8 пентаклей Таро: значение и толкование

Карты Таро - широко применяемая магическая практика. Вопреки распространённому заблуждению, этот способ получения информации - не просто гадание. Таро - сложная система символов, ключ к глубинному уровню подсознания, позволяющий заглянуть в потаённые уголки души и рассмотреть любую ситуацию с разных сторон.

Описание

Традиционное изображение карты "8 пентаклей" (Таро Райдера Уайта, Универсальное и некоторые другие классические колоды) таково: нарисован человек, который выполняет гравюру на дисках (или чеканит монеты). Семь из них уже готовы, мастер работает над созданием последнего - восьмого денария.

8 пентаклей

8 пентаклей Таро: значение в прямом положении

Благополучие, процветание, успех, благоприятный исход дела, усердие, терпение, прилежность, внимательность, развитие и самореализация... Вот лишь неполный перечень основных значений 8 пентаклей. Таро даёт довольно точное описание ситуации. Однако, выполняя какой-либо расклад, не следует сразу же искать толкования карт. В первую очередь нужно внимательно рассмотреть изображение, прислушаться к собственному внутреннему голосу и уловить первые мысли, возникающие по поводу заданного вопроса. Возможно, именно в них и кроется основной ответ. Но, если на основе подобных умозаключений не удалось составить полную картину, раскрывающую сущность ситуации, можно обратиться к толкованиям и получить недостающие части информации. Такой метод позволяет не просто найти ответы на волнующие вопросы, но и помогает развить интуицию, проницательность, способность предвидеть будущее и понимать истинную суть происходящего.

Перевёрнутое положение

Как и остальные карты, 8 пентаклей перевёрнутая несёт в себе противоположный смысл. Она предвещает грядущие сложности, возможные препятствия на пути к успеху и предостерегает от опасности.

Если вопрос касался конкретного человека, то восьмёрка денариев в перевёрнутой позиции говорит о негативных качествах личности, таких как нечестность, лицемерие, отсутствие уверенности в своих силах, лень, некомпетентность, тщеславие и стремление казаться лучше, нежели на самом деле. Если речь шла не о характере личности, а о состоянии, в котором пребывает человек, то такая карта может говорить о финансовых затруднениях, проблемах на работе и прочих неудачах.

В вопросах относительно профессиональной деятельности или образования такой знак повествует о скучной, утомительной, монотонной работе, не приносящей положительных эмоций.

Однако не стоит рассматривать подобные знаки как нечто неминуемое. Полученные ответы следует воспринимать как советы, на что лучше обратить внимание на данном жизненном этапе, над чем стоит поработать. Это лишь отображение ситуации в данный момент времени. Появление 8 пентаклей в раскладе говорит о том, что, несмотря на временные затруднения, всё находится в руках человека, а любые препятствия можно преодолеть, если не пускать ситуацию на самотёк.

Также обратное положение карты может говорить о напрасно потраченных усилиях и времени, бесполезном труде, финансовых потерях или мошенничестве.

8 пентаклей таро

Расклад на любовь и взаимоотношения

Жезлы и кубки олицетворяют страстность и эмоциональность. Что же касается 8 пентаклей, значение в отношениях в данном случае несколько иное. В вопросах о любви эта карта подразумевает крепкие отношения, построенные в первую очередь на взаимопонимании и уважении. Мудрость, рассудительность и ответственность превалируют над страстью. В таких семьях царит мир и согласие.

Если вопрошающий (то есть человек, которому гадают) одинок, то выпадение этого аркана предвещает встречу со своей второй половинкой в скором времени. Тем, кто из-за разочарований в прошлом опасался начала новых отношений, карта советует начать работать над собой. Самосовершенствование, упорядочивание собственных мыслей и чувств поможет изменить жизнь к лучшему.

