Цирк в Саратове: история, летняя афиша, покупка билетов

Цирк в Саратове существует с 19 века. У его истоков стояли братья Никитины. Сегодня в цирке можно увидеть интересные шоу, нередко в город на гастроли приезжают мировые знаменитости со своими программами.

История цирка

цирк саратов афиша

Цирк в Саратове появился в 1873 году. Тогда владелец странствующей труппы Эмануэль Беранек, став пожилым, предложил известным в России артистам - братьям Никитиным стать его компаньонами. Они дали своё согласие и создали свою уникальную программу, которую возили по всей губернии. Вскоре Э. Баранек продал братьям свой цирк полностью. Никитины стали первыми русскими антрепренёрами. Вскоре из странствующего цирк в Саратове превратился в стационарный. После установления советской власти он стал государственным.

В 1931 году для цирка было построено новое здание, общежитие для артистов и помещения для животных.

Здесь начинали свою творческую деятельность клоун «Карандаш» Олег Попов, дрессировщики Мстислав и Вальтер Запашные и многие другие артисты.

В 1970 г. Саратовский цирк был объявлен одним из лучших в стране.

Директором труппы с 1999 г является И. Г. Кузьмин.

Представления

билеты в цирк саратов

"Испанская Коррида", "Тропик-шоу", "Белые львы Африки", "Шоу белых медведей" - такие интересные программы представил своим зрителям в нынешнем сезоне цирк (Саратов). Афиша его с 4 июня и на весь летний сезон предлагает представления приехавшей в город уникальной труппы. Это «Королевский цирк Гии Эрадзе». Шоу это не имеет аналогов во всём мире. Программа длится почти три часа. За это время на манеж выйдет более сотни артистов и большое количество дрессированных животных.

В шоу используются грандиозные декорации - шикарный замок огромных размеров и усыпанный кристаллами Сваровски рояль, который вдруг превращается в фонтан. Для спектакля было сшито две тысячи роскошных костюмов. Артисты исполняют сложные, просто невообразимые, трюки.

Программа Гии Эрадзе в 2015 г. была официально объявлена лучшей и получила премию «Шоу года».

В Саратове представления будут проходить всё лето - каждые выходные.

Цена билетов от 600 до 2000 рублей. Дети до трёх лет пропускаются бесплатно, если будет предъявлено свидетельство о рождении.

"Принцесса цирка"

Цирк в Саратове является организатором собственного конкурса. Проводится он ежегодно с 1998 г. В нём принимают участие цирковые артистки из разных городов.

В этом году конкурс вышел на Международный уровень. Принять в нём участие приехали артистки разных жанров из Эфиопии, США, Австралии, Китая, Колумбии, Италии и других стран. Название конкурса "Принцесса цирка".

В 2016 году он проходил с 21 по 24 апреля. В нём принимают участие, как уже опытные мастера манежа, так и дебютантки. Критериями оценки артисток являются: качество исполнения трюка, сложность выступления, артистизм исполнительницы и оригинальность постановки номера. В 2016 году членами жюри был: Гия Эрадзе (заместитель гендиректора «Росгосцирка»), Николай Кобзов, Фабио Монтико (президент фестиваля «Чита ди Латина») и Филипп Агоге (директор по кастингу легендарного цирка «Дю Солей».

Покупка билетов

Билеты в цирк (Саратов) можно приобрести как в кассе, так и на официальном сайте в режиме онлайн. Схема зала, которая представлена в данной статье, поможет выбрать наиболее удобные места.

цирк в саратове
Цена билетов варьируется от 600 до 2000 рублей, в зависимости от ряда и сектора.

Для детей младше трёх лет - вход на представления свободный. Отдельное место в зрительном зале маленькому ребёнку не предоставляется. При входе в зал необходимо иметь при себе копию или оригинал свидетельства о рождении, как доказательство того, что возраст ребёнка попадает в бесплатную категорию.

В кассе билеты можно приобрести ежедневно. Режим работы с 10:00 утра до 19:00 вечера. На сайте купить билеты можно в любое удобное для вас время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.