Крутиков Сергей (Михей): биография, творческий путь и причина смерти

Крутиков Сергей – талантливый музыкант, поэт и рэп-исполнитель. Он прожил недолгую, но очень интересную жизнь. Хотите узнать подробности его биографии? Вам интересна творческая деятельность Сергея? Тогда рекомендуем прочесть данную статью.

Крутиков сергей

Биография: детство

Крутиков Сергей Евгеньевич появился на свет 11 декабря 1970 года в украинском городе Донецке. Какое-то время семья жила в Макеевке, потом в поселке Ханжонково. Затем Крутиковы вернулись в Донецк. Мальчик пошел в школу. Его нельзя было назвать прилежным учеником. Сережа был активным и непоседливым мальчиком. Он предпочитал занятия спортом, а не чтение книг.

В 8 лет мальчик нашел дома аккордеон и принялся самостоятельно осваивать этот инструмент. Чтобы помочь сыну, мама записала его в музыкальную школу. Но там он проучился всего 2 года.

В 4 классе Сергея приняли в состав группы, которая выступала на школьных вечерах и дискотеках. Взрослые ребята научили его тому, как нужно петь и двигаться на сцене.

Юность

По окончании 8 класса Крутиков Сергей отправился в Ростов-на-Дону. Там он с первого раза поступил в музыкальное училище по классу ритм-секции. А спустя 2 месяца парень перестал посещать занятия.

Сергей вернулся в Донецк, где поступил в металлургический техникум. И это учебное заведение он тоже не окончил. Крутиков ушел в обычное ПТУ. В свободное от учебы время парень работал актером в местном музыкально-драматическом театре.

Творческая деятельность

Наш герой окончил ПТУ и получил диплом наладчика. Спустя несколько дней он поехал в Ленинград (ныне Санкт-Петербург). В Северной столице Сергей стал студентом Высшей школы культуры. Через несколько месяцев парень перешел в университет гуманитарных наук. В стенах этого учреждения он встретил своего земляка – Влада Валова, известного в музыкальной тусовке по прозвищу Шеф.

Крутиков сергей евгеньевич

За год до появления нашего героя в университете возникла группа Bad Balance. Ее основателями были дончане – Глеб Матвеев и Влад Валов. Позже к ним присоединились Сергей Крутиков (Михей), Малой и Моня.

В 1990 году коллектив приступил к записи дебютного альбома под рабочим названием «Выше закона». На помощь им пришли лучшие специалисты Северной столицы. И уже к концу года пластинка появилась в продаже. Bad Balance приобрел свою армию поклонников.

Второй альбом группы («Налётчики Bad B.») записывался уже в Москве. Он оказался весьма успешным. Bad Balance стали приглашать на выступления в ночные клубы. Вскоре рэп-коллектив отправился в гастрольный тур по крупнейшим городам РФ.

В период с 1996 по 1998 г. вышло еще два альбома группы – «Чисто ПРО» и «Город джунглей». В какой-то момент наш герой решил уйти из коллектива. Он поменял имидж – сделал короткую стрижку и перестал носить спортивную одежду. Отныне музыкант просил называть его Михеем.

Сергей крутиков михей

Крутиков и «Джуманджи»

Сергей не собирался уходить со сцены. Он создал группу «Джуманджи». Это название парень выбрал после просмотра одноименного фильма с Робином Уильямсом. Новый коллектив представлял собой дуэт (Крутиков Сергей и бас-гитарист Брюс).

В 1999 году вышел первый альбом группы – «Сука-любовь». Поклонники быстро раскупили весь тираж. Такие композиции, как «Мама» и «Туда», стали настоящими хитами.

Сергей крутиков причина смерти

Сергей Крутиков: причина смерти

У нашего героя было много планов на творчество и дальнейшую жизнь. Однако злодейка-судьба не позволила ему их реализовать. В сентябре 2002 года певец перенес инсульт. Михей медленно, но верно шел на поправку. Друзья и родственники надеялись на то, что он вернется на сцену. Но 27 октября 2002 года парню стало плохо. На этот раз спасти молодого человека не удалось. Причина смерти – острая сердечная недостаточность, возникшая из-за оторвавшегося тромба.

Сергей ушел из жизни в самом расцвете сил. Ему был 31 год. Последний приют музыкант обрел на Ваганьковском кладбище.

Личная жизнь

Михея нельзя назвать бабником и дамским угодником. Он был однолюбом. Несколько лет Сергей жил в гражданском браке с любимой девушкой – Анастасией Фильченко. Пара строила планы на будущее, мечтала о детях.

Настя находилась рядом с Сергеем в самые сложные времена. На протяжении месяца (после инсульта) девушка боролась за жизнь возлюбленного. Она ухаживала за ним, оказывала моральную поддержку.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такой Крутиков Сергей. Этот молодой и талантливый парень оставил после себя след – песни и музыку. Пусть земля ему будет пухом…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жаль парня, чувствуется что был особенным, исключительным человеком. Мурашки от статьи и музыки его ползут по всему телу, это уже о многом говорит!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.