Модные прически для мальчиков-подростков

С самого раннего детства ребенку необходимо прививать чувство вкуса, поэтому важно показать, что является гармоничным и красивым. Если ваш сын захотел подстричься, обязательно поддержите его, выберите с ним прическу, которая ему понравится. Самое главное, чтобы ребенку нравилась его стрижка, именно тогда он будет уверен в себе. Ведь именно в таком возрасте у детей формируются собственные взгляды и вкусы.

В современном мире малыши с раннего детства хотят быть стильными, поэтому давайте выясним, какие подростковые прически для мальчиков в моде в 2018 году.

Классические виды модных причесок для мальчиков

Мальчики школьного возраста очень хотят быть похожими на взрослых мужчин, стараются быть более мужественными и серьезными, поэтому и выбирают взрослые стрижки, такие как:

  • Бокс. Один из самых популярных видов причесок для мальчиков-подростков. При стрижке бокс волосы оставляют только в передней части, их длина - не более 3-4 см, затылок делается максимально открытым, линия окантовки начинается чуть выше висков. Данная прическа отлично подойдет мальчикам с овальной или круглой формой лица.
  • Полубокс. Данная прическа для мальчиков-подростков выглядит менее строго, нежели предыдущая. Здесь линия окантовки опускается ниже, переход к ней более плавный, аккуратный или, наоборот, резкий, ярко-выраженный. Волосы в верхней части волосы более длинные, асимметричные.
Стрижка Полубокс
  • Теннис. Данная прическа отлично подходит мальчикам-подросткам, ведущим активный образ жизни. Теннис - идеальное решение для спортсменов, потому что выглядит стильно и красиво, при этом стрижка неприхотлива в уходе.

Нестандартные виды подростковых причесок

Сейчас существуют сотни вариантов подростковых причесок для мальчиков, но многие из них уже наскучили, поэтому стилисты стараются находить нестандартные решения и новые техники. Сейчас мы поговорим о новых, необычных вариантах причесок на 2018 год.

  • Канадка. Прическа для мальчиков-подростков канадка очень схожа со стрижкой полубокс, даже делается с помощью той же техники, но выглядит она намного красивее и интереснее. Перед тем как выбрать именно этот вариант стрижки, нужно отрастить волосы длиной около 11-12 см. Именно это поможет сделать яркие контрасты. Такая прическа предполагает достаточно длинные волосы в верхней части, по бокам же волосы стригут очень коротко. Прическа укладывается с помощью большого количества геля назад или на одну из сторон.
Прическа Канадка
  • Прическа с хвостиком. В последнее время именно этот вариант прически для мальчиков подростков стал очень популярным. Она выглядит ярко, стильно и очень необычно. В верхней части головы волосы собираются в невысокий хвост, по бокам волосы почти полностью сбриваются. Данная прическа отлично подойдет мальчикам, у которых прямые волосы темного оттенка.
  • Ирокез. Да, существует вариант прически для мальчиков-подростков 14 лет. От обычного он отличается тем, что сам ирокез делается более спокойным. При подростковом варианте длина ирокеза - всего 5-8 см в высоту. Данная прическа отлично подойдет смелым, уверенным в себе мальчикам.
Прическа Ирокез
  • Стрижки в стиле гранж. Такие стрижки являются очень популярными среди юных знаменитостей, особенно певцов и музыкантов. Такая прическа выглядит романтично, чуть небрежно и очень привлекательно. Прически в таком стиле представляют собой прядки, длиной 6-11 см, хаотично разбросанные по всей голове. Такую стрижку обязательно нужно укладывать гелем или пенкой, желательно с мокрым эффектом.

Виды причесок на короткие волосы.

Мы уже написали о необычных и классических вариантах стрижек, но не стоит забывать, что на этом модные прически для подростков-мальчиков 14 лет не заканчиваются.

  • Ежик. Одна из самых неприхотливых в уходе причесок. Отлично подойдет спортсменам и мальчикам, которые не любят долго собираться.
Прическа Ежик
  • Шапочка. Очень популярная детская прическа, выглядит очень мило и ухоженно.

