Скрытые смайлы Skype. Все секретные смайлики "Скайпа"

Кто-то назвал смайлики "великим изобретением человечества", и это не преувеличение. Мы уже не можем себе представить общение в "Скайпе" без этих весёлых, хмурых, грустных, приветливых, испуганных, удивленных, задумчивых и еще бог весть каких, но всегда вызывающих улыбку, симпатичных и привлекательных рожиц, каждая из которых может передать мысль, эмоцию или настроение порой лучше, чем "дюжина", а то и 1000 слов.

скрытые смайлы skype

Но изобретательный мессенджер, привыкший удивлять своих пользователей новыми фишками и сюрпризами в каждом обновлении, некоторые смайлы просто взял да и "засекретил", а в целях "конспирации" дал им название - скрытые смайлы Skype.

Коллекция смайликов "Скайпа"

О том, что необходимый смайлик выбирается из палитры в окне сообщений, знают все, но что они вызываются сочетанием определенных клавиш на клавиатуре или специальным словом в круглых скобках, которые появляются справа от названия рожиц и фигур при наведении мышки, для кого-то может стать откровением.

Коллекция видимых в меню "Скайпа" смайликов представлена следующими наборами: "Смайлы" (привычные рожицы с различными эмоциями), "Люди и предметы" (анимированные человечки и животные), "Особые случаи" (Год обезьяны, Курбан-байрам, Хэллоуин и т. д.) и "Последние " (Свежедобавленные).

скрытые смайлы skype for business

Но есть еще набор значков "Флаги" (миниатюры государственных флагов все стран), "Модзи" (короткие видеоклипы) и "Скрытые смайлы Skype", которых в меню почему-то нет.

Для чего "Скайпу" скрывать смайлики?

Популярность этой программы велика, спору нет, но тем не менее в Сети "живет" превеликое множество других сервисов для общения (в том числе с видео) и социальных сетей, где можно также поделиться файлом или фотографией, передать свою мысль или настроение смайликом.

Но как бы ни были изобретательны эти коммуникационные ресурсы, как ни огромно разнообразие смешных рожиц и забавных фигурок смайликов, быть оригинальным в сообщениях (то есть не повториться) довольно трудно, потому что они доступны всем.

И вот в конкурентной борьбе за клиентов "великий мессенджер всех времен и народов" придумал скрытые смайлы Skype, которыми можно не только приятно удивить своих друзей, но и вызвать у них "респект и уважуху" ("это же где он/она такие откопал/ла, ну и башка!").

Любой значок из обширной коллекции "Скайпа" можно добавить в индикатор настроения (текстовое поле вверху под аватаром), куда можно попасть, если кликнуть по своему логину рядом со значком списка "Изменить сетевой статус" вверху под меню, или выбрать в меню "Skype > Личные данные > Редактировать мои данные".

Кликнув по строке "Введите сообщение", вы откроете текстовое поле, куда и вставляется код смайлика или другого значка, если слова никчему. Настроение "закрепляется" щелчком по галочке справа, ну а что делает крестик, объяснять не надо.

Вы не подскажете, как пройти к секретным смайлам Skype?

Где же прячутся скрытые смайлы "Скайпа"? Все секретные смайлики Skype, как и все прочие тайны, можно легко найти, если не полениться обратиться за подмогой (пункт "Помощь" в главном меню в окне "Скайпа" вверху) в радушную "Службу поддержки" и просто набрать в строке поиска "скрытые смайлы".

Вас "отведут" на страницу, где надо будет кликнуть на волшебные слова "Меня интересует полный список смайликов", и перед вами откроется….

Полный список смайлов Skype

Вот здесь мы и найдем полную коллекцию смайлов и разнообразных значков, о которых шла речь выше, в том числе и загадочные "скрытые смайлы Skype", которые мессенджер советует не афишировать ("тсс, не рассказывайте никому").

Посмотрите, как они выглядят. На фото ниже полный список готовых к использованию скрытых смайликов.

скрытые смайлы скайпа все секретные смайлики skype

"Скайп" для бизнеса

Как правило, деловые интернет-пользователи, которые выбирают не обычный мессенджер "для всех", а платную версию "Скайпа" для бизнеса, осваивая ту или иную программу, предпочитают переводам, которые иногда бывают неточными, родные (английские) версии описаний.

Однако, хоть они и деловые, эти пользователи смайликами тоже не брезгуют и тоже интересуются секретными значками, вводя в строку поиска службы поддержки "Скайпа" волшебные слова, но уже на английском: "Hidden emoticons (скрытые смайлы) Skype for business ("Скайп" для бизнеса)".

Но, оказывается, скрытые смайлы являются общими для обеих версий программы, то есть Skype for business прекрасно понимает секретные коды смайликов "народной" версии.

"Черная кошка" Skype

Всем "скайпистам" знаком карандашик, который отображается у нас в поле сообщений, когда собеседник строчит ответ или послание. Но если оппонент отвлечется, а в этот момент по клавиатуре пройдется кошка или попечатает "продвинутый" ребёнок, вместо карандашика вы увидите кошку!

Как и почему, по мнению многих пользователей, попала в скрытые смайлы Skype кошка, теперь уже никто не сможет ответить. Дело в том, что в наборе "секретных" смайликов её нет, а вполне легальная черная кошка с белым воротничком под кодовым названием (cat) :3 "живет" в группе "Люди и предметы".

скрытые смайлы skype кошка

Вот так предусмотрительный Skype "глубоко законспирировал" смайл, который можно создать, если наугад нажать и держать на клавиатуре одновременно (или поочередно, удерживая предыдущие) несколько кнопок, и чем дальше кнопки друг от друга, чем больше вероятность появления кошки.

Кошка поднимет лапку, махнет хвостиком и быстро исчезнет, так что "отправить" её (то есть, абракадабру из букв), не удастся.

Правда не у всех этот эффект получается, так что не расстраивайтесь. Возможно, это зависит от версии Skype.

Кстати, о версиях. Может, кому-нибудь будет полезно узнать, что "Проверить на наличие обновлений" можно, кликнув на пункте "Помощь" в меню "Скайпа" в верхней части окна.

Почти каждая новая версия программы приносит новые рожицы и другие картинки в наборы, тем не менее есть некоторые смайлики, которые разработчики Skype вряд ли когда-либо сделают видимыми на палитре, так как они грешат сквернословием, дурными привычками, некоторыми сезонными понятиями или попросту дублируют уже видимые смайлы.

Скрытые смайлы Skype: флаги

Закодированные сочетаниями клавиш флаги различных государств составляют отдельную группу в галерее смайлов Skype, но, по сути, они тоже "засекречены", потому что в меню программы их нет.

скрытые смайлы skype флаги

С помощью иконок флагов можно "намекнуть" людям, в какой стране вы живете или куда намерены отправиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.