«Колгейт Сенситив Про Релиф» - лечебная зубная паста

На смену зубным порошкам в наше время пришла более удобная паста. Каких только разновидностей не увидишь на прилавках магазинов! «Колгейт Сенситив Про Релиф» разработана по особой рецептуре. О ее особенностях и показаниях расскажем далее.

Специфика пасты

Существует немало универсальных зубных паст, которые подходят абсолютно всем. Но для некоторых людей, имеющих проблемы в области стоматологии, такого средства будет мало. Если вы страдаете гиперчувствительностью десен или кровоточивостью, то, несомненно, доктор, помимо лекарственных средств, пропишет вам специализированную зубную пасту.

колгейт сенситив про релиф

Таковой является и «Колгейт Сенситив Про Релиф». Основная ее задача – предотвращение чувствительности зубов.

Кто знает, насколько это неприятное ощущение, тот и знаком с такого рода зубными пастами. Она обволакивает зубы специальной защитой. Это основано на действии слюны, которая уменьшает болезненные ощущения при гигиене полости рта.

Зубная паста «Колгейт Сенситив Про Релиф» может применяться как ежедневно при данной проблеме, так и после профессиональной чистки, когда эмаль не способна защищать зубы в полной мере.

Кроме того, это средство помогает предотвращать кариес и отбеливает зубы. Это говорит о том, что не нужно использовать несколько средств сразу, достаточно будет данного комплекса.

Комплексная защита

«Колгейт Сенситив Про Релиф» - это целый комплекс для снижения чувствительности как зубов, так и десен. Помимо зубной пасты, производитель разработал ополаскиватель, который ненадолго помогает снять неприятные ощущения тогда, когда нет возможности почистить зубы.

паста колгейт сенситив про релиф

Это очень удобно для людей с большой продолжительностью рабочего дня. Достаточно подержать несколько секунд во рту данную жидкость, чтобы снять чувствительность.

Также в эту серию входит и специальная зубная щетка. Она состоит из супермягких щетинок, которые бережно снимают налет. Уникальная подушечка разработана специально для чистки языка и десен. Используя регулярно данную пасту вместе со специальной щеткой, уже с первых применений можно ощутить стойкий эффект.

Необычное дополнение к этой линейке – средство для применения только в кабинете стоматолога. Это своеобразная зубная паста с более выраженными дезинфицирующими свойствами.

Показания и противопоказания

зубная паста колгейт сенситив про релиф

Паста «Колгейт Сенситив Про Релиф» предназначена для тех людей, кто испытывает проблемы с гиперчувствительностью. Это средство запечатывает так называемые дентинные каналы. По этой причине чувствительность пропадает, и неприятные ощущения исчезают. Производитель утверждает, что уже после первого применения чувствуется эффект. Через четыре недели стабильного использования этой пасты каналы, ведущие к нервам, оказываются полностью заполненными, а потому чувствительность дентина снижается надолго.

Также ее рекомендуют применять после профессиональной чистки. Эта процедура отбеливает эмаль, но оголяет шейки зубов. Неприятные ощущения благодаря этой пасте исчезают надолго.

Для наилучшего результата необходимо использовать весь данный комплекс.

Данная паста противопоказана тем, кто, прочитав состав, увидел в нем вызывающие аллергию компоненты. Таковыми могут являться кальций и аргинин.

Инструкция

Зубная паста «Колгейт Сенситив Про Релиф», отзывы о которой в большинстве своем положительные, довольно проста в применении. Для получения результата необходимо проводить чистку два раза в день. Нанесите немного пасты (размером с горошину) на щетку с мягкой щетиной. Лучше, если она будет из серии «Про Релиф». В течение двух-трех минут чистите зубы, особое внимание уделяя проблемным зонам.

колгейт сенситив про релиф отзывы

В случае когда вы используете жидкую пасту для стоматологического кабинета, но в домашних условиях, то необходимо нанести ее в специальную мягкую чашу, находящуюся на щетке, и массировать те места, в которых проявляется особенная сенситивность.

В сложных случаях, когда первые применения не сразу помогают, можно дополнительно наносить пасту, втирая ее в болезненные зоны в течение минуты. Такая манипуляция успокоит боль. После этого хорошо сполосните рот, поскольку это средство опасно при проглатывании.

«Колгейт Сенситив Про Релиф»: отзывы

Многие потребители приобрели эту пасту по совету стоматологов. В целом многие остались довольны ее пролонгированным эффектом. Простота в применении привлекает: не нужно бегать в стоматологию на фторирование. Это средство обогатит данным элементом ваши зубы и в домашних условиях.

Большинство покупателей отмечают, что стоимость данного средства выше средней. За один флакон придется отдать более двухсот рублей. Однако за результат, получаемый от использования этой пасты, не жалко отдать деньги.

Не все покупатели смогли ощутить долгий эффект. Некоторые отмечают, что чувствительность появляется снова уже через несколько часов. Причиной этому может быть гиперсенситивность, когда необходимо довольно продолжительное время, чтобы дентинные каналы успели закрыться.

зубная паста колгейт сенситив про релиф отзывы

Заключение

Подводя итог вышеизложенному, можно с уверенностью говорить о том, что «Колгейт Сенситив Про Релиф» - действительно хорошее средство. Нельзя назвать его просто зубной пастой. Ведь оно не только помогает очищать ротовую полость, но и оказывает лечебный эффект. В данном случае производитель в своей рекламе, касающейся этой пасты, нисколько не лукавил. Паста выполняет множество различных функций, но самое главное – снижает гиперчувствительность зубов и десен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.