Краткая биография певца Шуры

Шура – певец, биография, личная жизнь которого интересуют тысячи его поклонников. Вам тоже нравится творчество этого эпатажного исполнителя? Тогда рекомендуем изучить данную статью.

Биография певца шуры

Певец Шура: биография, родители

Он появился на свет 20 мая 1975 года в Новосибирске. В какой же семье воспитывался будущий певец? Давайте подробнее на этом остановимся.

Биологическим отцом Саши был некий Владимир Шапкин. Но его наш герой не помнит. Родители Шуры встретились, когда были совсем юными. Светлане тогда было 17 лет, а Владимиру – 20. Вскоре девушка забеременела. В мае 1975 года она родила сына, которого назвала Александром. Отец мальчика отказался жениться на Свете. Они окончательно расстались.

Новая семья

Мама Шуры была еще молодой и привлекательной девушкой. Ей хотелось наладить свою личную жизнь. Спустя какое-то время у нашего героя появился отчим – Николай Медведев. Именно он дал мальчику свою фамилию. В этом браке родился еще один сын, которого назвали Мишей.

Светлана и Николай прожили вместе несколько лет. Затем последовал развод. Женщина осталась одна с двумя детьми. Саша все больше становился похожим на своего отца. И это сильно раздражало его мать. Светлана могла из-за пустяка накричать на старшего сына. А вот Мишу она любила, холила и лелеяла. В один из дней Шура оказался в приюте. Правда, там он пробыл недолго.

Единственным человеком, которому был небезразличен Александр, являлась бабушка Галина. Она забрала мальчика к себе, когда ему было 9 лет. Пожилая женщина окружила его вниманием и заботой. Несколько лет назад бабушка умерла. Звезда дискотек 1990-х до сих пор называет ее святой женщиной и поминает добрым словом.

Биография певца шуры фото

Юность

Биография певца Шуры указывает на то, что у него не было музыкального образования. Однако это не помешало ему стать одним из самых узнаваемых российских певцов.

Первое выступление перед публикой состоялось у Саши в 13-летнем возрасте. Он часто приходил в ресторан, в котором его бабушка работала поваром. И однажды мальчику предложили выйти на сцену и исполнить любимую песню. Надо сказать, что все прошло успешно. Местная публика приняла его выступление на отлично. После этого мальчик загорелся мечтой о сцене.

В 16 лет Саша связался с плохой компанией. Эти ребята научили его пить, курить и ругаться матом. Бабушка пыталась направить внука на путь истинный. Но он не слушался ее.

Взрослая жизнь

В 11-м классе Александр все же сумел взять себя в руки. Биография певца Шуры говорит о том, что парень отправился в Ригу. Там он окончил курсы дизайнеров. Затем Саша поехал в Москву.

Творческий путь

Эпатажный певец выступил в клубе «Манхэттен-Экспресс». В этот вечер парень обзавелся влиятельными знакомыми. И вскоре на эстраде появилась новая звезда.

Певец шура биография родители

В 1997 году биография певца Шуры пополнилась важным событием. Тогда в продаже появился его дебютный альбом с незамысловатым названием Shura. Весь тираж был раскуплен поклонниками за пару недель. Песня «Холодная луна» покорила все российские дискотеки.

В последующие годы он продолжал радовать слушателей новыми композициями. «Отшумели летние дожди», «Ты не верь слезам» и «Твори добро» стали настоящими хитами.

Певец Шура: биография, болезнь

После выхода второго альбома популярный исполнитель исчез. В прессу просочилась информация о том, что Саша серьезно болен. Завистники и недоброжелатели заговорили о его наркозависимости. И это действительно имело место. Но в больницу Александр Медведев попал по другой причине. У него обнаружили рак яичка в запущенной стадии. Нашему герою оставалось лишь верить в чудо.

Певец шура биография болезнь

Биография певца Шуры является наглядным примером того, как трудности не ломают характер, а закаляют его. Он смог справиться с болезнью. Из-за приема большого количества гормонов, необходимых для лечения, наш герой сильно поправился. Ему понадобилось несколько месяцев, чтобы прийти в форму.

В конце 2000-х певец вернулся на сцену. От его эпатажного образа не осталось и следа. «Обновленный» Шура пришелся по нраву далеко не всем. У него было лишь несколько концертов в месяц. Билеты продавались плохо. Чтобы вернуть былую популярность, Александр Медведев начал появляться на TV. В передаче «Музыкальный ринг» у него была даже своя рубрика – «Твори добро».

Телевизионные проекты

Многих поклонников по-прежнему интересует биография певца Шуры. Фото эпатажного исполнителя нередко появляются на обложках журналов и газет. А все потому, что он продолжает творческую деятельность. За последнее время Александр Медведев успел попробовать себя в разных сферах. На этом давайте остановимся подробнее.

В 2007 году Шура появился в шоу «Ты – суперстар!» (НТВ). Над созданием его нового образа работали лучшие стилисты. В итоге он превратился в брутального и элегантного мужчину. Победительницей шоу стала певица Азиза. А Шура занял почетное второе место.

Шура певец биография семья

В 2015 году на телеканале «Россия-1» был запущен 3-й сезон шоу пародий «Один в один». Александр Медведев принял участие в этом проекте. Создаваемые им образы не всегда получались точными, но вызывали положительные эмоции у зрителей.

Личная жизнь

В тот период, когда наш герой находился на пике популярности, о нем ходили самые разные слухи. Его эпатажная внешность и неадекватное поведение вызывали массу вопросов. К примеру, многие люди считали Шуру представителем сексуальных меньшинств. И певец не спешил опровергать подобные слухи. Главное то, что его персона вызывает такой интерес.

Шура певец биография личная жизнь

В мае 2010 года, во время празднования 35-летнего юбилея, он представил гостям свою избранницу. Брюнетка Лиза произвела хорошее впечатление на друзей и коллег певца. Их знакомство с Александром произошло в столичном клубе «Опера». Девушка работала промоутером в этом модном заведении. Шура не жалел денег на невесту. Он подарил Елизавете «Мерседес» и несколько ювелирных украшений.

На сегодняшний день об их отношениях ничего не известно. Наш герой предпочитает скрывать личную жизнь от посторонних ушей и глаз.

Взаимоотношения с матерью

19 мая 2016 года, накануне своего дня рождения, Шура отправился в Новосибирск. Он купил букет цветов для матери. Наш герой долго звонил к ней в квартиру, но никто не открывал дверь. Певец присел на лавочку. И спустя несколько минут увидел мать, подходящую к подъезду. Она прошла мимо, даже не поздоровалась. Саша успел лишь вручить ей цветы. Подобное поведение родительницы не удивило известного артиста. Но в этот раз он надеялся на то, что помирится с ней.

В свой день рождения Шура отправился на передачу «Пусть говорят». Андрей Малахов подготовил для него немало приятных сюрпризов. Певец открыто рассказал зрителям о своей попытке примириться с мамой. Многих людей до слез растрогали его слова.

В заключение

Талантливый парень с яркой внешностью и тонкой душевной организацией. Именно таким человеком является Шура (певец). Биография, семья и подробности его личной жизни – все это озвучено в статье. Пожелаем известному исполнителю больше хитов и поклонников!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.