Как дешевле путешествовать по миру - детальная инструкция

Сегодня, когда частые переезды из одного города в другой или смена стран стали обычным делом, становится весьма актуальным вопрос: "Как дешевле путешествовать?" Существует множество способов, как можно сэкономить на транспорте, жилье и питании. Такой подход позволит вам посетить больше мест и насладиться всей красотой нашего мира.

Основные правила экономии на путешествиях

Если вы хотите узнать, как дешевле путешествовать, вам необходимо следовать нескольким самым главным правилам экономии. Это позволит не тратить лишние деньги на ненужные услуги, получая, таким образом, возможность купить на них что-нибудь полезное.

как дешевле путешествовать

Итак, первое правило экономии – не нужно задаваться вопросом, как дешевле путешествовать: самостоятельно или через туристическое агентство. Ответ на него однозначный – конечно самостоятельно. Вы должны понимать, что любое посредничество, независимо от объема услуг, означает их оплату. Поэтому, если вы собрались путешествовать с экономией, все нужно планировать самостоятельно. Что для этого надо сделать?

  1. Определить свою «зону минимального комфорта».
  2. Иметь дебетовую банковскую карточку.
  3. Забронировать билет.
  4. Забронировать жилье.
  5. Если речь идет о путешествии заграницу, заняться получением визы.
  6. Внимательно ознакомиться с местом пребывания, для того чтобы проложить оптимальные маршруты, которые позволят увидеть максимум за минимальное время.
  7. Узнать всю информацию о предполагающихся скидках.

Соблюдение этих простых правил – оптимальная инструкция того, как можно дешево путешествовать. Такой подход позволит вам посетить множество стран в течение одного лишь года.

Зона минимального комфорта

Этот термин включает в себя список необходимых лично вам минимальных удобств. Это самый первый шаг, который вам надо сделать в организации самостоятельной экономичной поездки. Сюда включаются все аспекты путешествия: транспорт, жилье, еда, достопримечательности. Например, отличным вариантом того, как дешевле путешествовать, будет выбор маршрута с пересадками. Чем больше пересадок – тем ниже цена. Однако смена транспорта всегда влечет за собой определенные неудобства, кроме того, что дорога занимает больше времени. Поэтому тут многое зависит от ваших личных предпочтений.

Также с остальными аспектами: что именно вы хотите иметь в месте проживания, где и как хотите питаться. Чем меньше требований – тем ниже стоимость путешествия. Что касается осмотра достопримечательностей, здесь вы также можете существенно сэкономить, отказавшись от услуг экскурсионных агентств.

пираты путешествуй дешево

Определение собственных требований к условиям путешествия поможет получить от него удовольствие, избежав любых разочарований и неожиданностей.

Зачем нужна банковская карта?

Банковская карта – прекрасный помощник в решении проблемы, как дешево путешествовать по миру. Онлайн заказ с оплатой через карточку всегда дешевле аналогичного способа через офис. Это отличный способ сэкономить, например, на покупке билета. Сейчас существует множество компаний с выбором наиболее оптимального варианта приобретения билета, с учетом ваших предпочтений и финансовых возможностей. Например, принцип сайта «Пираты» – путешествуй дешево, что предполагает существенную экономию при покупке.

Кроме того, во время путешествия значительно удобнее переносить с собой деньги, хранящиеся на карточке, чем лежащие в кармане. Тем более что сейчас сложно найти место, где нельзя расплатиться безналичным расчетом, как в России, так и за рубежом. Только следует учитывать, что банковская карта должна быть именно дебетовая, так как многие гостиницы и авиакомпании не принимают оплату с кредитных.

Покупка билета, бронирование гостиницы и получение визы

Бронирование билета и гостиницы обойдется вам значительно дешевле, если заняться этим вопросом заранее.

пиратес путешествуй дешево

Оплата гостиницы в стопроцентном объеме сильно снизит стоимость проживания, однако влечет за собой существенный риск в случае смены планов. Если вы уверены, что точно полетите в назначенное время в выбранное место, тогда попробуйте данный способ экономии.

Для того чтобы не возникло никаких проблем со сроками путешествия, необходимо решить вопрос с визой. Это самый долгосрочный процесс, который занимает в среднем около месяца. Доверив его туроператору, вы значительно облегчите свою подготовку к поездке, однако ее стоимость возрастет. Поэтому, если вы твердо решили сэкономить, посетите посольство, заполните анкету и другие необходимые документы, ответьте на вопросы сотрудника и ждите результата. Как правило, исход решения не зависит от того, самостоятельно вы занимаетесь данным вопросом или через туристическое агентство.

