Корм "Перфект Фит" (Perfect Fit): описание и отзывы ветеринаров

Выбор корма для своего любимца является очень важным моментом. Результатом вашей ошибки может быть хроническое заболевание органов пищеварения или мочевыделительной системы, что скажется на продолжительности и качестве жизни вашего питомца. Поэтому имеет смысл уделить время тому, чтобы как следует разобраться в этом вопросе. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, что собой представляет корм «Перфект Фит». Мы выбрали его из десятков аналогов по двум причинам:

  • Доступная ценовая политика производителя, корм доступен для большинства любителей животных.
  • Хорошие отзывы ветеринаров и владельцев.
    корм перфект фит

Корм среднего класса

Мы настоятельно рекомендует прислушаться к мнению ветеринарных врачей и не покупать для своего любимца корма эконом-класса. Помимо субпродуктов, они содержат большое количество красителей и ароматизаторов, что сказывается на здоровье вашего питомца не самым лучшим образом.

Корм «Перфект Фит» относится к среднему классу. Давайте немного подробнее рассмотрим, что это значит. В первую очередь - практически полное отсутствие вкусовых добавок и консервантов. В составе нет мяса, это факт, данный ингредиент присутствует лишь в кормах супер-премиум класса. Однако корм «Перфект Фит» состоит из субпродуктов высокого качества, а на упаковке указан развернутый состав, с которым покупатель может ознакомиться. Это уже внушает доверие.

перфект фит отзывы

Отличительные особенности

Достаточно высокое качество – это факт, подтвержденный клиническими исследованиями. При этом линейка продуктов имеет массу разновидностей, которые отличаются вкусами и назначением. Так, в линейке представлен корм «Перфект Фит» для котят, для кошек, ведущий активный образ жизни, а также для представителей кошачьих преклонного возраста. По мнению ветеринаров и заводчиков, в составе этого корма сбалансировано содержание витаминов и микроэлементов, а также антиоксидантов. Поэтому специалисты уверяют, что регулярное употребление данного продукта в пищу не приведет к ухудшению здоровья вашего питомца.

perfect fit

Некоторые ограничения

Что нужно учитывать хозяевам, которые хотят перевести своих питомцев на «Перфект Фит»? Класс корма указывает на то, что его качество вполне приемлемое, однако подходит он только для здоровых кошек. Если ваш питомец склонен к аллергическим реакциям, обладает чувствительным пищеварительным трактом, имеет хронические заболевания, то нужно задуматься о выборе специальной серии лечебных кормов. Конечно, самостоятельно определить, насколько ваш питомец здоров, не всегда возможно, поэтому обратитесь за консультацией к ветеринару.

перфект для кошек

Для домашних кошек

Специально для диванных лежебок разработан этот вариант «Перфект Фит». Отзывы владельцев говорят о том, что все кошки с большой охотой переходят на этот корм, у них заметно повышается игривость и настроение, начинает красиво блестеть шерсть. Данный состав разработан специально для поддержания жизненного тонуса и хорошего самочувствия кошки.

В его составе - белок курицы (не менее 24%), животный жир и кукуруза, рис и соевый белок. Корм обогащен сушеной свеклой и дрожжами, экстрактом цветов календулы, витаминами и минералами. В данной линейке представлен еще корм с лососем, в составе которого по 14% балка из мяса птицы и рыбной муки, а также с ягненком. Вкусовые пристрастия кошек индивидуальны, однако чаще всего любимым вариантом становится корм с лососем.

перфект фит цена

Для кастрированных и стерилизованных кошек

Это особая категория животных, к питанию которых должен быть особый подход. Особое внимание здесь уделяется мочевыделительной системе, в которой (особенно у кастрированных котов) часто при неправильном кормлении образуются камни. Этим недостатком не обладает корм «Перфект Фит». Отзывы ветеринаров убеждают нас в том, что данная линейка позволит вашему питомцу прожить долгую и счастливую жизнь без забот.

Давайте рассмотрим состав. На первом месте высушенный белок птицы (включая 24% куриного), затем следуют злаки, в данном случае это пшеница и высушенный животный белок. Остальные компоненты можно считать добавочными, это животный жир и рис, печень, свекла и рыбий жир. Таким образом, Perfect Fit полностью подтверждает звание качественного и натурального корма, в состав не включены синтетические ароматизаторы и вкусовые добавки.

перфект фит класс корма

Для пожилых кошек

Животные, которые прожили у нас много лет, становятся неотъемлемыми членами семьи. Чтобы они оставались с ними как можно дольше, нужно выбрать для них оптимальное и щадящее питание. «Перфект» для кошек старше восьми лет идеально сбалансирован, он помогает бороться с признаками старения.

Корм содержит комбинацию натуральных антиоксидантов, которые очищают и омолаживают клетки. Специальные ингредиенты (лютеин и таурин) необходимы для здоровья сердца. Но самое главное - это баланс минералов, он оптимален для того, чтобы поддерживать нормальный PH мочи, а значит, сохранять здоровье мочевыводящей системы. Это очень важно для кастрированных котов, так как у них процесс образования камней в почках протекает с достаточно высокой скоростью.

Стоимость и отзывы

Чтобы сравнить с другими марками, имеющимися на рынке, нам нужно знать не только состав, но и стоимость. В зависимости от веса меняется и цена Perfect Fit. Мы не будем перечислять стоимость всей линейки, остановимся только на самых популярных вариантах. Если у вас поселился маленький котенок, и вы только изучаете его вкусовые пристрастия, то оптимальным вариантом станет корм для котят с курицей, весом 190 г. Стоимость такой упаковки - 86 рублей.

Следующий вариант - это пачка весом 0.65 кг. Это самый популярный вариант корма «Перфект Фит». Цена - 245 рублей. Идеально подходит для взрослой кошки, ведущей активный образ жизни, но слишком капризной в еде, чтобы длительное время питаться кормом с одним и тем же вкусом. Упаковка весом 1.9 кг обойдется вам в 650 рублей. Наконец, самые экономичные пачки весом 3 кг можно приобрести за 1000 рублей.

Мнение ветеринаров

Как обычно, мнения врачей несколько отличаются. Есть приверженцы натурального кормления, которые постараются вас отговорить от идеи покупать как этот, так и любой другой сухой корм. Однако сегодня все больше ветеринаров приходят к тому, что качественный, сбалансированный, готовый корм гораздо реже приводит к проблемам со здоровьем, чем домашний рацион. При этом у врачей есть возможность наблюдать животных, которые перешли на готовые корма.

Именно исходя из таких наблюдений, ветеринарные врачи отмечают, что корм «Перфект Фит» - это оптимальное сочетание цены и качества. Сбалансированный состав, отсутствие вредных ингредиентов, хороший процент белка, - не все корма более дорогих марок предлагают вам такое качество. Исходя из практики, можно с уверенностью сказать, что, регулярно питаясь кормами этой марки, ваша кошка будет здоровой и активной долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.