Перевёрнутая 8 пентаклей в отношениях предупреждает о возможном непонимании, лжи, недоверии, нежелании идти на компромиссы. Есть вероятность расставания. В сочетании с некоторыми другими арканами может означать безвыходную ситуацию (например, 8 мечей + 8 пентаклей), двуличность и предательство (если в раскладе присутствует Дьявол). Но такие выводы можно делать лишь в тех случаях, когда расклад осуществлялся на одного из партнёров. Если же речь шла об отношениях в общем, то перевёрнутый аркан говорит о разладе, непонимании и, возможно, даже о скором расставании.

Ещё один вопрос, ответом на который может быть карта Таро 8 пентаклей - отношения, находящиеся на стадии завершения, то есть расставание, развод. Но при таком раскладе всё пройдёт довольно мирно. Пришло понимание, что эти отношения бесперспективны. Оба партнёра поведут себя рассудительно и смогут разойтись цивилизованно.

Работа и образование

Если речь идёт о профессии, этот аркан рассказывает о работе, требующей выполнения однообразных действий, умения концентрироваться долгое время на задании и скрупулёзно прорабатывать детали. Человек планомерно выполняет все шаги на пути к успеху, испытывая радостные эмоции от занятия любимым делом. Также речь может идти об образовательном процессе. Если в раскладе поставлен вопрос о конкретном человеке и его профессии, то эта карта может указывать как на простых ремесленников, так и на компьютерных гениев, профсоюзных деятелей и преподавателей.

8 пентаклей таро значение

В вопросах о поиске работы 8 пентаклей предвещает благополучный исход дела. Вам удастся найти полезное интересное занятие, приносящее неплохой доход. Но рассчитывать лишь на благосклонность фортуны не следует. Вы должны будете приложить усилия, проявить терпение и усердие. Возможно, придётся осваивать новую профессию, и на это понадобится время. Однако работа будет приносить положительные эмоции, вдохновлять на дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.

Перевёрнутое положение может означать не только недобросовестный труд, мошенничество и отсутствие вдохновения. Ещё одна негативная сторона - это стремление поставить карьерный рост превыше всего остального. Такие люди нередко перестают уделять внимание своим близким и родным, теряют интерес ко всему происходящему вокруг, забывают о своих мечтах, сосредотачивая внимание лишь на материальной выгоде.

Личностная характеристика

Если цель расклада заключалась в том, чтобы получить характеристику личности того или иного человека, 8 пентаклей говорит о таких качествах, как прилежность, целеустремлённость, стремление к самосовершенствованию. Этот человек знает, чего хочет и всего добивается своим трудом. Благодаря высокому уровню самодисциплины и способности концентрировать внимание на поставленных целях, ему удастся достигнуть желаемого. Однако, возможно, это потребует времени. Такая карта не предвещает молниеносного успеха. Она подразумевает, что придётся приложить усилия, набраться терпения и проявить благоразумие.

В некоторых раскладах карта указывает на бескорыстного человека, который работает не ради собственной выгоды, а для того, чтобы приносить пользу людям. Ему неведомо тщеславие и амбициозность. Он вполне доволен тем, что имеет, обладает внутренней свободой, так как не привязан к жажде славы и деньгам. Это самодостаточная, умудрённая опытом личность, хорошо разбирающаяся в своём деле.

Основные качества личности, характеризующиеся восьмёркой денариев: практичность, рассудительность, мудрость, благоразумие, чёткое понимание своих желаний и целеустремлённость, бескорыстие.

8 пентаклей значение в отношениях

Перевёрнутый аркан рассказывает о противоположных чертах характера, таких как нечестность, корыстолюбие, тщеславие, недостаток знаний и опыта.

Состояние здоровья

Если вопрос касался состояния здоровья, карта 8 пентаклей в прямом положении говорит о перенесённых в недавнем времени болезнях или травмах. Однако при правильном лечении негативные последствия можно устранить. Вероятнее всего, потребуется провести восстановительный курс. Это может быть комплекс физических упражнений, правильное питание, дыхательные и медитативные практики. В более серьёзных случаях, когда проблемы касаются не только физического здоровья, но и психического состояния, возможно, потребуется помощь психоаналитика.