Способы сэкономить на перелете

Существует несколько способов, как снизить расходы на перелет.

  1. Low-cost - термин, широко использующийся на Западе, но пока мало знакомый нашим соотечественникам. Заключается в использовании услуг небольших бюджетных авиакомпаний. Экономия достигается за счет отсутствия дополнительных услуг, например, питания. Билеты, как правило, приобретаются онлайн. Недостатком такого выбора является фиксированный график, который означает, что вам придется подстраиваться под расписание авиакомпании.
  2. Метапоисковики – еще один способ значительного снижения стоимости авиабилетов. Суть заключается в том, что у подобных компаний отсутствует собственная база, за счет чего ведется поиск билетов по другим сайтам. В течение 30 секунд для вас подбирают все имеющиеся предложения, из которых вы выбираете наиболее оптимальное для вас лично. Несомненным преимуществом такого поиска является то, что авиакомпании зачастую не указывают цену за сборы и налоги, а здесь вам будет показана окончательная цена с учетом всех особенностей.

На сегодняшний день существует несколько компаний, которые предоставляют такие услуги. Один из них «Пираты – путешествуй дешево», где вы можете найти множество билетов по самым привлекательным ценам.

Такие простые вещи помогут приобрести билет по более чем демократичным ценам.

Как сэкономить на жилье?

Не секрет, что большая часть расходов во время любой поездки приходится на оплату жилья. Но если вы ищете способы дешево путешествовать, здесь тоже можно найти несколько вариантов экономии.

как можно дешево путешествовать

Один из них – каучсерфинг, который означает сеть гостеприимства. Этот способ еще не стал очень популярным, но в нем есть несомненные плюсы. Суть данного варианта путешествия заключается в регистрации на определенных ресурсах, после чего вы можете остановиться в доме у другого члена данной группы. Несомненным плюсом данного варианта, помимо экономии, является общность интересов. Регистрация на одном ресурсе означает одинаковые интересы, а значит, у вас будет достаточно общих тем с новым другом во время пребывания у него. Принимающая сторона, как правило, еще и обеспечивает экскурсию по городу, что снимает проблему поиска оптимального маршрута.

Однако каучсерфинг не является абсолютно идеальным вариантом поиска жилья. Необходимость заранее согласовывать дату приезда, а также риск оказаться ночью на неудобном диване или раскладушке являются достаточно ощутимыми минусами. Но самый главный недостаток данного способа путешествия – это связанный с ним риск. Ведь вы будете ночевать в компании незнакомцев, которых знаете только по интернету. Тем не менее каучсерфинг набирает популярность среди желающих путешествовать дешево.

Как сэкономить на питании?

Составляя план, как дешево путешествовать самостоятельно, необходимо детально продумать, где и как вы будете питаться. Помимо билетов и жилья, именно на еду тратится достаточно много средств.

Итак, если вы не хотите переплачивать за пищу, вам нужно:

  • Поискать в интернете отзывы людей, побывавших в том месте, куда вы собираетесь. Как правило, в них они делятся хорошими местами, где вкусно и недорого готовят. Зачастую во время путешествия можно пройти мимо таких кафе и ресторанчиков из-за того, что нет привлекательной рекламы и неона.
  • Подыскивая жилье, выбирайте варианты с собственной кухней. Готовя самостоятельно, вы довольно ощутимо сэкономите на походах по кафе и ресторанам. Конечно, заниматься приготовлением пищи во время отпуска не всем хочется, однако собственная кухня станет хорошей страховкой до того момента, пока вы не найдете подходящее место.
    куда путешествовать дешево
  • Обращайте внимание, где питаются местные жители. Больше всего это касается Азии, где люди не хотят тратиться на дорогие кафе и рестораны, но при этом не любят есть дома. В Европе старайтесь попадать на бизнес-ланчи, когда цена на еду падает почти в два раза.
  • Места, где можно недорого покушать, есть почти во всех торговых центрах. Поэтому, если вы не позаботились заранее о собственной кухне и не знаете, где пообедать, начните с торговых центров.

Кроме того, во многих странах не стоит избегать уличной еды. Как правило, она очень вкусная и при этом совсем недорогая.

Как сэкономить на экскурсиях?