Плюсы и минусы причесок на короткие волосы

У каждой прически для подростков-мальчиков 14 лет есть свои плюсы и минусы, поэтому, перед тем как делать стрижку, лучше с ними ознакомиться и все хорошо продумать.

  1. Плюсы. Неприхотливы в уходе. Не требуют частой корректировки.
  2. Минусы. Подходят не всем формам лица.

Прически для подростков на средние и длинные волосы

Большинство мальчиков все же предпочитают прически с более длинными волосами. По их мнению, с ними они выглядят взрослее и привлекательнее. А какой мальчик не хочет нравиться девочке?

  • Боб. Очень схож с шапочкой, но здесь нет челки, пряди длиннее и асимметричнее. Такая стрижка отлично подойдет скромным, спокойным мальчикам с круглой, квадратной формой лица, ведь поможет скрыть несовершенства.
Стрижка Боб
  • Каскад. Прическа для подростков-мальчиков 16 лет каскад отлично подходит дерзким, смелым ребятам. Главная особенность в том, что все пряди - разной длины. За счет этого создается хороший объем. Обычно такую прическу выбирают творческие личности.

Плюсы и минусы причесок на длинные и средние волосы

  1. Плюсы. Прически для подростков-мальчиков 16 лет на длинные и средние волосы легко укладываются. Отлично смотрятся на волосах с любой структурой и цветом.
  2. Минусы. Требуют большого внимания и ухода. Нуждаются в постоянной корректировке.

Чем разнообразить прически?

Каждый подросток хочет поэкспериментировать со своей внешностью, поэтому даже самые новые и модные прически становятся скучными. Как разнообразить свою прическу?

  • Фигуры на висках. Даже самую простую прическу для мальчиков-подростков можно разнообразить с помощью выбритой фигуры на виске. Это могут быть геометрические фигуры или ломаные линии.
Дополнение к прическе
  • Окраска прядей в яркие цвета. Именно в таком возрасте дети любят эксперименты, они мечтают выйти за рамки установленных взрослыми правил. Покраска прядей или всех волос - одно из самых популярный решений. Для того, чтобы это сделать, не нужно краски, можно взять мелки или оттеночные шампуни, цвета которых быстро смоются.

Советы по уходу за волосами

Многие подростки зачастую не знают, как правильно ухаживать за волосами. Но если прислушиваться к советам, то волосы всегда будут выглядеть красиво и ухоженно.

  1. Мытье головы. Голову необходимо мыть не чаще 1 раза в 2-3 дня, при более частом мытье волосы потеряют блеск и привлекательный вид.
  2. Помним об укладке. Если вы выбрали более сложный вариант стрижки, то нужно помнить, что такая прическа обязательно требует укладки. Иначе красота стрижки сведется к нулю.
  3. Качественные укладочные средства. Старайтесь предоставить ребенку только качественные средства, подходящие именно его типу волос, в противном случае волосы станут сухими и ломкими.

Рекомендации при выборе прически для подростков

  • Обратите внимание на структуру волос ребенка. Именно это поможет выбрать наиболее подходящий вариант. Так, прическа теннис не подойдет мальчикам с вьющимися волосами.
  • Обратите внимание на форму лица. Благодаря стрижке можно будет скорректировать форму и приблизить ее к идеальной.
  • Активность и время на уход. Если подросток достаточно активен, например, занимается спортом, то слишком длинные волосы будут для него не удобны. Если же ребенок не любит долго собираться, или у него нет времени на укладку, то стоит выбирать варианты, которые будут неприхотливы в уходе.
  • Поиск прически для мальчика-подростка. Ребенок сам знает, какую прическу он хочет. Главное, ему немного помочь с выбором и поиском. Ведь принуждение не приведет ни к чему хорошему, подросток может просто потерять уверенность.
  • Прическа должна быть по возрасту. Не нужно с раннего возраста разрешать красить или необычно стричь волосы. Всего должно быть в меру. Окрашивание и яркие стрижки лучше будут смотреться на более взрослых мальчиках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.