
  • Изображение зуба в 3D. Наиболее современный способ – компьютерная томография, дает полную картину состояния челюстей.
  • Телерентгенограмма.

Лечение десен

стоматолог терапевт ортодонт

Бостонский институт эстетической стоматологии операции десен проводит их с большим профессионализмом. К ним относятся:

  • Вестибулопластика. Отслоение слизистой оболочки одного участка полости рта и фиксация его в новом месте. Применяется для лечения репрессии десны (уменьшения мягких тканей из-за чрезмерного их натяжения между зубами и внутренней поверхностью щек). Такая патология может привести к выпадению зуба.
  • Гингивэктомия. Применяется при патологическом разрастании десневых сосочков, образовании десневых карманов, их деформации, для улучшения гигиены полости рта, эстетичного вида, лечения запущенного пародонтита, гингивита. Проводится иссечением десневой стенки пародонтального кармана.
  • Шинирование. Соединение зубов с помощью шины с целью устранения их подвижности (из-за пародонтита или других заболеваний) и для закрепления ортодонтических операций.

Лечение зубов

комплексное стоматологическое лечение

В лечении кариеса, периодонтита, пульпита поможет Бостонский институт эстетической стоматологии, отзывы о котором говорят сами за себя. Клиника предоставляет услуги по реминерализации зубов – укрепление эмали минеральными компонентами, что повышает прочность и устойчивость к заболеваниям. Выступает как профилактическая мера. Перед началом лечения проводится тщательная диагностика заболевания, исследование анализов, подбирается индивидуальный подход. При необходимости лечение проводится под наркозом или под седацией (состояние полудремы, сохраняющее возможность пациента отвечать на вопросы врача, применяется вместе с местной анестезией).

Хирургия

Несмотря на применение современных технологий в стоматологии и безболезненность процедур, многие люди боятся идти в клинику, игнорируя развитие болезни. В итоге зуб разрушается до такой степени, что единственным возможным выходом становится его удаление. Другое показание к операции – киста. Современные методы позволяют проводить ее удаление, сохраняя при этом зуб. Хирургические операции в Бостонском институте проводятся высококлассными хирургами, а также с участием и под присмотром таких специалистов, как стоматолог, терапевт, ортодонт, поэтому результат получается безупречным.

Эстетическая стоматология

Главная гордость Бостонской клиники – эстетическое преображение зубов. Это стоматология будущего, основанная на самых последних тенденциях и исследованиях. Популярные на сегодня виниры представлены несколькими видами:

стоматология будущего

  • Голливудские виниры. Это очень тонкие фарфоровые пластинки, требующие минимальной подготовки зуба. Они крепятся к фронтальной стороне зуба специальным клеем.
  • Керамические. Пластины из керамики толщиной в полмиллиметра помогают исправить неровности зубов, неэстетичный цвет и другие дефекты.
  • Композитные. Применяются в несложных случаях, например скол. При использовании на всей поверхности зуба не дают естественного эффекта.

Кроме того, в клинике успешно применяют давно известное лазерное отбеливание, химическое и современное эндоотбеливание (внутриканальное).

Бостонский институт эстетической стоматологии цены имеет соответствующие своему статусу (премиум), стоимость услуг высчитывают индивидуально для каждого пациента, принимая во внимание комплекс процедур, необходимых конкретному человеку. Консультация американского стоматолога в клинике стоит от 10000 рублей, прием российского специалиста - от 4500 рублей. После осмотра врача определяются необходимые для пациента услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.