«Дардиа» – крем для эффективного ухода за чувствительной кожей

Сухая и чувствительная кожа – одна из достаточно распространенных проблем как среди взрослых, так и детей. Именно поэтому важно подобрать средство, которое сможет не только единожды убрать проблему, но и обеспечит качественный системный уход на протяжении длительного времени.

«Дардиа» – крем, который хорошо зарекомендовал себя благодаря качественному составу и эффективному устранению состояния сухости кожи. Он обладает свойством сохранять влагу на протяжении 24 часов. Линейка ухаживающих средств «Дардиа» состоит из комплекса: крем, молочко и бальзам. Каждое средство дополняет друг друга, даря сбалансированное решение в борьбе с сухостью, обеспечивая привлекательный внешний вид кожи сразу же после первых применений.

дардиа крем

Линия ухаживающей косметики «Дардиа Липо»

Все средства представляют собой разновидности эмульсии. Они стабилизируют липидообменные процессы эпидермиса. Оказывают питательное и увлажняющее воздействие на кожу. Средства создают на поверхности дополнительный влагоудерживающий слой. Он состоит из липидов, притягивающих и удерживающих воду. Кроме того, в составе указаны такие компоненты: глицерин, мочевина, триглицериды, лактат. Они также препятствуют испарению влаги. Крем и молочко являются водомасляными эмульсиями, а бальзам имеет безводную формулу.

В результате клинических исследований было доказано, что продукция «Дардиа» оказывает ярко выраженное увлажняющее действие на кожу. Эффект от её применения сохраняется намного дольше, если сравнивать с аналогичными средствами других производителей. Благодаря отсутствию ароматизаторов и аллергенов, косметика подходит для чувствительной и склонной к реакциям кожи. В производстве используется только качественное сырье. Оно проходит тщательную очистку и контроль качества. Вы без проблем сможете приобрести продукцию «Дардиа». Крем продается в аптеке не только как косметическое средство, но и для профилактики и лечения дерматитов у взрослых и детей.

Бальзам

Средство имеет безводный состав, содержит 5% мочевины. Благодаря этому, обладает дополнительной способностью к увлажнению. Формула – густая, плотная. Рекомендуется к нанесению на зоны рук, стоп и локтей. Предотвращает испарение влаги на этих участках. Бальзам успокаивает, увлажняет и смягчает кожу. Не оставляет липкого эффекта и жирной пленки. Не имеет запаха и приятный в использовании. Лучше наносить средство на ночь, так как оно достаточно долго впитывается из-за плотной текстуры. Можно рассматривать его как альтернативу вазелину. «Дардиа Липо» – крем, что имеет такие же ухаживающие свойства. Но он более практичен в ежедневном применении. О нем речь и пойдет далее.

крем для чувствительной кожи

Крем

Обладательницам чувствительной и склонной к сухости кожи это средство понравится однозначно. Глицерин и лактат в его составе глубоко увлажняют кожу, а триглицериды поддерживают баланс липидов. «Дардиа Липо» – крем, который можно наносить и на самую чувствительную область вокруг глаз. Он смягчает, успокаивает и увлажняет поверхностный и более глубокий слой эпидермиса. Наносится два раза в день или по мере необходимости. Имеет среднюю консистенцию, легко распределяется и достаточно быстро впитывается.

Молочко для тела

Обеспечивает оптимальный комплексный уход за объемными участками кожи. Благодаря легкой текстуре быстро наносится, легко распределяется и хорошо впитывается. Обеспечивает увлажнение до 24 часов в результате образования защитного барьера на поверхности эпидермиса. Эмульсия («вода в масле») не оставляет липкого эффекта после нанесения. Можно использовать ежедневно. Рекомендуемая интенсивность – два раза в сутки на чистую кожу. «Дардиа» (крем в комплексе с молочком) способны обеспечить качественный ежедневный уход на постоянной основе. Сухая и обветренная кожа преобразятся уже через несколько нанесений. Межсезонье, а также период летних пляжей и отпусков – идеальное время для первого тестирования.

дардиа липо крем

Показания и особенности применения

Средства линейки имеют два основных направления использования: как ухаживающая косметика и как лечебно-профилактическое средство в комплексе с другими препаратами для борьбы с распространенными кожными заболеваниями. В первом случае они поддерживают здоровое состояние эпидермиса, нарушенное под воздействием сезонных факторов окружающей среды. Во втором – ими лечат атипический и аллергический дерматиты, псориаз, экзему, ксероз и т. д. В случае с заболеваниями лучше проконсультироваться с дерматологом и не назначать терапию самостоятельно.

Продукция линейки предназначена исключительно для наружного применения. «Дардиа» – крем и молочко – наносятся на предварительно очищенную кожу два раза в день. Бальзам рекомендуется использовать лишь в случае необходимости. Перед нанесением лучше проконсультироваться с дерматологом, особенно в случае системного лечения, а не профилактики. Бальзам предназначен для сухих участков кожи. Приоритетные зоны: локти, руки и стопы.

дардиа липо

Крем для чувствительной кожи должен соответствовать ряду требований и критериев. Средства линейки «Дардиа Липо» характеризуются качественным составом, гипоаллергенностью, отсутствием красителей и отдушек. Они имеют значительное количество положительных отзывов, продаются в аптеках. Назначаются не только как ухаживающие, но и лечебно профилактические препараты. Выбирая марку для ежедневного ухода, вы получите гарантированно качественный результат. В случае лечения и профилактики кожных заболеваний рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.