В перевёрнутом положении этот аркан предупреждает, что чрезмерная увлечённость работой может оказать пагубное воздействие как на физическое, так и на психологическое состояние человека. Однако не стоит воспринимать это как неизбежность. Карты говорят лишь о возможной тенденции развития событий, при условии, что человек ничего не меняет в собственной жизни. В данном случае это просто предостережение и совет пересмотреть своё отношение к работе, начать больше отдыхать. Если приложить определённые усилия, негативных последствий можно избежать.

Расклад на ситуацию

Если вопрос касается того, стоит ли предпринимать задуманное, то появление восьмёрки денариев в раскладе предвещает благополучный исход дела, процветание и успех во всех начинаниях. Возможно, вам понадобится заняться самосовершенствованием, освоить новое направление и приобрести какие-либо навыки, которые в дальнейшем помогут добиться успеха. Не стоит сомневаться, затраченные усилия и финансовые средства окупятся и принесут в будущем хорошие плоды. Возможно, в ближайшее время вам не удастся получить вознаграждение, но в дальнейшем результат будет положительным.

Вероятность успеха весьма велика. Однако придётся приложить усилия. Достигнуть желаемого результата удастся, если вы будете шаг за шагом осуществлять все необходимые действия на пути к цели. Планомерное выполнение задуманного, внимательность к деталям, усердие и вера в благополучный исход помогут добиться успеха. Возможно, будут периоды, когда вдохновение покинет вас и начнут одолевать сомнения по поводу целесообразности выполняемой работы. В такие моменты самое важное - проявить силу воли, не останавливаться и просто продолжать двигаться к намеченной цели, не впадая в уныние. В данном случае упорство и терпение - ключ к осуществлению мечты.

8 пентаклей перевернутая

Ещё одна сторона, на которую следует обратить внимание, - это осторожность. Иногда эта карта служит в качестве предостережения. Это знак, что нужно быть внимательнее к происходящему, так как в некоторых случаях успех в одной жизненной сфере может послужить причиной провала в другой. Не стоит предпринимать скоропалительных решений. Прежде чем выполнять какие-либо важные действия, нужно взвесить все за и против. Дополнительные значения этого аркана - мудрость, размеренность, упорядоченность.

В некоторых случаях появление 8 пентаклей следует воспринимать как совет сосредоточиться на важном и не отвлекаться. То дело, которым вы сейчас заняты, должно быть на первом месте. Не стоит расстраиваться, если что-то пошло не так, как хотелось. Со временем ваше терпение и упорство будут вознаграждены.

Перевёрнутое положение карты может свидетельствовать о нетерпении, желании пустить всё на самотёк или найти наиболее лёгкие пути, не прикладывая никаких усилий. Однако это не та ситуация, в которой можно полагаться на удачное стечение обстоятельств. В данном случае придётся взять ответственность на себя.

В любом раскладе, чтобы понять истинный смысл, важно обращать внимание на то, с какими картами выпала 8 пентаклей (Таро). Сочетание с некоторыми арканами, такими как Дьявол и 7 мечей, может говорить об обмане или мошенничестве.

Перспектива роста

В вопросах, касающихся личностного роста, эта карта олицетворяет успешную самореализацию и продвижение. Если вы давно планировали заняться самосовершенствованием, то сейчас самое время воплотить задуманное в реальность. Речь может идти как о карьерном росте, так и о начале духовного развития. Однако не стоит ожидать быстрых результатов. Нужно набраться терпения и приступить к осуществлению задуманного. Важно ответственно подойти к работе над собой. Рассудительность, терпение и выносливость - вот те качества, на развитие которых следует обратить внимание в ближайшее время. Именно они помогут добиться успеха.

