Позитивные цитаты, которые наполнят оптимизмом каждый день

Особенностью жизни современного человека являются постоянные стрессы. Он вынужден испытывать их и на работе, и дома. Даже поход в магазин может закончиться потерей настроения. Не говоря уже о том, что часто люди сами давят на себя постоянными ожиданиями, стремлением к перфекционизму. Хорошим противодействием, чтобы снизить влияние негативной информации, а также мотивировать себя, послужат позитивные цитаты.

позитивные цитаты

Какие цитаты вдохновляют больше всего?

Каждый человек должен выбрать для себя полюбившиеся отрывки из книг, газет, телевизионных интервью и поместить на видное место. Такие фразы будут придавать жизненные силы и оптимизм в нужный момент. Особенно вдохновляющими являются позитивные цитаты великих и выдающихся людей. Ученые, политики и бизнес-тренеры, пройдя через необычные испытания и приобретя опыт, передают его человечеству, вопреки времени и пространству.

позитивная цитата про жизнь

Мотивирующие высказывания Черчилля

Например, Уинстону Черчиллю принадлежит выражение: «Я – оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то еще». Эта фраза несет не просто утилитарный характер. Каждый человек, пройдя через определенные этапы развития, понимает: некоторые установки хороши для него и его близких, другие обходятся слишком дорого. Нельзя сделать выбор в пользу пессимизма и ожидать, что жизнь отплатит противоположной монетой, ведь Фортуна совершенно неблагосклонна к тем, кто ведет себя потребительски. Те люди, которые и в пятьдесят лет продолжают придерживаться мрачного взгляда на события своей жизни, даже если они и в действительности не являются баловнями судьбы, вряд ли смогут каким-то образом изменить свои обстоятельства.

Правдивое мнение Брайана Трейси

Очень интересной является позитивная цитата про жизнь из репертуара всемирно известного коуч-тренера Брайана Трейси. Он говорит: «Чтобы летать с орлами, не паситесь с индюками!» Действительно, как можно добиться успеха, разделяя свою жизнь с неудачниками и пассивными людьми? Также невозможно быть в хорошем настроении в компании депрессивных или апатично настроенных личностей. Очень быстро и незаметно для самого себя человек заразится таким настроением, отдав остатки своей жизненной энергии. Поэтому подобного окружения следует избегать, стараясь общаться с позитивными, уверенными в себе людьми.

позитивные цитаты на каждый день

Еще одна цитата великого бизнес-тренера

Позитивные цитаты Брайана Трейси заряжают энергией и придают душевные силы, даже если складывающаяся жизненная ситуация оставляет желать лучшего. А в обычных обстоятельствах они помогают достигнуть наивысших результатов и скрасить даже самый заурядный день. «Мечтайте о великом» – таков первый пункт в списке секретов миллионеров, который раскрывает всемирно известный бизнес-тренер. Воображение, наполненное позитивными образами, – это не только помощник в создании хорошего настроения в течение дня. Когда человек представляет себе хорошие и приятные вещи, он настраивает свое подсознание на поиск оптимальных решений.

Мотивация от Энтони Роббинса – автора многочисленных книг по саморазвитию

«Вера в ограничения создает ограниченных людей» – слова, принадлежащие еще одному автору, позитивные цитаты которого способны подарить огромный заряд вдохновения, – бизнес-тренеру Энтони Роббинсу.

Смысл этой цитаты отлично демонстрирует опыт, поставленный учеными на выборке учащихся. Он проводился группой психологов, изучавших мотивацию. Они исследовали особенности решения математических задач в разных условиях. Оказалось, что испытуемые с одинаковыми способностями к математике показывали меньшие результаты, если им приходилось решать задачи в одной аудитории с азиатами (как известно, представители восточных стран славятся развитым логическим мышлением).

Отличными помощниками в сохранении позитивного настроя послужат позитивные цитаты на каждый день. Выбрав для себя одного автора или нескольких, можно во многом улучшить свою жизнь, вдохновившись опытом великих людей и мыслителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.