Сэкономить на экскурсиях можно только одним способом – отказаться от них. Ведь ее стоимость рассчитывается на одного человека, а значит, если вы путешествуете вдвоем или втроем, это будет довольно дорогое удовольствие. Однако отказ от экскурсионных туров совсем не означает проведение целых дней на пляже и в гостинице. Вы вполне можете исследовать новое место самостоятельно, не тратя при этом практически ничего.

Например, можно взять напрокат мопед. На нем вы сможете самостоятельно решать, куда и на сколько ездить. Это отличный способ найти много интереснейших мест, куда вы бы не попали с обычной экскурсией.

В крупных городах можно передвигаться на общественном транспорте или арендовать автомобиль. Так вы можете самостоятельно посетить все известные достопримечательности и провести на каждом месте столько времени, сколько хотите именно вы. Так вы не будете зависеть от гида и других отдыхающих.

В любом случае вы можете просто выйти из гостиницы и пойти, куда глаза глядят. Не стоит ждать, что вас кто-то начнет развлекать, займитесь этим сами!

Как путешествовать дешево по Европе?

В Европе давно не тратят лишние деньги на путешествия, стараясь больше увидеть и при этом поменьше потратить. Один из способов, как дешево путешествовать по Европе это поездка с местными. Существуют компании, которые являются платформами для поиска попутчиков. Так вы сможете найти человека, который едет в то же место, что и вы. Таким образом, вы потратите деньги только на бензин, а поездка на автомобиле даст возможность увидеть в стране больше, чем самолет или поезд. Такой способ путешествия является очень популярным в Европе.

способы дешево путешествовать

Другой способ – приобрести билет на межъевропейский поезд. Такой вариант отлично подойдет для тех, у кого есть шенгенская виза и достаточно много времени на поездку. Этот поезд едет по 30 европейским странам, и путешествие занимает около месяца. Однако это не значит, что вы должны покупать билет на все 30 дней. Вы можете оплатить поездку по тому количеству стран, где вы хотите побывать. Такой способ очень хороший для тех, кто хочет многое увидеть за короткий срок. Но если вы любите подолгу задерживаться в одном месте, то такой метод путешествия вам не подойдет.

Также по Европе можно передвигаться на велосипеде, что практически не требует затрат и при этом полезно для здоровья. Существует множество велотуров, из которых вы можете выбрать самый интересный именно для вас.

Бюджетное путешествие по России

Если вас интересует, куда путешествовать дешево, отправляйтесь в поездку по городам России. Несмотря на то что мы привыкли считать, что хороший отдых возможен только за границей, в нашей стране множество мест, где можно отлично провести время.

Если вы хотите узнать, как путешествовать по России дешево, обратите внимание на поездки на автомобилях, велосипедах и пешие туры. Выбрав любой из этих вариантов, вы сможете увидеть потрясающе красивые места нашей страны, не тратя при этом почти ничего.

Что касается жилья и питания, вы можете ночевать в палатках или селиться в гостиницах, частных секторах. В любом случае, это обойдется дешевле, чем отдых в другой стране. Кроме того, вы будете каждый день видеть что-то новое, а не одни и те же лица соседей на пляже или в столовой.

Горящие туры

Конечно, самостоятельное путешествие всегда намного дешевле, чем через туристическое агентство. Но несомненным плюсом обращения сюда являются горящие путевки, когда цена поездки снижается даже в два раза. Единственное неудобство заключается в том, что вы отправитесь в путешествие практически на следующий день. Это значит, что в любой момент должны быть готовы все необходимые документы: паспорта, российский и заграничный, виза, страховка.

Пиратес - путешествуй дешево

Если вы ищете способы путешествий с минимальными затратами, этот сайт – то, что вам нужно. Пираты – так себя называет группа людей, которые любят ездить по всему миру, и при этом умеют делать это со значительной экономией. Принцип команды «Пиратес» - путешествуй дешево, поэтому вы можете быть уверены, что найдете здесь самые оптимальные варианты. Действующие скидки, акции, горящие туры – все это выкладывается на их сайте и доступно каждому желающему. А если у вас есть информация о каком-либо способе сэкономить – поделитесь ею на сайте пиратов, многие люди будут вам очень благодарны.

как дешево путешествовать самостоятельно

Итак, если вы хотите отправиться в поездку по стране или за рубеж, сэкономив при этом довольно ощутимую сумму, именно так выглядят все самые дешевые способы. Путешествовать при этом можно довольно комфортно, несмотря на отсутствие роскошных гостиниц и дорогих ресторанов. Это все компенсируется массой ярких впечатлений, которые надолго останутся в памяти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.