Если по данному вопросу в качестве ответа выпала перевёрнутая 8 пентаклей (Таро), значение приобретает совершенно иной смысл. Это может означать остановку в развитии, лень, застой, равнодушие ко всему, апатию и депрессию. Не стоит отрицать происходящее и искать оправдания собственному бездействию, иначе это может повлечь за собой весьма плачевные последствия. Единственный выход из сложившейся ситуации - признаться честно самому себе, что вы оказались в таком состоянии. Осознание проблемы - первый шаг на пути к её решению. Вероятнее всего, что корень проблемы кроется не во внешних обстоятельствах, а в отношении к происходящему. Изменение образа мышления поможет выйти на новый уровень саморазвития.

Карты другой масти с таким же числовым значением

Все восьмёрки имеют некоторые общие характеристики: успех, начало чего-то нового, стабильность и гармония. Среди старших арканов этому числовому значению соответствует карта "Сила" (в некоторых других колодах "Справедливость"). Независимо от того, какой именно символ выпадает в раскладе, будь то 8 мечей, 8 пентаклей или жезлов, это говорит о начале чего-то нового, открытии новых путей и, возможно, даже о переоценке ценностей и выборе новых приоритетов.

8 пентаклей в отношениях

В глобальных вопросах, касающихся жизненного предназначения, появление восьмёрок в раскладе может предвещать грядущие изменения в какой-либо сфере. Перемены могут произойти как в личной жизни, так и в карьере. Немного подробнее о сочетаниях младших арканов:

  • 8 пентаклей + 8 кубков говорят об окончании предыдущего периода жизни и начале чего-то нового. Не стоит воспринимать завершение определённого этапа как потерю. Это лишь переход на более высокий уровень, возможность перевернуть страницу и приступить к созданию чего-то нового. Нужно найти в себе силы признать, что старый образ жизни вас больше не устраивает. Если не сделать этот шаг, последствия могут быть весьма негативными, вопрошающий рискует впасть в уныние, отчаяние, депрессию. Не цепляйтесь за старое. Пришло время избавиться от прежнего эмоционального бремени и позволить переменам произойти. Речь может идти об отношениях, карьере или выходе из творческого кризиса.
  • 8 пентаклей + 8 жезлов: в любом случае эти карты предвещают успех. Появление этих арканов в раскладе говорит о том, что нужно приступать к действию, так как вас ожидают хорошие перспективы. Если до этого в жизни был период застоя, то сейчас именно тот момент, когда произойдёт возрождение. Эти младшие арканы олицетворяют продуктивность, перспективы и творческий порыв. Наличие жезлов в раскладе может говорить о спонтанности происходящего.
  • 8 мечей + 8 пентаклей: такое сочетание, вероятнее всего, несёт в себе негативный смысл. Эти арканы могут означать обременительный труд, напрасную потерю времени или застой в творчестве.

Карта дня

Это один из наиболее простых способов узнать, что предвещает грядущий день. Восьмёрка денариев говорит о том, что в этот день нужно посвятить время работе, нельзя предаваться лени. Кроме того, речь также может идти о творческой деятельности, развитии таланта или образовании. Затраченные усилия в дальнейшем приведут к успеху. Важно набраться терпения и усердно выполнять задуманное.

Однако 8 пентаклей в перевёрнутой позиции предостерегает, что не стоит переоценивать собственные силы. Возможно, ваших знаний и опыта недостаточно для осуществления задуманного. Не стоит торопиться с выводами.

8 пентаклей таро сочетание

Основной совет, который даёт младший аркан 8 пентаклей: значение в глобальном смысле подразумевает, что человек должен строить собственную жизнь, не полагаясь на случайное стечение обстоятельств или на помощь окружающих. Не стоит опасаться неудач, важно начать работать над собой и совершенствовать навыки в различных сферах. Настройтесь на хороший результат и раскройте свой талант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.